Перейти к содержанию

Куплю Бликсу Японскую (Blyxa Japonica)


Рекомендуемые сообщения

Ну или может кто подскажет где купить или заказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй в амазонке на мира,бывает там,но с бородой зачастую

Спасибо, заеду.

Может есть информация как она (бликса) реагирует на обработку марганцовкой, перекисью или чем ни будь? В целях профилактики бороды и прочего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Может есть информация как она (бликса) реагирует на обработку марганцовкой, перекисью или чем ни будь? В целях профилактики бороды и прочего

 

Бликса может скинуть листья от перекиси. По поводу марганцовки сильно сомневаюсь, что может водоросли победить... 

А зачем вам профилактика, вроде вы писали , что у вас вообще никаких водорослей в аквариуме нет? Значит условия для них неподходящие, соответственно и на новых растениях ничего не будет развиваться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бликса может скинуть листья от перекиси. По поводу марганцовки сильно сомневаюсь, что может водоросли победить... 

А зачем вам профилактика, вроде вы писали , что у вас вообще никаких водорослей в аквариуме нет? Значит условия для них неподходящие, соответственно и на новых растениях ничего не будет развиваться)))

 

Ок, понял.

Да, ни каких гадостей у меня в аквариуме нет (тфу-тьфу-тфу, по дереву), за исключением ксенококуса  на стёклах, переодически, но с ним успешно справляются Геринохейлиус и пара анциструсов.

Предположим: если я вдруг приношу растение заражённое "бородой" то она (борода) просто вымрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно развиваться не будет, но споры вы занесете и если когда то будет перекос борода даст о себе знать. У меня растет на одной коряжке,в том месте куда приходится максимум течения от фильтра. Бороду занес как раз с магазинными растениями,сейчас конечно жалею. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно развиваться не будет, но споры вы занесете и если когда то будет перекос борода даст о себе знать. У меня растет на одной коряжке,в том месте куда приходится максимум течения от фильтра. Бороду занес как раз с магазинными растениями,сейчас конечно жалею. 

И что же дать то тогда?

Ладно неприхотливые: перекисью облил - борода пожухла - водослееды съели... А что же делать с такими как Бликса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Предположим: если я вдруг приношу растение заражённое "бородой" то она (борода) просто вымрет?

 

Если ваши условия бороде не подойдут - то вымрет. Как только для нее все сложится благоприятно - появится.

Я думаю, что практически невозможно найти растения без спор бороды. Просто надо не создавать ей условий)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, в любом травнике присутствуют споры различных водорослей (и борода и нитчатка и многих других). Я тоже в свое время все через марганцовку, сайдекс и прочую гадость пропусках. Фигня!!если в вашем аквариуме для них благоприятные условия - разовьются!!!нужно всегда бороться с причиной, а не с видимыми последствиями!!. Просто удалите листья с видимыми водорослями и максимально руками очистите. Все!!

По поводу бликсы, в амазонке она может и есть, только Александр там с водой и ее жесткостью не заморачивается, по этому она растворяется. Магазины по этому ее и не любят возить. Ей жесткость нужна 2-4 градуса всего. Ищите на форумах. не найдете, у меня она есть, но растет крайне медленно. Когда нарастет для отдачи не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rufus, Pum, boro,

Спасибо за советы! Буду искать/ждать/покупать/пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и бликса нашлась) У меня же уверен, что бороду занес извне,в аквариуме был стабильный режим, только стекло чистил,потом добавил два кустика больных( Вот теперь с коряги никак уходить не хочет, но с удо баловаться не буду, вот хочу сайдексом ее загубить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...