Перейти к содержанию

Изготавливаем Тумбы По Аквариумы По Индивидуальным Размерам


Рекомендуемые сообщения

Изготавливаем тумбы под аквариумы по Вашим эскизам и размерам. Так же можем сделать копии тумб под аквариумы Juwel, Jinlong, Биодизайн и пр.

Копия тумбы под аквариум Juwel Rio 180, Juwel Rekord 160 (черный):

габаритные размеры (ДxШxВ): 1010 x 410 x 730 мм.

Оригинал:

Изображение

Наша работа (прошу прощения за качество фото):

Изображение

Изображение

Её рыночная стоимость 8270р. ( http://www.myanimals.ru/PetItem.asp?id=52705 )

Наша стоимость: 3400р.

Цвет возможен любой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну и сколько самодельная тумба в стиле ADA стоить будет из 18 мм MDF плиты, крашеной распылением TIKKURILA MIRANOL цвета V500?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая тумбочка

но зная качество нашего дсп и главное качество сборки..

я бы усилил и доработал:

- еще один лист дсп на столешницу или лучше плиту мдф влагостойкую

- бруском или стальным уголком вертикальные листы между собой в углах стянул

- убрал ножки, совершенно ненужны

- сделал прорези в задней стенке под проводку и шланги

примерно такую и собираюсь делать сам

но пониже и в двараза длинне на 2 аквариума

себистоимость 1500р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и сколько самодельная тумба в стиле ADA стоить будет из 18 мм MDF плиты, крашеной распылением TIKKURILA MIRANOL цвета V500?

К сожалению, не работаем с красками, т.к. нету соответствующего оборудования! В связи с этим, из МДФ не изготавливаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно я непонимаю терминов и технологии но причем здесь краска и мдф

плиты-панели-столешницы не окрашивают, а ламинирут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая тумбочка

но зная качество нашего дсп и главное качество сборки..

я бы усилил и доработал:

- еще один лист дсп на столешницу или лучше плиту мдф влагостойкую

- бруском или стальным уголком вертикальные листы между собой в углах стянул

- убрал ножки, совершенно ненужны

- сделал прорези в задней стенке под проводку и шланги

примерно такую и собираюсь делать сам

но пониже и в двараза длинне на 2 аквариума

себистоимость 1500р

Эта тумбочка - копия... Сам заказчик попросил точно такую же... И с ножками.. и т.д. А прорезь итак сделали.. :)

Ну а по поводу того, что сами будете делать! Молодец! только вот в 1500 Вы не уложитесь! ну если только у Вас есть своя Газель, форматно-раскроечный станок (лобзиком НОРМАЛЬНО Вы это не сделаете!) и т.д. то да, уложитесь!

возможно я непонимаю терминов и технологии но причем здесь краска и мдф

плиты-панели-столешницы не окрашивают, а ламинирут

Это сообщение было не Вам.. Товарищ спросил про окрашеную МДФ-плиту! А ДСП, безусловно, ламинируют!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да инструмент есть потому и расчитываю на 1500-1800

3400 продажная цена для такой тумбы вполне нормальная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько будет стоить такая тумба под аквариум 210 литров http://disk.tom.ru/26k73yr

сори за качество

http://www.myanimals.ru/PetItem.asp?id=52935 получается такая, только размеры 102х37х60

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько будет стоить такая тумба под аквариум 210 литров http://disk.tom.ru/26k73yr

сори за качество

http://www.myanimals.ru/PetItem.asp?id=52935 получается такая, только размеры 102х37х60

На Вашей картинке и на картинке по ссылке немного разные тумбы... Их отличие в полках побокам.. Иначе говоря, на картинке по ссылке на местах "скоса" столешницы, а соответственно и всей тумбы, полок нету, а у Вас они есть (либо я неправильно понял Ваш чертёж!)

В общем, я понял вот так:

Изображение

Стоимость такой тумбы составит 3550р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да инструмент есть потому и расчитываю на 1500-1800

3400 продажная цена для такой тумбы вполне нормальная

Это хорошо, когда есть инструмент.. Но я Вам могу посоветовать (не претендую на истину в последней инстанции, просто советую): не стоит обычным лобзиком делать такую тумбу, да ещё и под два аквариума.. Это большая тяжесть... стойки должны быть ИДЕАЛЬНО ровные и одинаковые! Лобзиком Вы такого не добьётесь.. Я уже не говорю о сколах от ЛЮБОЙ пилки, сложности наклеить меламиновую кромку на поверхность срезанную лобзиком и пр. Вы не подумайте, я не агитирую Вас к чему-то, просто предупреждаю о возможных проблемах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да лобзик грубый инструмент

для раскроя циркулярка

Ну это уже значительно лучше! Ну раз Вы решили взяться за это, думаю, навыки работы с инструментом у Вас есть, тогда проблем не возникнет! Удачи, Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

навык есть, и кое какие знания сопромата :)

поэтому и говорю об усилении.

обычно на стекло закладываем запас прочности в 5 раз,

про подставки както неособо встречал, упоминания о таких запасах прочности.

есть сомнения что тумбочка под 100л выдержит 500л.

особенно массу инерции, т.е. ставим на нее 500л и качаем из стороны в сторону.

думаю редко кто проводит такие испытания :(

перед глазами стоит фабричный шкаф для книг 4 полки метровые,

за 10 лет разбег, вертикальных стенок, составил 1,5 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Вашей картинке и на картинке по ссылке немного разные тумбы... Их отличие в полках побокам.. Иначе говоря, на картинке по ссылке на местах "скоса" столешницы, а соответственно и всей тумбы, полок нету, а у Вас они есть (либо я неправильно понял Ваш чертёж!)

В общем, я понял вот так:

Изображение

Стоимость такой тумбы составит 3550р.

