Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А зачем Вам активатор? состав точно такой-же.

Просто у Pavlovich опасения,  что  это может быть готовый раствор в котором уже разбавлен  активатор.  Данный факт  очень маловероятен, т.к.  сроки  хранения активированного раствора малы.  Ну или Pavlovich нашёл применение для активатора ,  и ему нужен именно он)))).  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

Пока не планирую распродавать, начал эксперимент лью 3 дня полет нормальный, завтра начну тему с фотоотчетом.

Поставки Сайдекса пока не планируются....  (J&J обещал начать поставлять только после апреля месяца этого года), да и по неподтверждённым данным может вообще не будут поставлять... Сайдекс - сейча

А зачем нам девушка.Девушка нам не нужна.Читаем на этикетке:Глутаровый альдегид произв.Джонсон энд Джонсон.О!То что надо.                                                   Пользуем ГА с большой осторо

 

Сегодня заказал здесь  http://aptekavtomske.ru/product/28055/

ЭРИГИД ФОРТЕ 5л -  1 298.00 руб

 

Добрый день!

Можете продать 1 литр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не планирую распродавать, начал эксперимент лью 3 дня полет нормальный, завтра начну тему с фотоотчетом.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Я так понимаю Эригид Форте и ему подобные (Делансаль, Стераниос и .т. п.) в составе кроме глутарового альдегида имеют буферные компоненты и ингибиторы коррозии (типа нитрит натрия) - их обычно в составе не указывают, а Сайдекс (и ему подобные - Санидекс-С, Клиндезин - Форте): буферные компоненты, ингибиторы коррозии и щёлочный ингредиент (активатор) - отдельная баночка. Ничего страшного в этом нет, просто дополнительно вносятся в аквариум некоторые компоненты (безвредные, я так понимаю) и нитрит натрия. И сроки хранения у них разные (особенно если открывали).  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставки Сайдекса пока не планируются....  (J&J обещал начать поставлять только после апреля месяца этого года), да и по неподтверждённым данным может вообще не будут поставлять... Сайдекс - сейчас только со старых запасов... :severe_pain:  Так что будем затариваться аналогами.... Хороший аналог сайдексу - Санидекс-н (Индия), а эригид форте - Клиндезин 3000 (Россия - теперь дешёво). Санидекс-н - не боится заморозки, поэтому можно заказывать с интернет магазинов. Есть ещё Клиндезин-Форте (Россия, аналог Сайдекса) - но он с ароматизатором перечной мяты.... :getImage (8):  И мало известный Глутарал-н (Россия). А вообще, могу выложить таблицу средств с глутаровым альдегидом, которые подходят для аквариума (если надо, делал для себя *YES* ). Рекомендую Сайдекс тем у кого нарушен баланс в аквариуме (т.е. начинающим и не только) - убиваем водоросли и насыщаем воду углекислым газом, т.к. альдегид практически за сутки распадается на воду и углекислый газ (интенсивность зависит от Ph). Так что если у вас непривередливые рыбы, а из растений ничего не растёт, кроме водорослей, а с СО, тестами, жесткостью (карбонатная жесткость у нас в Томске зашкаливает в виду скважинного водозабора, например в Подсолнухах (Томск) - dH=18 при нормальной от 3 до 10 - решается опять же CO или химией)  и т.п.  заморачиваться неохота (некогда), глутаровый альдегид вам в помощь! 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Мдааа... Прошли похоже времена дешёвого сайдекса. В магазинах нету ни сайдекса, ни его аналогов (и на заказ нету). Заказал санидекс-с аква лекарь из Москвы. Выйдет за литр где-то около 400 р. (Дороже сайдекса, но он и помощнее и доставка дорогая). Будет свободно литра два с половиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдааа... Прошли похоже времена дешёвого сайдекса. В магазинах нету ни сайдекса, ни его аналогов (и на заказ нету). Заказал санидекс-с аква лекарь из Москвы. Выйдет за литр где-то около 400 р. (Дороже сайдекса, но он и помощнее и доставка дорогая). Будет свободно литра два с половиной.

