Перейти к содержанию

совместный заказ АкваПитер


Рекомендуемые сообщения

Елена, можете уточнить, на какой стадии заказ? Стоит на него рассчитывать, нет?

А то биомассы в недавно запущенной банке не хватает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 769
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

Azuew, Заказывать только то, что в наличии. Так как там поставка будет только на следующей недели. А машина в пятницу уже уйдет из Питера. Kubatai и Rufus, с пятницы на субботу на этой недели в ночь

Ок. 4 штуки Покемонов добавил.

Изображения в теме

Заказ то подсчитали, теперь с холодом проблемма( похоже придется до весны откладывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Интересно, в какие сроки отправление будет доставлено службой ЕМС.

Для сравнения поведаю о своем опыте.

Пока неспешно велась эта тема, и участники решали, ограничиться флорой, или можно заказать и фауну, я разместил собственный заказ в этом магазине. Хотя на момент заказа уже иногда случался "минус", я все же решил рискнуть.

В качестве транспорта выбрал Отправления 1 класса Почты России.

Заказ был отправлен 21 октября, трекался как попало (привет, Почта России), получен 29 октября.

Сроки, конечно же, не были выдержаны (опять привет), если я правильно свел цифры из их файла обещаний. Однако, все доехало в разной степени живости. Всего было 6 позиций. Эхинодорусы бодрячком, а вот гигрофила коримбоза компакта (компактный лимонник) рассыпался на запчасти. Остальное где-то между. Но и от компакты самая живая запчасть прижилась, остальные вскоре растворились. Грешу на температуру где-то по дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Получился", потому что с заказом долго протянула, то с доставкой не определялось, то дела- проблемы другие были.

Завтра поеду за посылкой. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://disk.tom.ru/w7r6a2n  то что было включено в счет.

общая сумма 3000, термокоробка +доставка на почту+ пересылка 960р.

 

 итого 1/3 к цене или 33 %

по состоянию вроде надежда есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там в файле цвета обозначают? Кладофора моя пришла? Когда забирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвета это я себе для удобства раскрашивала. Кладафора пришла, но она сейчас темно зеленого цвета, не знаю это нормально или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От моего заказа только одна позиция пришла :(  надеюсь в следующий раз повезет больше. Где и когда можно забрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://disk.tom.ru/w7r6a2n  то что было включено в счет.

общая сумма 3000, термокоробка +доставка на почту+ пересылка 960р.

 

 итого 1/3 к цене или 33 %

по состоянию вроде надежда есть

В личку ответьте что для меня пришло, сколько денег и адрес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От моего заказа только одна позиция пришла :(  надеюсь в следующий раз повезет больше. Где и когда можно забрать?

у кого пришло всего одно растение- можете не забирать, если не хотите.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От моего заказа только одна позиция пришла :(  надеюсь в следующий раз повезет больше. Где и когда можно забрать?

почему одна?:)

lemyro4ka Альтернантера лиловая (Alternanthera lilacina) 35 1 lemyro4ka Криптокорина Ми-Ойя (Cryptocoryne wendtii 'Mi Oya') 90 1 lemyro4ka Эхинодорус "Везувий" Helantium bolivianus var angustifolium “vesuvium”1 100 1

криптокорина маленькая совсем см 10

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, можете оценить состояние растений когда забираете и если посчитаете что оно неудовлетворительное- не выкупать.

т.к. моя вина что отправка пришлась на минусовые температуры.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом, можно сказать опыт удался.

 

Некоторые растюшки, даже несмотря почти на недельное путешествие при холодных температурах, довольно неплохо сохранились.

 Некоторые пришли хиленькие. Кое-что явно лучше взять у наших аквариумистов.

 

 Думаю что в мае сможем повторить, глядишь и  живность получится взять. ))

Хотелось бы увидеть  и Ваши отзывы.

 Удачной всем адаптации!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне достались:

alternanthera_lilacina_03.jpgальтернатера лиловая- маленькая веточка см 7 малюсенькие корешки, вроде жива

8e6ae99244a25.jpgмох ломаринопсис, кол-во примерно как на фото, состояние норм.

Flame%20Moss%20%28Taxiphyllum%20sp.%29%2мох пламя, порция со сплющеный спичечный коробок :) тоже жив.

e203fc0344a25.jpg дидиплис- хиленькое

f143684344a25.jpg кабомба- симпатичные веточки

8633a28344a25.jpgе Тонина Белем, внточка сантиметров 15, конечно не такое как на фото, но надеюсь приживется.

c970aed344a25.jpgЭйхория лазоревая, очень необычно смотрится, веточка см 15, небольшие корешки, половина листиков черные, надеюсь очухается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Доброго всем дня! Ещё пару недель назад проживала в г.Мурманске, теперь живу в Воронежской области. А теперь что побудило написать на вашем форуме: мурманчане делали заказ на АкваПитере 10-й раз буквально на днях. Если кому интересно, (а особенно рекомендую почитать организатору заказов) прошу сюда http://www.murmaqua.ru/component/option,com_fireboard/Itemid,39/func,showcat/catid,26/ . В последнем 10-м заказе в самых последних постах вдруг решили поискать друзей-товарищей по таким поставкам и почитать как у них обстоят дела с приехавшей живностью, поэтому ребята там проявили инициативу и нашли аквариумистов с нескольких городов, думаю и вам будет интересен чужой опыт. На МурмАкве мы  подробно отписываемся по каждому участнику заказа со состоянию как животинки, так и травки... Милости просим!  :group:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...