Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня забрал банку свою (690д*390ш*500в), толщина стекла 8 мм. В магазине рассматривать было неудобно да и некогда. По приезду домой обнаружил пузырь в шве между боковой стенкой и дном. Размеры пузыря 12 на 3 мм.

Чем может это грозить, что можно с этим сделать?

Заранее спасибо!

post-3148-0-57770600-1429024116_thumb.jpg

post-3148-0-01081200-1429024118_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал банку свою (690д*390ш*500в), толщина стекла 8 мм. В магазине рассматривать было неудобно да и некогда. По приезду домой обнаружил пузырь в шве между боковой стенкой и дном. Размеры пузыря 12 на 3 мм.

Чем может это грозить, что можно с этим сделать?

Заранее спасибо!

ничего страшного...кроме как не эстетично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если воду держит значит ничего страшного. Будет стоять 100 лет


да и пузырь вроде как не между стекол, или ошибаюсь
?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если воду держит значит ничего страшного. Будет стоять 100 лет

да и пузырь вроде как не между стекол, или ошибаюсь

?

Воду пока не заливал, так что не знаю, проверить нагрузкой смогу только на выходных. Сложно сказать его местонахождение, всё же между стёкол, но ближе к внутреннему краю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего страшного.  (те кто отдирал герметик от стекла тоже утвердительно закивали). Только эстетика.  Если будут давать советы  - заполнить пузырь герметиком  через шприц -  сделаете ещё хуже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего страшного.  (те кто отдирал герметик от стекла тоже утвердительно закивали). Только эстетика.  Если будут давать советы  - заполнить пузырь герметиком  через шприц -  сделаете ещё хуже. 

А почему будет только хуже, если через шприц заполнить пузырь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ничего страшного.  (те кто отдирал герметик от стекла тоже утвердительно закивали). Только эстетика.  Если будут давать советы  - заполнить пузырь герметиком  через шприц -  сделаете ещё хуже. 

А почему будет только хуже, если через шприц заполнить пузырь?

 

Подозреваю, что если заполнять через шприц, то вытесняемому воздуху куда-то надо выходить. А так как выходить ему некуда, пузырь возможно станет больше... Либо вставив иглу надо делать зазор между иглой и герметиком, что бы воздух выходил... Если очень хочется, то можно сделать, мне кажется больше гемора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При склейке аквариумов такое бывает. В процессе схватывания герметика возможно образование пузырей. В случае, если пузыри не сквозные они не влияют на герметичность и надежность аквариума. На аквариумы дается гарантия. Но если у вас все равно остались сомнения,  мастер может приехать к вам и все исправит. Дело нескольких минут. Вам это ничего стоить не будет. Если что звоните по телефону салона или 231166 Евгений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При склейке аквариумов такое бывает. В процессе схватывания герметика возможно образование пузырей. В случае, если пузыри не сквозные они не влияют на герметичность и надежность аквариума. На аквариумы дается гарантия. Но если у вас все равно остались сомнения,  мастер может приехать к вам и все исправит. Дело нескольких минут. Вам это ничего стоить не будет. Если что звоните по телефону салона или 231166 Евгений.

Да, я уже звонил в салон. Всё в порядке, буду так использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если уж тема зашла, то у меня тоже вопрос. Стоит аквариум, ждет своего часа... Когда покупал его не обратил внимания, позже заметил, что один из углов не полностью перекрыт герметиком. Т.е. не так, склеен по всей длине угла, но такое ощущение что тот, кто его делал слишком прошелся пальцем, когда убирал излишки герметика... Не повлияет ли это на прочность? Может стоит дополнительно еще нанести герметика на всю длину угла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если уж тема зашла, то у меня тоже вопрос. Стоит аквариум, ждет своего часа... Когда покупал его не обратил внимания, позже заметил, что один из углов не полностью перекрыт герметиком. Т.е. не так, склеен по всей длине угла, но такое ощущение что тот, кто его делал слишком прошелся пальцем, когда убирал излишки герметика... Не повлияет ли это на прочность? Может стоит дополнительно еще нанести герметика на всю длину угла?

думаю если объем не большой литров так до 200 то это не критично. А по поводу нанесения герметик так считаю что это не даст никакого результата так как герметик по герметику не ложится достаточно хорошо, поэтому когда аквас бежит его разбирают и переклеивают (Или вычищают шов полностью)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объем 160 литров исходя из размеров банки, по факту будет немного меньше конечно... Будем пробовать, когда придет время, понаблюдаю... И еще вопрос, есть пластик ПВХ вспененный, из него делают обычно крышки на акву, хочу применить его во внешнике (надо сделать подкладку под помпу), не будет ли он влиять на воду пагубно каким-либо образом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим.

Залил вчера водой, сегодня обнаружил вот такую вот картину интересную.

По заднему шву между дном и стенкой странные пятна белые. Воду держит, но хочу, чтобы постоял до завтрашнего вечера, затем воду солью и осмотрю банку, но пока можно только гадать что это.

Неужели это пузыри в шве или просто какой-то оптический эффект? Может кто-то наблюдал уже подобное?

post-3148-0-24698100-1429450091_thumb.jpg

post-3148-0-57774100-1429450092_thumb.jpg

post-3148-0-86759800-1429450093_thumb.jpg

post-3148-0-19623000-1429450095_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объем 160 литров исходя из размеров банки, по факту будет немного меньше конечно... Будем пробовать, когда придет время, понаблюдаю... И еще вопрос, есть пластик ПВХ вспененный, из него делают обычно крышки на акву, хочу применить его во внешнике (надо сделать подкладку под помпу), не будет ли он влиять на воду пагубно каким-либо образом?

если делать подложку то из пластика твердых "сортов", типо оргстекла. вспененный плохо реагирует на температуру и свет, как на воду не знаю, но из него делали стенды в кабинет еще месяца 3 воняло им. А зачем вас подложка будете ложить валун? если простой грунт то она вам не нужна, концентрации силы в какой либо точке не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подложать надо под помпу во внешнике, делаю внешник из 160 канализац. трубы, ну и конструктивно там надо подложать под помпу что-нибудь 5 мм толщиной. ПВХ просто под рукой есть, взял для крышки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу вони, я делал уже крышку из вспененного ПВХ, не припомню чтоб вонял, клеил космофеном, вот он бодро воняет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну может мой комендант сэкономил и взял аля китай))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

Фото никакое - ничего рассмотреть нельзя.

Если непосредственно на месте склейки торца стекла и основного стекла - тогда стермно, а если воздух по галтеле идет, то ничего страшного.
Хотя конечно брачексссссс

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за качество фото.Завтра перефотаю нормально.Нет,воздух не по склейке торца и основного стекла проходит,а под самой замазкой шва из нутри...очень переживаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...