Перейти к содержанию

Где Взять Лампы Т5 (Osram/philips) И Эпра К Ним?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочу сделать относительно бюджетный, но нормальный свет, т.к. планирую травник. Остановился на лампах т5 осрам или филипс 840-865. Размеры аквы(690д*390ш*500в), т.е. лампы на 24 Вт мне нужны. Хочу сделать 3 группы в такой последовательности 1-2-1-3-2-3, таким образом можно будет отдельно включать 1 и 3 группы без 2 без потери равномерного отвещения.

Где в нашем городе можно купить лампы т5 осрам или филипс и ЭПРА к ним по нормальным ценам? В этм ламп нет, ЭПРА на две лампы стоит около 1000. В сибавтоматике ЭПРА 915, лампы по 320. Как-то тоже дорого. Неужели такие цены? Или может быть можно откуда-то заказать дешевле?

МГ выйдет ещё дороже. Или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу предложить лампы, Т4 FERON, у меня все на них растет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭПРА можно поставить от Т8. Больше года уже работают лампы Т5 с ЭПРА от Т8. Единственное, мощность не превышать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу предложить лампы, Т4 FERON, у меня все на них растет :)

 

Такой вариант рассматривал. Но так и не понял какие ЭПРА с ними нужно использовать.

ЭПРА можно поставить от Т8. Больше года уже работают лампы Т5 с ЭПРА от Т8. Единственное, мощность не превышать.

Насколько я понял, это лотерея, может быть и всё хорошо будет, а может быть и не запустится. Да и лампы быстрее из строя выходят. Но тоже как вариант. Хотелось бы всё по науке сделать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть по пять штук ЭПРА T5 2*21 и 2*28 w

Это под HE (высокая экономичность) лампы, а надо под HO (высокая светоотдача). Ваши не подойдут, к сожалению. У меня банально лампы HE на 21 Вт не влезут в крышку.

 

Есть стандартный ряд длин ламп Т5 для HO:

Длина/мощность НО

55 см/24 Вт

85 см/39 Вт

115 см/54 Вт

145 см/80 Вт

Есть стандартный ряд длин ламп Т5 для HE:

Длина/мощность НE

55 см/14 Вт

85 см/21 Вт

115 см/28 ВТ

145 см/35 Вт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭПРА можно поставить от Т8. Больше года уже работают лампы Т5 с ЭПРА от Т8. Единственное, мощность не превышать.

Насколько я понял, это лотерея, может быть и всё хорошо будет, а может быть и не запустится. Да и лампы быстрее из строя выходят. Но тоже как вариант. Хотелось бы всё по науке сделать. :)

 

Я вот тоже в свое время хотел все по науке сделать. Потратил кучу времени в поисках ЭПРА под Т5. И решил сделать "не по науке". Ну очень уж дорогие ЭПРА Т5 2х54. К тому же, если верить информации в интернете, то лампы надо менять каждые пол года, т. к. у них уходит спектр. А использование ЭПРА от ламп Т8 сокращает срок службы лампы на 10-15%. В принципе, если будете менять лампы с интервалом в пол года, то сокращение срока службы ламп не ощутите. И касательно не запуска. Запустится в любом случае. Проверено на 13 связках с ЭПРА от Осрам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

    • От pavlovich
      продам 2 ЭПРА T5 2*24-39W VOSSLOH SCHWABE
      900 рублей за штуку.
      состояние отличное, в эксплуатации 1 год.
    • От Merlon
      1. Аквариум 130 литров, размеры 69*39*50 (д*ш*в) сантиметров. Стекло 8 мм, рёбра жёсткости. С двух сторон наклеен черный фон, легко снимается, если не нужен. 3600 рублей.
      2. МГЛ HCI-TS 70 W/942 NDL PB, нагара 5000 часов. 650 рублей.
      3. ЭПРА МГЛ PTI-70/220-240 S встраиваемый. Бесшумный! 1450 рублей.
      4. Прожектор. 500 рублей.
      Лампу, ЭПРА и прожектор вместе отдам за 2500 рублей.
      5. Грунт Dennerle Crystal quartz. Светло-коричневый. Было 20 кг, за 2 года эксплуатации вымылось с сифонкой немного, скорее всего. Пока ещё не промывал, отдам за 2000. Промытый отдам за 2500.
      6. Нагреватель Aquael COMFORT ZONE GOLD, 100 Вт. Практически не использовался. 600 рублей.
      Если заберёте всё вместе, то добавлю сачок, скребок и замечательную корягу!
      8-923-430-94-68








    • От GeRoWaR
      Светодиодные светильники для аквариума  
      Светодиодные светильники для аквариума очень действенные освещают в 2 раза яснее, по срaвнению с люминисцентной аквариумной лампой. Благодаря длинной службе светодиодов гарантируют 50000-100000 часов постоянной работы.    Это небольшие затраты элекстричества, по другому говоря, высочайшая отдача соотношeния мощности излучения на литр воды. В разрезе нeскольких лет, вы сможете значительно сэкономить, применяя светодиодные светильники для аквариума.   Массив светодиодов позволяет применять разные методы подключения, которое определяет количество светодиодов, работающих в этот момент, что дозволяет просто регулировать силу освещeния аквариума.   Насыщенность ведь металлогалогeнновой лампы регулировать не стоит, ежели это никак не предусмотрено техничeскими характеристиками лампы. Убавление напряжения на лампе дозволит убавить ее насыщенность, однако сдвинет излучаемый диапазон. Светодиодная сетка полностью лишена данного недочета.   В светодиодных лампах фактически отсутствует тепловое изливание, благодаря этому не поощряeтся рост водорослей в аквариуме. Нормально подходят для освещения прeсноводных и морских аквариумов.   редакция http://AquaLog.ru
×
×
  • Создать...