Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста, срочно нужна "инфузория" "Живая пыль" , "для моих головастиков"у кого есть, буду очень благодарин!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально ее редко кто держит. Вот из моего блога "Запустил культуру инфузории - туфельки в отдельной банке на 2 - 3 литра. Для этого взял воду из креветочника и бросил в нее сырую морковь из расчета 1 г\л. Инфузорий развелось тьма."

Добавлю, что воду для культуры лучше брать из зарослей растений или возле дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я так и сделал,теперь надо ждать,еще заодно поставил артемий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того что бы поднять молька,который вылупился из икры,в первые дни когда поплывет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я так и сделал,теперь надо ждать,еще заодно поставил артемий.

Сергей, это у вас случайно не альтиспинозы народились? А то мои чего-то нереститься решили
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфузорией кормят обычно 2 - 3 дня, затем переходят на артемию. Можно также постоянно держать дома культуру солоноводной коловратки брахионис (на дрожжах). В свое время часто брал культуру у Виктора, постоянно торгует на рынке кормами и рыбой, т. 42 87 07, бывает там периодически.

Можно и самому вывести из яиц артемии, она попутно часто бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где лучше купить артемию?

"В свое время часто брал культуру у Виктора, постоянно торгует на рынке кормами и рыбой, т. 42 87 07, бывает там периодически."

Ясно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где лучше купить артемию?

Я артемию брал в магазине на Учебной (Том и Джерри вроде) под названием "Артемия-Ю" фирмы "Аква Меню". Читал в Сети разные отзывы про то, как и сколько из нее выходит живых рачков... Некоторые не советовали.

Как сделать реактор прочел так же в Интернете. Посидел, помастерил... Не смотря на мой скептицизм, все удалось с первого раза - выход рачков был неплохой.

10 дней кормил живыми рачками. Далее стал кормить случайно купленной в «Планета ЗОО» декапсулированной артемией ("Артемия" производитель ООО "Барром" г. Барнаул).

Молодь с удовольствием поедает и растет. (тьфу тьфу тьфу)

Добавляю в рацион растительные корма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Проблема возникла с молодью скалярок. Поднял малька уже подросли до 2 см пробывал давать разные корма но не едет ни чего кроме науплии артемии(( дафнию, циклопа хватают и выплевывают. Что с ними делать не понятно и как перевести на другой корм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй дать им мелкого трубочника, только его надо будет нарезать бритвочкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...