Здравствуйте.Можно мне литр забронировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

есть потребность в сайдексе или аналогах.  Никто не узнавал где почём?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачного дня-тоже хотел попробовать......Новосибирск( https://www.avito.ru/novosibirsk/akvarium/saydeks._udobreniya_dlya_rasteniy_akvabalans_799533856   (1400тыр.-5 литров)...Москва -1200(как то,неубедительно там все... засомневался в качестве.....думаю пока..)...1500-1800...и до 2500,есть "концентрат"(тоже как то неубедителен)..800-900тыр...для 5литров...Отзыв потенциального Продавца из Москвы:-"Добрый день. По почте есть ограничения по отправке тех. жидкости. Я хорошо пакую по литровой таре и могу отправить максимум 4 л. Пересылка будет стоить 508 руб + 1000 руб за 4 л = 1508 руб. Если ПЭКом то от 10 литров...."( https://www.avito.ru/moskva/akvarium/cidex_saydeks_500_ml_649216014)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний раз я заказывал сайдекс (5 литров) в Дезмеде (московский сайт). Сейчас там цена (грубо говоря) 1900 руб. Почем я брал уже не помню. Вроде бы по 1700 руб. с копейками. С доставкой вышло что-то около 2300 руб. Доставляли через ТК (получал на Мира 50, в том же здании, что и Амазонка). P.S. Cейчас глянул, а у него срок годности то что-то около года. В июне 2017 закончился срок годности :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на след неделе  будет время помониторить   ситуацию, надо паре  новосибирцам  написать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,  в понедельник им позвоню .  Если есть , то  поеду куплю  ,  4  литра  будут на распродажу камрадам  с форума.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...одно "Но",как то тоже интересовался там,но дээвушка) с "пеной у рта ") доказывала мне, что именно тот ,что был в наличии для аквариума не подходит....а так, если норм-литруху ,полторы...бронирую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем нам девушка.Девушка нам не нужна.Читаем на этикетке:Глутаровый альдегид произв.Джонсон энд Джонсон.О!То что надо.                                                   Пользуем ГА с большой осторожностью.Гадость редкостная.Напрочь разваливает имунную систему и репродуктивные функции человеческого организма.Но если каждый день канистру не нюхать наверное нечего.Да и в воде аквариума после хим.реакции представляет опасность многим из низшего класса растений и доп.источник питания для высших.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.в Химмедснабе есть, осталась последняя канистра. смогу поехать купить только  завтра. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайдекс куплен.   Срок годности  до  05.2019.  Продам  4  лишних литра.  Цена  400 руб / литр.   забирать вечером  Лебедева ,105.  Чистые, СУХИЕ бутылки приносить с собой.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Владирыч сказал:

Сайдекс куплен.   Срок годности  до  05.2019.  Продам  4  лишних литра.  Цена  400 руб / литр.   забирать вечером  Лебедева ,105.  Чистые, СУХИЕ бутылки приносить с собой.  

2.5 заберу...как "связатся"-номер не актуален в профиле у Вас...мой -в моем профиле..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осталось  1,5 л на продажу.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

    • От Anna K
      Добрый день! Прошу помощи с определением причин возникновения вот таких вот водорослей. Аквариум 170л (чистыми 135л) запущен в начале марта, а в начале мая был заменен грунт на более мелкий и нейтральный. (Осталась пит. подложка тетра + торф) С этого всё началось. Все растения и стекла покрывает зеленый пушок, как я понимаю, эдогониум. На некоторых растениях этот пушок коричневый! (на фото видно) Это что? Ко всему, стала активно появлятся борода, раньше не было. У растений нижние листья опадают, становятся дырявыми и прозрачными.
      По аквариуму плавает мелкая взвесь (скорее всего боции грунт копают). Внешний фильтр JBL Greenline e901 с этой проблемой не справляется, установила еще Fan 3 с синтепоном (меняю его раз в неделю - он просто черно-коричневого цвета становится). При этом вода в аквариуме абсолютно прозрачная. Освещение ступенчатое: 3ч - 0.6Вт, 5ч - 0.9Вт, 4ч - 0.6Вт. Продолжаю использовать удо Аквабаланс микро  и макро, отдельно добавляю железо. Подмена 30% в неделю и поверхностная сифонка грунта. Есть подача СО2.
      Вода:  50/50: бутилированная/из под крана
      ph - 7-7.25, gh - 9, kh - 9, NO2 - 0, NO3 - 15-20, PO4 - 0.6, Fe - 0.1, K - 11-12.
      Что может служить причиной опадения листьев у растений (кстати, фотосинтез идет очень активно) и возникновения таких водорослей? Как бороться? 




    • От surk
      Всем привет!
      Завел второй аквариум, креветочник от акваэль на 20 литров. Решил сразу все сделать более-менее "по уму") т.к. планировал запустить кристаллов.
      Запуск для этого стандартный: на дне - немного лавы в области будущего подъема грунта

      Я использовал соил от фирмы иста

      Камни "dragon", часть оставалась из 1-го акваса, где сейчас лава, а часть докупил в СА;  досыпаем грунт.

