Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, ищу растения для травника интересуют мхи и папоротники. В Томске такое ощущение, что продают одну длинностебельку, яванский мох. Знаю только 2 точки где есть хоть какой то выбор. Современный аквариум, рынок. Подскажите если кто знает, где или у кого в Томске можно приобрести мхи Феникс, Бабл, Спайк и т.д Мелколистные, интересные папоротники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

я бы с удовольствием, но сейчас зима, есть большая вероятность, что мхи приедут подмороженными (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

    • От олежик1
      Здравствуйте. Недавно с Вьетнама привез растения, вот одно из них не могу определить. Сначало лист был тоненький около 1 мм., сейчас при моих условиях толщина 2-3мм.  длинной около 20см, молодые побеги имеют вкрапления коричневого цвета


    • От Anna K
      Всем добрый день! Собралась я покупать Сайдекс. Канистра 5л, цена 1875 руб. Может кому он тоже нужен, вскладчину можно взять канистру.      С учетом того, что срок годности у него 2 года....мне 5л будет очень много, я столько не успею использовать)))) 
    • От Maksk
      Всем привет ! Подскажите названия  растения на фото ,  в центре красное . Может кто знает . 
    • От alekseevich
      Покупаю аквариумные растения.Цена договорная.
    • От Anna K
      Добрый день! Прошу помощи с определением причин возникновения вот таких вот водорослей. Аквариум 170л (чистыми 135л) запущен в начале марта, а в начале мая был заменен грунт на более мелкий и нейтральный. (Осталась пит. подложка тетра + торф) С этого всё началось. Все растения и стекла покрывает зеленый пушок, как я понимаю, эдогониум. На некоторых растениях этот пушок коричневый! (на фото видно) Это что? Ко всему, стала активно появлятся борода, раньше не было. У растений нижние листья опадают, становятся дырявыми и прозрачными.
      По аквариуму плавает мелкая взвесь (скорее всего боции грунт копают). Внешний фильтр JBL Greenline e901 с этой проблемой не справляется, установила еще Fan 3 с синтепоном (меняю его раз в неделю - он просто черно-коричневого цвета становится). При этом вода в аквариуме абсолютно прозрачная. Освещение ступенчатое: 3ч - 0.6Вт, 5ч - 0.9Вт, 4ч - 0.6Вт. Продолжаю использовать удо Аквабаланс микро  и макро, отдельно добавляю железо. Подмена 30% в неделю и поверхностная сифонка грунта. Есть подача СО2.
      Вода:  50/50: бутилированная/из под крана
      ph - 7-7.25, gh - 9, kh - 9, NO2 - 0, NO3 - 15-20, PO4 - 0.6, Fe - 0.1, K - 11-12.
      Что может служить причиной опадения листьев у растений (кстати, фотосинтез идет очень активно) и возникновения таких водорослей? Как бороться? 




×
×
  • Создать...