Перейти к содержанию

Грунт Dennerle Crystal quartz


Рекомендуемые сообщения

Грунт Dennerle Crystal quartz. Светло-коричневый. Было 20 кг, за 2 года эксплуатации вымылось с сифонкой немного, скорее всего. Имеются включения корней, водорослей. На небольшой части грунта налет. Думаю, что все можно устранить чисткой. После чистки получится отличный фирменный грунт.

Отдам за 1500.

8-923-430-94-68, Денис.

lAiIhjYsJY8.jpg

KOolFSanJj4.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

    • От 4ever
      Доброго времени суток!
      Посоветуйте, пожалуйста, какой выбрать грунт в креветочник, травник и общий аквариум, как правильно запускать(перезапускать) аквариум.
      В общем насоветуйте, пожалуйста, мне тут и помогите разобраться с аквариумами
      Пока планирую обустроить два аквариума: первый - креветочник, второй - общий аквариум. Креветочник - около 25л, общий - около 60л.
      Из опыта с грунтами: разноцветное ассорти камешков крашенных, крашенная черным галька и стеклянный колорированный грунт красивый, но слишком крупный от  Barbus... ( первый и третий пропеченные в духовке, поэтому первый грунт изменил свой цвет).
      Первый опыт в аквариумистике был печальным, но я пока не сдаюсь, хоть и иногда руки опускались(ются). 
      Воду наливаю водопроводную и отстаиваю несколько дней до запуска рыб. Доливаю отстоянную пару дней воду в ведре.
      Вода в общем аквариуме уже 2 недели стоит, на днях запустила туда трёх гуппи, в креветочнике вода уже неделю соит, в первом аквариуме помимо рыбок грунт синий от Barbus, во втором тот самый крашенный мрамор с одной веточкой бакопы, которую мне подарили и подкормка для растений от Tetra. Добавляла йодинол по 1мл на 10л воды в оба аквариума.
      Также есть два аквариума-карантина на 12л и на 20л. 
      Из населения у меня пока что гуппи (1 самец и 2 самки + 5 мальков успела спасти), 8 мальков пецилии, 2 малька моллинезии, 2 анцитруса, 9 неонов, 19 креветок вишен. Все, кроме трёх гуппи пока в карантине живут.
      Из травы у меня ряска крупная, веточка бакопы, веточка роголистника, немного рождественского мха и чуточка яванского. 
      Пока рыбкам стоит аэрация. Фильтры появятся на следующей неделе: Aquael turbofilter 500 и Tetra brillant filter. Первый фильтр собираюсь установить в общий аквариум, а второй в креветочник.
      Знаю, что с водой вероятно косячу, но терпеть дольше 5 дней сил моих нет:) А Aquasafe или Start пока мне дорого покупать ( живу на иждивении у родителей)  А антихлор и малахитовый зелёный не знаю где покупать. 
      Очень долго не знала как избавиться от планарии, в результате чего выбросила в унитаз много риччии и мелколистной ряски не раз  
      Вчера купила метиленовый синий в аптеке на водной основе. Подскажите как им пользоваться?
      Также есть йодинол, Tetra Vital, Tetra PlantaMin.
      Малявок кормлю Малышом от АкваМеню, креветкам кидаю гранулы от АкваМеню, неонов и взрослых гуппи кормлю сушеной дафнией, также есть немного корма от Tetra TetraMin.
      Освещения нет, только на круглую вазу 10л 15Вт, там пока никто не живёт. Аквариумы с растениями стоят на подоконнике.
      В общем у меня много чего не хватает 







    • От Merlon
      1. Аквариум 130 литров, размеры 69*39*50 (д*ш*в) сантиметров. Стекло 8 мм, рёбра жёсткости. С двух сторон наклеен черный фон, легко снимается, если не нужен. 3600 рублей.
      2. МГЛ HCI-TS 70 W/942 NDL PB, нагара 5000 часов. 650 рублей.
      3. ЭПРА МГЛ PTI-70/220-240 S встраиваемый. Бесшумный! 1450 рублей.
      4. Прожектор. 500 рублей.
      Лампу, ЭПРА и прожектор вместе отдам за 2500 рублей.
      5. Грунт Dennerle Crystal quartz. Светло-коричневый. Было 20 кг, за 2 года эксплуатации вымылось с сифонкой немного, скорее всего. Пока ещё не промывал, отдам за 2000. Промытый отдам за 2500.
      6. Нагреватель Aquael COMFORT ZONE GOLD, 100 Вт. Практически не использовался. 600 рублей.
      Если заберёте всё вместе, то добавлю сачок, скребок и замечательную корягу!
      8-923-430-94-68








    • От aleksejsirokov
      Есть у кого опыт, как запускать на нем?
       
      Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
       
       
    • От Андрей Калюжнов
      Друзья, в связи со сложившейся обстановкой - относительно нейтрального и не дорогого грунта в Томске, я  нашел человека который занимается продажей грунта. Оптом и в розницу.
      Сам я лично купил 20 кг, проверял на столовый уксус, не шипит. Вывод - грунт нейтральный.
      Фракция от 0.8 до 3,  и от 2 до 5мм. 
      Вес одной упаковки в среднем около 2кг. 
      Если он появится в зоомагазинах,  то и стоить будет по дороже, поэтому вот контакты, и ссылка на авито! 
       
      Иван
      8 923 441 54 52
       
      https://www.avito.ru/tomsk/akvarium/grunt_dlya_akvariuma_2_kg_734996617
       
    • От Андрей Калюжнов
      Всем привет. Запустил аквариум 23 января. 160л. Свет с 10,00  до 15,00 два светодиод.прожектора 50 ватт. 17 рыб из них 10 неонов, 5 грацилисов и два сколярыча!
      С первого февраля стал подавать Со2 и делать подмены на 85% из осмоса.  
      Рн с 8,9 уронил до 6.75 и кн до 7, и вот такая ситуация:
      6 февраля делаю замеры: Рн - 7, кн - 7.
      9 февраля ........................: Рн - 7, кн - 11.
      12 февраля ........................Рн 6.75. кн - 11.
      Взял две горсти грунта и насыпал в 3х литровую банку, залил чистым осмосом, кн - 0, через сутки кн - 2!
      Что делать? 
      Пока небыло Со2 и осмоса, растения не росли можно сказать вообще, амбулия и роголистник!
      Сейчас растет все, можно сказать бурно, но налет на старых листьях приводит в уныние. Был грешок с жидкими удо, на начальных этапах, пару раз подливал нитраты и фосфаты. ибо грунт пустой. но потом поняв ошибку стал подливать только калий.
      Фото грунта и растений прикрепляю, если кто даст совет, заранее благодарю! 
       









×
×
  • Создать...