Перейти к содержанию

Аквариумный Контроллер


Рекомендуемые сообщения

Наконец-то пришли все не достающие детали Сегодня запаял и запрограммировал.

Вот пока в разобранном виде:

post-75-1263209185_thumb.jpg

РАБОТАЕТ!!!!

post-75-1263209196_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наконец-то пришли все не достающие детали Сегодня запаял и запрограммировал.

Вот пока в разобранном виде:

post-75-1263209185_thumb.jpg

РАБОТАЕТ!!!!

post-75-1263209196_thumb.jpg

Насколько я понял это есть аналог этого прибора? http://aquacontrol.narod.ru/samodel/Aqua_1.htm

Если да, то хотелось бы увидеть доработанную схемку и П П для повторения в ЛУТ + описание этих доработок! (если можно конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял это есть аналог этого прибора? http://aquacontrol.narod.ru/samodel/Aqua_1.htm

Если да, то хотелось бы увидеть доработанную схемку и П П для повторения в ЛУТ + описание этих доработок! (если можно конечно)

да это этот прибор Но от него я использую только прошивку все остальное я переработал Платы выполнены профессионально и продуман конструктив прибора Изменена платы управления нагрузкой и измерения pH и редокс- потенциала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменена платы управления нагрузкой и измерения pH и редокс- потенциала.

Доброго всем времени суток!

Алексей!!!

Тоже собирался повторить этот прибор но только в домашних условиях, и хотелось бы увидеть доработанную схему и ПП в формате ".lay"

или в в любом графическом. Если можно конечно. Я в схемотехнике и пограмировании МК не "ботаник"!но все же повторить устройство и прошить МК мозгов хватит :)

Если ваша схема и ПП имеет коммерческий характер, то готов преобрести ПП и доработанную схему. Вопрос только в цене вопроса прошу не игнорировать и ответить мне в личку поскольку тема для меня весьма актуальна! Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Почем датчики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно и я приобрел некий подобный девайс. Называется он BM8036, приобрел на www.elitan.ru. Интернет - магазин такой, не самый хороший. Посылка в конце концов пришла и выяснялось, что нужен блок питания на 9 вольт. Свинство, на мой взгляд. Почему бы не вложить этот блок в готовую комплектацию? Купил блок + 6 розеток и 2 вечера монтировал его. Далее началось программирование. Основная трудность была, как настроить на один канал 2 вкл - откл в сутки. Например, с 11 - 14, затем с 17 - 21 ч. В инструкции этого нет. Кое - как справились. Сейчас работает примерно так - в 11 +- 3 мин вкл свет во всех аквариумах с небольшим разбегом, в растительном аквариуме с 11 до 14 2* 54, затем они выкл и вкл МГ 150 * 2 на 3 часа, выкл в 17 ч и вкл люминисцентные 2* 54 до 21 ч. СО2 вкл в 10.30, выкл 20. 30. Такие вот дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще неплохой вариант http://www.joyta.ru/174-mnogofunkcionalnyj...nyj-kontroller/

в данный момент пользую его на работе, управляет светом, температурой, кормушкой в 470 литровой банке на работе еще 3 канала свободны

свет 8:00-12:00 (темновая пауза) 14:00-23:00

вместо симисторов поставил реле + ключ UNL2004

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и не в тему, но хочу заметить, что наиболее активный фотосинтез у водных аквариумных растений происходит в период с 10 до 14 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это зависит от лунного цикла или от светового дня? Скажем искусственно можно сместить день и ночь хоть на сколько часов, теоретически

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трава в основном родом из тропиков, где нет большого смещения по продолжительности освещения в зависимости от времени года. Т. е. световой день примерно всегда одинаков. Сместить можно, конечно, и обычно сдвигают на вечер. Не рекомендовал бы освещать после закрытия точек роста у длинностебельки, хоть это и избитый совет. Режим освещения: до 12:00 естественный свет, 12-16 горят лампы ADA NAG-150W х 16 штук, c 12 до 21 часов горят флуоресцентные дампы ADA NA Lamp 40W x 9 штук. Это у Амано в его огромном выставочном аквариуме на несколько тонн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Привет всем!

решил собрать сей девайс на SMD компонентах развел цифровую часть включил туда часть платы управления,

управлять нагрузками будут релюшки, а релюшками клацать будет микросхема ULN2803

Разводил по схеме взятой от сюда http://forum.iguanarus.ru/index.php?showtopic=3501

Вот что получилось :).

Пока впаял только основные компоненты. После окончательной сборки и тестирования может выложу файл ПП в формате Slayout 5.0 если кому надо.

post-560-1266171541_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем рыбовладельцам!

Продолжая тему акваконтроллера. Припаял все компоненты, устройство запустилось сразу же от программатора :) с компом, связь стабильная, проверял работу как при конфигурации фьюзов МК с внутренним генератором 8 мГц так и с внешним, в обоих случаях работает стабильно.

Коммутация реле посредством управления ULN2803 отличная, релюшки можно использовать любые от 5 до 55 вольт.

Повторюсь, плату разводил по этой схеме http://forum.iguanarus.ru/index.php?showtopic=3501 в ПП номиналы компонентов не указаны сверяйтесь со схемой.

как выложить архив с ПП в Slayout 5.0??

выходит сообщение

"Ошибка Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов"

post-560-1266352320_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем рыбовладельцам!

Продолжая тему акваконтроллера. Припаял все компоненты, устройство запустилось сразу же от программатора :) с компом, связь стабильная, проверял работу как при конфигурации фьюзов МК с внутренним генератором 8 мГц так и с внешним, в обоих случаях работает стабильно.

Коммутация реле посредством управления ULN2803 отличная, релюшки можно использовать любые от 5 до 55 вольт.

Повторюсь, плату разводил по этой схеме http://forum.iguanarus.ru/index.php?showtopic=3501 в ПП номиналы компонентов не указаны сверяйтесь со схемой.

как выложить архив с ПП в Slayout 5.0??

выходит сообщение

"Ошибка Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов"

выложи на hdd.tomsk.ru суда ссылку так проще будет))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Доброе время суток

у кого нибудь есть примерная схема вот такого акваконтроллера

который включает следующие функции

- автоматическое регулирование температуры (5C - 40C );

- автоматическое управление подсветкой;

- автоматическое управление компрессором;(регулирование CO2)

- автоматическое управление расписанием событий;

- автоматическая индикация состояния аквариумного оборудования(индикация текущих показаний).

будет использованно след обородование

Управляющий микроконтроллер;

- Датчик температуры, датчик уровня освещенности;

- Устройства управления: осветитель, компрессор, обогреватель.

Устройство не требует связи с персональным компьютером. Все функции могут быть настроены при помощи кнопок управления на самом устройстве.

ЗА основу хочу схему Юнусова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток

у кого нибудь есть примерная схема вот такого акваконтроллера

который включает следующие функции

- автоматическое регулирование температуры (5C - 40C );

- автоматическое управление подсветкой;

- автоматическое управление компрессором;(регулирование CO2)

- автоматическое управление расписанием событий;

- автоматическая индикация состояния аквариумного оборудования(индикация текущих показаний).

будет использованно след обородование

Управляющий микроконтроллер;

- Датчик температуры, датчик уровня освещенности;

- Устройства управления: осветитель, компрессор, обогреватель.

Устройство не требует связи с персональным компьютером. Все функции могут быть настроены при помощи кнопок управления на самом устройстве.

ЗА основу хочу схему Юнусова

в этой ветки и так за основу взят юсуповский. По функциям он вроде все ваши перечисленные выполняет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...