Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

можно   (но я бы ....лучше из бутылей),. изучите вопрос в нэте-...сколько стоит ей отстаиваться для норм состояния....при учете не установившейся у Вас еще биосистемы....и она как правило ниже по температуре ....это в  устоявшихся системах....(опять же про себя...)-заливаю 40литров отстоенной день два...на 180литров полного объёма "банки" при подменах+20 литроффф)-прям из под крана (смешивая горячую с холодной)для поддержавия примерно установленного темпер режима...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

рыб начало сносить?-не Вы первый))-все просто -на наконечник выброса помпы временно, пока не куплена флейта...просто плотно насаживается вертикально,или куда душе угодно, развернут-...шприц ...шланг..

и кстати температура не бывает постоянно днем и ночью-26ть как вы говорили выше....хотя бы от того,существует крышка и днем передается нагрев от ламп...в обычном режиме при таких видах рыб(по своему т

Можно и отстоянную воду добавлять . 

Изображения в теме

в каком р-не  живёте?   может тут рядом... так приду спасать.  Про бутылированную воду не слушайте и не лейте.   По  хорошему надо сейчас  губку из старого аквариума  или выжатая муть из неё.   Это спасёт,  но  будет  вспышка всех  водорослей аквариума  - донора.   Грунт  однозначно под  замену... замок я бы тоже вытащил пока,  может от него краска фонит.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно в личку Ваш телефон? ВЫ меня может проконсультируете хоть по телефону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Владирыч сказал:

в каком р-не  живёте?   может тут рядом... так приду спасать.  Про бутылированную воду не слушайте и не лейте.   По  хорошему надо сейчас  губку из старого аквариума  или выжатая муть из неё.   Это спасёт,  но  будет  вспышка всех  водорослей аквариума  - донора.   Грунт  однозначно под  замену... замок я бы тоже вытащил пока,  может от него краска фонит.  

можно Ваш номер телефона? я бы позвонил, проконсультировали бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменял 18 литров воды отстоянной с четверга, рыбы начали себя странно вести, последняя пицилия умирает по-моему :(:(:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Хоккайдо сказал:

поменял 18 литров воды отстоянной с четверга, рыбы начали себя странно вести, последняя пицилия умирает по-моему :(:(:(

у вас банальное хим.  отравления рыб,  печально ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока не найдете причину этого , рыбы так и будут ..

1 час назад, Хоккайдо сказал:

в вальхаллу

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Maksk сказал:

пока не найдете причину этого

 

я ее и ищу, общаясь с вами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Хоккайдо сказал:

ииииииииииииии............ конец рыбам?

тут к сожалению Да . Если  захотите снова запустить аквариум !

1. Прочесть внимательно статьи про запуск аквариума .

2. Не торопиться !!! Делать все постепенно .  

3. Убрать все искусственное ( грунт и т.л.)

4. Приобрести или найти растения для новичков ( роголистник , валиснерия , крипты и т.д.) без растений тоже можно, но у вас они  есть уже в аквариуме . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще  очень помогает при избавлении от всякой там химии  вот такая штукенция для фильтра заполненная активируемным углем ( для аквариума ) !  Под соединяется к фильтру . 

TURBOFILTER_067.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто поменяет тогда рыб на грунт и растения? не хочу чтоб все погибли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Хоккайдо сказал:

может кто поменяет тогда рыб на грунт и растения? не хочу чтоб все погибли

Растении когда нарастут у меня я могу вам дать .   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Хоккайдо сказал:

может кто поменяет тогда рыб на грунт и растения? не хочу чтоб все погибли

https://www.avito.ru/tomsk/akvarium/grunt_897340810

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая вода может спасти ситуацию? если ежедневно менять 20 литров.

o20KFTXAN7s.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух тыыы!! как круто!!!  прям сериал скорая помосчь....

круто вы рыбасов наколбасили.....мечиков окочурить это конечно ДАААА!!!! они ж практически неубиваемые......

уважаемый Хоккайдо

тут пара нормальных советов было

убрать все крашенное из банки и нужна "живая вода", ну или старая губка из стааарого фильтра.