      Из растений: элеохарис парвула, альтернантера мини, стаурогин ползучий, на задний план посадил полигонум, хотя хотелось элеохарис игольчатый (его не удалось добыть здесь на форуме, да и в магазинах нету).
      Запуск 17.01

      Фильтр стоит стандартный - пат мини (попробовал навесные: акваэлевский и силонг из СК - жутко шумные) Хотя и пат мини мне не нравится по уровню шума, т.к. аквариум стоит близко к зоне сна=) Лампы 2 диодные акваэлевские смарт плант 8000к по 6w. CO2 подается в колокол, стоит индикатор (стоит сказать, что данного колокола хватает для удержания индикатора дропчекера в зеленой зоне).
      Все шло и развивалось хорошо, растения росли и давали новые листики

      Я регулярно мониторил параметры воды: вспышек нитратов, к слову, вспышек нитратов как таковых не было.
      В середине февраля напали бурые водоросли, были тотально, на всех поверхностях: склизкие, легко счищались даже пальцем с поверхностей, с трудом счищались с растений. Рост растений приостановился примерно в это время...
      Параметры воды (по тестам Нилпа): ph 6,5, gh 3, kh1, нитраты около 5, tds показывает ~120. Бурые счищал, но на следующей день они вновь захватывали аквариум, закинул 4 вишни/рили - они неплохо счищали, но не успевали... плавно бурые ушли сами...и...растения выглядели просто плачевно, листики были с явным дефицитом калия и пр. Начал потихоньку лить удо....все позеленело (не уверен, что это связано с удо, ибо вроде это начало происходить раньше внесения)  На прошной неделе запустил кристаллов. Сейчас в аквариуме живут 5 борарас, вишни и кристаллы. Зелень чищу, но она захватывает аквариум... Вношу комплексное удо с микро+макро. Растения набирают окрас, лезут новые листики. Но.. все стенки и поверхности, камни, даже на поверхности воды - зелень.

      Прошу помощи у гуру!) Спасибо.
       

       

       
    • От Андрей Калюжнов
      Всем привет!
      Хочу поделиться с вами  опытом использования аналога сайдекса(Эр.форте)
      На просторах инета информации на эту тему не много, и  очень часто она противоречивая. Кому то помогает, кому то нет.
      Прикупил  1 литр Эр.форте в субботу 5 марта.
      Борюсь с черной бородой и ксенококусом на анубиасе, и какими то непонятными нитками на синеме.
      Если кто просветит буду рад, а то уже и не знаю как их обозвать....
       
      В воскресение перед запуском минут за 40 внес первую дозу, сколько лить опять же не понятно, но я решил по схеме как с сайдексом.  8 мл  на  50л.
      Банка на 150 литров, и так как,  я не кого не отсаживал я стартанул с 20мл.   -   ( 7.5мл  на  50л )
      6 марта (20мл)
      7 марта (20мл)
      8 марта (30мл)  так как не было явных изменений, решил увеличить дозировку. 
      9 марта (20мл)  после 30мл, 8 числа вода немного помутнела.
      Сегодня сделаю подмену на 40-50%, через 3 дня еще будут фото.
       
      Из побочных действий, отмечу только один лимонник, 3 куста лимонника в порядке а в этом дырки какие то, и тот листик который я фотал вообще отгнил, даже не знаю...
      Думаю дело не в Эр.форте.



    • От timalex
      Хочу купить сайдекс
      В Аптечном складе на нахимова 5-ти литровая канистра стоит 1574 рубля 
      мне одному 5 литров много
      поэтому кто хочет приобрести садекс пишем мне в личку или сюда 
      думаю когда наберется больше 3 человек можно будет купить
    • От GeRoWaR
      Потрясающий декор для морского аквариума  
      Не помеха, а нечто, кидающееся в глаза: Известковые красноватые водоросли – это неплохой пример того, что водоросли не постоянно должны быть докучливыми в аквариуме. В отсутствии сомнения, колоритные морские водоросли более знаменитый вид посреди прочих, а еще знак неплохого качества воды и устойчивых биологических критерий. Но, для здорового роста известковые красноватые водоросли предъявляют высокие запросы по снабжению их калорийными препаратами.   Красноватые, фиолетовые либо розовые известковые красные водоросли растут лишь, если свойство воды, обеспечение калорийными препаратами и освещение в аквариуме соответственное. Потому, посреди аквариумистов, они считаются индикаторами прекрасного свойства воды.   Еще, как и кораллам, известковым красноватым водорослям потребуется кальций и магний. При увеличении недостатка данных препаратов в морской воде есть угроза, что рост известковых бардовых водорослей становится и на их месте разрастаются раздражающие нитевидные водоросли. Однако и, к примеру, микроэлементы стронций и йод, устраняемые из воды пеноотделительной колонной, также должны восполняться последовательно.   Источник: http://AquaLog.ru



×
×
  • Создать...