Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите где можно купить данный ингредиент для удобрений?

Везде он оказывается "обогащенный" - т.е. с примесями, свойства которых мне неизвестны, а потому для аквариума неприемлемые. Может сталкивался кто в продаже с чистым белым кристаллическим порошком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Anonymous сказал:

ХимМедСнаб, Аптечный склад проверяли?

А это то, что на Мокрушино?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Slimkin сказал:

А это то, что на Мокрушино?

Забежал в ХимМедСнаб на ул. Мокрушино - там административное здание, офисы. Никто в продаже химикатов мною уличен не был.

Подскажите - куда там обратиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Slimkin сказал:

Забежал в ХимМедСнаб на ул. Мокрушино - там административное здание, офисы. Никто в продаже химикатов мною уличен не был.

Подскажите - куда там обратиться?

Попробуйте ещё раз :) Насколько я помню, первый этаж направо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.01.2018 в 16:47, Slimkin сказал:

Забежал в ХимМедСнаб на ул. Мокрушино - там административное здание, офисы. Никто в продаже химикатов мною уличен не был.

Подскажите - куда там обратиться?

....не туда Вы видимо заглядывали....с порога налево сразу-окно выдачи,направо комната(назовем ее "офис")-  выписки товара....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. А я замешивал удобрения и на обычном магазинном. Единственное, его нужно отфильтровать или отстоять, что бы мути не было. Если вы готовите удобрения, то у вас так или иначе будут те же составляющие что и в магазинном (Магний, Марганец, Цинк, Бор, Медь и т. д.). Если вы боитесь переборщить с пропорциями, то их можно пересчитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, shad0w сказал:

Всем привет. А я замешивал удобрения и на обычном магазинном. Единственное, его нужно отфильтровать или отстоять, что бы мути не было. Если вы готовите удобрения, то у вас так или иначе будут те же составляющие что и в магазинном (Магний, Марганец, Цинк, Бор, Медь и т. д.). Если вы боитесь переборщить с пропорциями, то их можно пересчитать.

Только степень очистки разная.Если взять К2SO4 в ХМС(ХЧ илиЧДА), там и будет К и сульфаты, а если в садовом магазине, то будет технический с неизвестными составляющими. В качестве примера для тех кто минерализует воду солями жесткости, как и я, хочу поделиться своим опытом.Я отавариваюсь там же и в нужное время не было в наличии СaSO4 чистого, взял технический (пр-во Китай) и хапнул проблем с травой, закрутило макушки причем у всех растений.В дальнейшем выяснилось что в китайском гипсе 33% Ca3(BO3)2 борат кальция.На лицо передоз по В в разы.А убрать  передоз нужна не одна подмена.Вот и вся разница.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За китайский не скажу - не знаю. Я брал нашего производства. Точно уже не вспомню какой город. Ну а в плане Китая там да... Те намешают чего только не попадя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

    • От Barbus
      Тест JBL K.
      В водопроводной воде К около 1 - 2. В аквариуме 10. Это недавно запущенный аквариум с небольшой животной нагрузкой (230 л + 20 мелких рыб, улитки, креветки). Видимо, калий поступает с кормом, удобрения практически не добавлял.
×
×
  • Создать...