тел в личку кину, в понедельник после 10:00 звоните, сможете разжиться травой сами, тогда  берите побольше яркой живой травы, не сможете приезжайте дам просто так.

ВОДУ МЕНЯТЬ НЕ НАДО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подмены в свежем аквариуме не только не нужны, но и вредны, вы так совсем системе не даете нормализоваться. Трубка фильтра должна быть на уровне 3-5 см от поверхности. Если вам кто то даст старую губку из своего аквариума и литров десять воды - будет отлично, если нет сходите в зоомагазин и купите кондиционер для запуска аквариума - он также содержит полезные бактерии, выбор сейчас большой. Возможна бак вспышка, должна пройти через пару дней. Как уже советовали - уберите из аквариума все что может выделять токсины - крашенный грунт, грот. Дальше - только смотреть, думаю смерти прекратятся после этого через пару дней. Далее подмены до полугода не чаще раза в десять дней и не более 15%. Можно и отстаивать воду ( сутки достаточно) можно и с бутилированой мешать ( она мягче). Кормить рыб нужно один раз в день таким количеством корма чтобы оно съедалось не более чем за 3-5 минут.  И не торопитесь новых рыбок подсаживать - сначала убедитесь что система нормализовалась. Удачи вам, не расстраивайтесь так получается наверное у доброй половины начинающих аквариумистов.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите как грунт сейчас поменять? рыб отсаживать? технологию расскажите пожалуйста :unsure::mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто сачком или чем то ещё подручным аккуратно выгрести. Сначала посмотрите действительно ли он крашеный, расколите пару штук, может это стеклянный грунт - он полностью однородный по цвету, его можно и оставить. Если другой грунт засыпать будете - обязательно несколько раз промойте, ещё лучше чтоб он в воде в ведре или тазике хотя бы сутки состоял. Засыпать аккуратно опуская ёмкость с грунтом ко дну - если сверху сыпать начнете - будет муть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поговорил сейчас с Хоккайдопоходу аквариум запущен правильно, были влиты бактерии из действующего аквариума.

рано конечно рыб запустили, до того как аквариум мутнел и просветлялся -  но походу гигрофила ( :) "лимон" ) дает отростки, у валиснерии есть новые белые корешки, телескоп и анцитрус жрут все подряд и норм самочуствие, 

барбусы, тернеции и неоны (которые остались в живых) тоже чуствуют себя хорошо.

единственное что из всех рыб у тех меченосцев которые плавают поверху -  белеет живот и губы тоже с белым налетом, думаю это инфекционная бактериальная

занесенная вместе с той "бурой" жидкостью, к тому же как я понял от этой жидкости по поверхности плавают зеленоватые комочки слизи... бррррр....

а САМОЕ ГЛАВНОЕ - делал аквариум, запускал аквариум, и продавал рыбок для аквариума один и тот же человек!

это капеецц!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, avrora сказал:

Просто сачком или чем то ещё подручным аккуратно выгрести. Сначала посмотрите действительно ли он крашеный, расколите пару штук, может это стеклянный грунт - он полностью однородный по цвету, его можно и оставить. Если другой грунт засыпать будете - обязательно несколько раз промойте, ещё лучше чтоб он в воде в ведре или тазике хотя бы сутки состоял. Засыпать аккуратно опуская ёмкость с грунтом ко дну - если сверху сыпать начнете - будет муть.

я посоветовал пока вынуть декорации, купить роголистника, почитать про инфекции, почитать про корма (рыба вся разномастная) и на недельке съездить в амазонку для совета.

ну иии... терепение и терпение......аквариум не быстрая штука.....

где то -  я это уже говорил ?...... мдяяяя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, dfad сказал:

а САМОЕ ГЛАВНОЕ - делал аквариум, запускал аквариум, и продавал рыбок для аквариума один и тот же человек!

это капеецц!

Можно общественности  узнать информацию об этом человеке. Я думаю идентификация нужна исключительно чтоб не нарваться на такие же проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...