Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Наконец то дошли руки до моей баночки (160л.). Может кто поделиться растениями, мхами? Любыми, аквариум стоит пустой совершенно... хочу оформить его, на задний план, средний, передний... Может у кого найдется почвопокровные растения, в планах сделать лужайку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу утрикулярию надергать. Прет как бешенная. Практически ровный газон (в зависимости от освещения - в большом сейчас света мало - ввысь растет). Еще есть сагиттария, Мох Феникс, Еще есть какая-то Валиснерия длинностебельная, но она в большой банке, а там ксенококус и остатки недобитой бороды. С кАкой не хочу давать.

Есть еще Погостемон Хелфери, он в маленькой банке. Там у меня только кладофора, но ее легко убрать промыв растения (и то она в основном во мхе, в погостемоне вроде нет).

 

Еще гиграфила мраморная имеется.

Хотел фоток навтыкать, но форум пишет что недопустимый формат файла, хотя в редактировании все фотки нормально показывает (через гипперссылки).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть анубиаса пару кустов, меняю на сок или шоколад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продам прополку: папоротник таиландский, папоротник винделова, бликса японская, альтернантера рейнека, погостемон эректус, маяка.За все 400р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продам прополку: папоротник таиландский, папоротник винделова, бликса японская, альтернантера рейнека, погостемон эректус, маяка.За все 400р.

 

Я бы эти две забрал бы сейчас: альтернантера рейнека, погостемон эректус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть  детка  эхинодоруса. , не поднялась рука выбросить.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть пучочек гетерантеры остролистной и не много кубы второго сорта)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

    • От олежик1
      Здравствуйте. Недавно с Вьетнама привез растения, вот одно из них не могу определить. Сначало лист был тоненький около 1 мм., сейчас при моих условиях толщина 2-3мм.  длинной около 20см, молодые побеги имеют вкрапления коричневого цвета


    • От Maksk
      Всем привет ! Подскажите названия  растения на фото ,  в центре красное . Может кто знает . 
    • От alekseevich
      Покупаю аквариумные растения.Цена договорная.
    • От Anna K
      Добрый день! Прошу помощи с определением причин возникновения вот таких вот водорослей. Аквариум 170л (чистыми 135л) запущен в начале марта, а в начале мая был заменен грунт на более мелкий и нейтральный. (Осталась пит. подложка тетра + торф) С этого всё началось. Все растения и стекла покрывает зеленый пушок, как я понимаю, эдогониум. На некоторых растениях этот пушок коричневый! (на фото видно) Это что? Ко всему, стала активно появлятся борода, раньше не было. У растений нижние листья опадают, становятся дырявыми и прозрачными.
      По аквариуму плавает мелкая взвесь (скорее всего боции грунт копают). Внешний фильтр JBL Greenline e901 с этой проблемой не справляется, установила еще Fan 3 с синтепоном (меняю его раз в неделю - он просто черно-коричневого цвета становится). При этом вода в аквариуме абсолютно прозрачная. Освещение ступенчатое: 3ч - 0.6Вт, 5ч - 0.9Вт, 4ч - 0.6Вт. Продолжаю использовать удо Аквабаланс микро  и макро, отдельно добавляю железо. Подмена 30% в неделю и поверхностная сифонка грунта. Есть подача СО2.
      Вода:  50/50: бутилированная/из под крана
      ph - 7-7.25, gh - 9, kh - 9, NO2 - 0, NO3 - 15-20, PO4 - 0.6, Fe - 0.1, K - 11-12.
      Что может служить причиной опадения листьев у растений (кстати, фотосинтез идет очень активно) и возникновения таких водорослей? Как бороться? 




    • От tanchora
      Всем доброго времени суток! 
      Хотелось бы узнать,есть ли у нас, в Томске,кто может поделиться растениями для пруда?
      Если есть,то какими и цена вопроса?
       
×
×
  • Создать...