Перейти к содержанию

Летчик Томк-москва


Рекомендуемые сообщения

Друзья, у кого есть знакомый летчик? Нужно перевезти рыбу из Москвы в Томск. Помогите познакомиться. Пишите в Личку или на mail: yena_07@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно можно на регистрацию подойти

и попросить когонибуть из пасажиров

видео материалы так отправлял.

главное как на досмотре к ёмкости отнесутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отнесутся плохо, сейчас жидкости в салоне запретили перевозить, забыли? Даже асматикам на баллончик и то 100 справок надо.

У меня есть подруга, у которой отец РАНЬШЕ летал, сейчас в аэропорту работает. Я попробую, но сомнительно.

И мне кажется лучше бортпроводника, а не лётчика искать? Да и холодно для рыбы еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А что за рыба, если не секрет?

Давно не заходила, поздно отвечаю. Рыба - Цихлазома тримакулатус. В Томске никто не берет.

Делюсь информацией, полученной от друзей. Я привозила из Москвы в салоне до принятия закона о жидкостях со знакомым летчиком.

Сейчас рыбу возят упакованную в мешки с кислородом в термокоробке. Холод на улице ничто в сравнении с холодом за бортом на высоте 10000м. Рыбу после закона о запрещении провоза жидкостей в салоне сдают в багаж. Там температура не опускается ниже +10. За время в полете температура в мешках падает, но не очень, терпимо.

Нужна ветсправка. Ее можно получить в зоомагазинах (надо договариваться) или в ветклиниках.

Правда, я пока еще не пробовала. Попробую - доложу. В марте полечу в Москву, повезу туда рыбу и привезу назад. Опытом поделюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, расскажите, интересно все же.

Сумки с животиной сдают в "негабаритный" багаж, предупредив, что живое, лучше написать крупно на упаковке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Докладываю.

Путешествие прошло успешно: трех 25-см рыб увезла в Москву, две коробки привезла из Москвы.

Итак, сначала едем на Фестивальную в ветеринарку, находим врача, который контролирует Томские зоомагазины, договариваемся об осмотре рыб (я немножко по-другому поступила, но это неважно), врач выписывает справку о том, что рыба здорова. С этой справкой получаем на Фестивальной разрешение на вывоз. С этим разрешением получаем ветеринарное свидетельство (оно действительно в течение 3хдней) там же. При этом на каждом шагу выслушиваем "Зачем вам это нужно?!" и созерцаем вытаращенные глаза ветврачей.

В аэропорту ничего этого не спросили, на коробке мы написали "Живая рыба" и стрелку вверх нарисовали. Без вопросов взяли в багаж, денег не взяли, т.к. перевеса не было (норма на человека - 20 кг). В Москве выдали коробку в окошке "крупный и негабаритный груз", т.е. коробочку аккуратненько везли.

Обратно - та же история. Со справкой, правда, надо договариваться заранее с продавцом рыбы, мы отдали за нее 500 руб. В порту (Домодедово) документы и деньги тоже не потребовались. А наши друзья летели в Красноярск из Шереметьево, у них спросили справку.

При вскрытии коробки, в которой были неплотно поставлены мешки с рыбой, некоторые были перевернуты, т.е. коробки все-таки могут переворачивать. Так что особое внимание следует уделять герметичности упаковки рыбы - 2-3 плотных мешка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Лена за подробное описание теперь хоть теоретически будем представлять что и как :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Докладываю.

Путешествие прошло успешно: трех 25-см рыб увезла в Москву, две коробки привезла из Москвы.

Итак, сначала едем на Фестивальную в ветеринарку, находим врача, который контролирует Томские зоомагазины, договариваемся об осмотре рыб (я немножко по-другому поступила, но это неважно), врач выписывает справку о том, что рыба здорова. С этой справкой получаем на Фестивальной разрешение на вывоз. С этим разрешением получаем ветеринарное свидетельство (оно действительно в течение 3хдней) там же. При этом на каждом шагу выслушиваем "Зачем вам это нужно?!" и созерцаем вытаращенные глаза ветврачей.

В аэропорту ничего этого не спросили, на коробке мы написали "Живая рыба" и стрелку вверх нарисовали. Без вопросов взяли в багаж, денег не взяли, т.к. перевеса не было (норма на человека - 20 кг). В Москве выдали коробку в окошке "крупный и негабаритный груз", т.е. коробочку аккуратненько везли.

Обратно - та же история. Со справкой, правда, надо договариваться заранее с продавцом рыбы, мы отдали за нее 500 руб. В порту (Домодедово) документы и деньги тоже не потребовались. А наши друзья летели в Красноярск из Шереметьево, у них спросили справку.

При вскрытии коробки, в которой были неплотно поставлены мешки с рыбой, некоторые были перевернуты, т.е. коробки все-таки могут переворачивать. Так что особое внимание следует уделять герметичности упаковки рыбы - 2-3 плотных мешка.

Хочу добавить ещё информации при перевозке рыб авиацией. Звоним по телефону 72-54-47 (ТОМСК, ул. Фестивальная д.9) , обьясняем ситуацию с получением справки и разрешением на вывоз, перечисляем количество и перечень рыб-пассажиров :D . Узнаём когда подьехать получить документы. На счёт оплаты за справку, сказали что ни чего не надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт оплаты за справку, сказали что ни чего не надо.

Извеняюсь за дизинформацию. По телефону недопонили друг друга. Стоимость бланка-справки 108 руб. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...