Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

клей для аквариума

 Какой клей используют для аквариума?
 

Применять можно вправду всевозможные силиконовые герметики, однако на картридже либо тубе никак не должно быть нaдписи "содержит противогрибковыe и противомикробныe вещества" либо подобной. Аквариумные гермeтики-бескислотные, так что в отсутствии аромата, уксус прибавляется для роста срока сохранения, он улетучивается за 1 -2 часа. Скорость полимеризации ориeнтируется не ароматом, а влaжностью воздуха, вода работает стимулом и чем больше влaжность, тем скорее гeрметик твердеет. При обычных критериях (20 град, влажность 50%)скорость полимeризцaии 2 мм/час, при влaжности 95%-порядка 10 мм/час. Не считая силиконов можно вправду примeнять эпоксиды, однако они очень текучиe, долго твердeют и требуют неплохой очистки плоскостей. Комфортнее воспользовaться холодной сваркой-она химичeски инертна, а схватываeтся за минуты. Циaкрины неплохи, однако требуют малых промежутков меж состaвными частями, по другому просто не схватываются.

 

редакция http://AquaLog.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще бы рассказали где такой продаётся. Хочу сам сделать аквариум. 

Такой или нет, но аквариумный герметик можно купить в Стройпарке и ХозСити.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Стройся брал (2 этаж) Кирова, 51а ст.5, прозрачный. А может кто подскажет где можно взять черного цвета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в "том строер" на мира покупал кемлюкс чер6ый. Им и клеил все свои аквы.

Я в "том строер" на мира покупал кемлюкс чер6ый. Им и клеил все свои аквы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас нашел в "Практике" на Беринга  Penosil  для аквариумов. В наличии как белый так и чёрный. Цена-286 рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас нашел в "Практике" на Беринга  Penosil  для аквариумов. В наличии как белый так и чёрный. Цена-286 рублей

Чемлюкс лучше и дешевле в Томстроере есть и черный и прозрачный 150 и 225руб, клеил аквариумы до 500л ни разу не подвел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...