Вы правильно поняли.

Какой срок изготовления? Цвет любой? Как работаете по предоплате или расчет после изготовления? Гарантия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правильно поняли.

Какой срок изготовления? Цвет любой? Как работаете по предоплате или расчет после изготовления? Гарантия?

Срок изготовления до 5 дней (прошлую тумбу сделали за три). Цвет любой, представленный у поставщика (выбор большой, основные цвета точно есть, скажите какой Вам нужен, я уточню, есть ли такой)! Схема такая: мы с Вами встречаемся, Вы вносите предоплату 50% и подписываете эскиз (на нём проставлены размеры и указаны все нюансы... это сделано для того, чтобы потом не было разногласии при получении :) ). Затем Вы приезжаете к нам за тумбой и оплачиваете оставшиеся 50%. Я, вообще, являюсь Индивидуальным Предпринимателем, но не в этой сфере, потому официально гарантию дать не могу.. Но она простоит долго! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

навык есть, и кое какие знания сопромата :)

поэтому и говорю об усилении.

обычно на стекло закладываем запас прочности в 5 раз,

про подставки както неособо встречал, упоминания о таких запасах прочности.

есть сомнения что тумбочка под 100л выдержит 500л.

особенно массу инерции, т.е. ставим на нее 500л и качаем из стороны в сторону.

думаю редко кто проводит такие испытания :(

перед глазами стоит фабричный шкаф для книг 4 полки метровые,

за 10 лет разбег, вертикальных стенок, составил 1,5 см.

У меня сомнений практически нету, что ВЫДЕРЖИТ.. Но, как Вы правильно заметили, масса инерции скорее всего её "сложит"... Однако хотелось бы заметить, что одно из отличий тумб под аквариумы от остальных тумб в ребре жёсткости! Здесь оно сделано так же из ЛДСП и прикручено ко всем стойкам, столешнице и нижней части. Т.е., возможно, и при качении устоит от 500л.

А по поводу шкафа... У него скорее всего ребром жёсткости является небольшой кусок ЛДСП (примерно 1000*400), а остальное оргалит (ДВП). И, само собой, под тяжестью книг ДВП не выдерживает! Плюс, если я делаю шкафы под книги, то стараюсь делать полки не больше 700мм. Просто под большой массой полки имею свойство прогибаться! У Вас такого не замечено? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сомнений практически нету, что ВЫДЕРЖИТ.. Но, как Вы правильно заметили, масса инерции скорее всего её "сложит"... Однако хотелось бы заметить, что одно из отличий тумб под аквариумы от остальных тумб в ребре жёсткости! Здесь оно сделано так же из ЛДСП и прикручено ко всем стойкам, столешнице и нижней части. Т.е., возможно, и при качении устоит от 500л.

А по поводу шкафа... У него скорее всего ребром жёсткости является небольшой кусок ЛДСП (примерно 1000*400), а остальное оргалит (ДВП). И, само собой, под тяжестью книг ДВП не выдерживает! Плюс, если я делаю шкафы под книги, то стараюсь делать полки не больше 700мм. Просто под большой массой полки имею свойство прогибаться! У Вас такого не замечено? :)

у полок почти нет только боковые стенки

причем это только на 1 шкафу из 3

просто хотелось бы предупредить людей что если дверки начнут открываться струдом

или задевать стоит проверить не повело ли дсп сами понимаете вода пожет попасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срок изготовления до 5 дней (прошлую тумбу сделали за три). Цвет любой, представленный у поставщика (выбор большой, основные цвета точно есть, скажите какой Вам нужен, я уточню, есть ли такой)! Схема такая: мы с Вами встречаемся, Вы вносите предоплату 50% и подписываете эскиз (на нём проставлены размеры и указаны все нюансы... это сделано для того, чтобы потом не было разногласии при получении :) ). Затем Вы приезжаете к нам за тумбой и оплачиваете оставшиеся 50%. Я, вообще, являюсь Индивидуальным Предпринимателем, но не в этой сфере, потому официально гарантию дать не могу.. Но она простоит долго! :)

http://www.bandb.ru/news_foto/ter-meb-itorex-big.jpg вот такой цвет (итальянский орех)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.bandb.ru/news_foto/ter-meb-itorex-big.jpg вот такой цвет (итальянский орех)

http://tomlesdrev.ru/ldsp_catalog_decors.html

третья сточка крайний правый такой же?! (просто мы покупаем у тех людей, кто закупается на этом заводе оптом!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у полок почти нет только боковые стенки

причем это только на 1 шкафу из 3

просто хотелось бы предупредить людей что если дверки начнут открываться струдом

или задевать стоит проверить не повело ли дсп сами понимаете вода пожет попасть.

Да! Не могу не согласиться! :) Ну у самого ламината довольно неплохие водооталкивающие свойства... Но вот если кромку по неосторожности содрать, тогда ЛДСП может разбухнуть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати по поводу качания

заднюю стенку можно притянуть парой саморезов к стене

конечно тогда появляется проблема всяких шлангов и проводов

но ее можно решить подложив за заднюю стенку пару кусков дсп,

в местах где будут вкручены саморезы.

естественно саморезы надо брвть скажем на 8 или 10 и под головку шайбу побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://tomlesdrev.ru/ldsp_catalog_decors.html

третья сточка крайний правый такой же?! (просто мы покупаем у тех людей, кто закупается на этом заводе оптом!)

Вроде да, ну вообщем у меня з\п в конце следующей недели и я сразу к Вам:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде да, ну вообщем у меня з\п в конце следующей недели и я сразу к Вам:)

Хорошо! :) Только вот у меня свадьба 28 марта... Так что давайте где-нибудь числа 30-го?! Ок? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...