Перейти к содержанию

Подарок На 200 Литров, Нужны Советы


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, друзья!

Долго я мечтал о расширении своего царства и вот мечты стали осуществляться. В связи с чем нужны советы.

На днях подвернётся мне по очень привлекательной цене баночка на 200 литров... :) с ней внутренний фильтр, компрессор, обогреватель, какой-то цветной грунт, немного декора и чуток живых обитателей.

Каких-то обитателей я оставлю, а каких-то отдам.

Точно отдам какого-то огромного сома, не знаю как называется, сфотаю когда привезут. Точно знаю что отдам за дешево или обменяю, но это позже, а пока...

Вопросы буду задавать по мере их возникновения. Итак.

  1. Хочу тёмный/черный грунт, но не знаю где его купить и как его выбрать. В магазинах то ли не обращаю внимания то ли его там нет, по этому я постоянно вижу в основном разного рода гальку да цветные камушки. Буду сажать траву, но питательный точно не нужен. Желательно фракция мах  до 4 мм.

Подскажите какой выбрать и возможно где его приобрести? Сколько кг примерно потребуется?

  1. В своих прежних 45 литрах о свете я сильно не задумывался: купил пару люминесцентных белых готовых светильника типа  Navigator Т5  и всё работает, светит, растёт и размножается. Что делать со светом в 200 литрах?
  2. Как устанавливать лампы, что такое пускатель и где их/его приобрести?
  3. Обязательно ли покупать лампы в аква магазине или можно взять обычные люминесцентные белые необходимой мощности и всё?

Со временем я обязательно разберусь, но пока мало что понимаю. Мне бы на первое время и желательно максимально простым языком)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

1. И да и нет. Если хотите видеть растения в идеальном состоянии в присутствии барбусов: посадите только жестколистные и почаще кормите барбосов растительными хлопьями или спирулиной, а если вас не ра

Вот а вот второй Да, конечно будут живые растения.   З.Ы. В итоге поставил  тот что по слабее.   И САМОЕ ГЛАВНОЕ: спустя два дня напряженного труда по отмывке аквы, промывки оборудования, грунт

про счетчик рекомендую посмотреть на ютубе,там самодельный очень подробно описаны. Генератор со2 у меня такой раньше был,немного геморно было создать, но в результате работал лучше бражки. Для начала

Изображения в теме

Доброго времени суток, друзья!

Долго я мечтал о расширении своего царства и вот мечты стали осуществляться. В связи с чем нужны советы.

На днях подвернётся мне по очень привлекательной цене баночка на 200 литров... :) с ней внутренний фильтр, компрессор, обогреватель, какой-то цветной грунт, немного декора и чуток живых обитателей.

Каких-то обитателей я оставлю, а каких-то отдам.

Точно отдам какого-то огромного сома, не знаю как называется, сфотаю когда привезут. Точно знаю что отдам за дешево или обменяю, но это позже, а пока...

Вопросы буду задавать по мере их возникновения. Итак.

  1. Хочу тёмный/черный грунт, но не знаю где его купить и как его выбрать. В магазинах то ли не обращаю внимания то ли его там нет, по этому я постоянно вижу в основном разного рода гальку да цветные камушки. Буду сажать траву, но питательный точно не нужен. Желательно фракция мах  до 4 мм.

Подскажите какой выбрать и возможно где его приобрести? Сколько кг примерно потребуется?

  1. В своих прежних 45 литрах о свете я сильно не задумывался: купил пару люминесцентных белых готовых светильника типа  Navigator Т5  и всё работает, светит, растёт и размножается. Что делать со светом в 200 литрах?
  2. Как устанавливать лампы, что такое пускатель и где их/его приобрести?
  3. Обязательно ли покупать лампы в аква магазине или можно взять обычные люминесцентные белые необходимой мощности и всё?

Со временем я обязательно разберусь, но пока мало что понимаю. Мне бы на первое время и желательно максимально простым языком):

Женя, Привет. Позвони мне все завтра расскажу)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По грунту я заказывала в планете зоо, на красноармейской, мне нужен был светло жёлтый цвет у них в тот момент не было, оставила номер телефона - через неделю позвонили, сказали забирать. До этого заказывала в интернет магазине, пришёл, начала мыть, он начал линять, весь выкинула. Вообще нужно брать такой - камушки похожи на стеклянные, при расколе внутри такой же цвет, чем то напоминают стекло. Если вспомню фирму производителя - напишу. А те что натуральные они либо естественного цвета, либо крашенные, но краска вся начнёт слазить. Чёрных натуральных точно нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже больше года лежит черный крашенный грунт фирмы "КамКрым". Грунт точно крашенный, так как внутри он белого цвета. Краска очень хорошая: не слазит в воде, не реагирует на кислоту. Единственное, у него фракция 0.5-1. Возможно есть и меньшей фракции. Этот грунт я брал в "Амазонке" на Мира 50, остальную часть докупал в "Аквариуме" на Дзержинке 31Б. Если надо, могу фото грунта сделать, либо можно глянуть у меня в галереи. У меня черный в перемешку с белым. Касательно количества грунта: www.akvamore.ru/raschet вот тут есть калькулятор по грунту. Вводите размеры аквариума и желаемую высоту грунта и получаете количество грунта в кг. Естественно, примерно. По лампам у вас встанет вопрос в зависимости от длины ламп. Так как лампы идут фиксированной длины и мощности (касательно люминисценок). Если сильно не хотите заморачиваться с травой, то можно взять обычные белые лампы с индексом HO (усиленная светоотдача). Взять можно, скажем, в СибАвтоматике. Пускатели - это такие баченки (если разбирали сами лампы, у них внутри неоновая лампа и конденсатор). Сейчас это все заменяют ЭПРА. С ней, якобы, лампа служит дольше, хотя фиг знает. Но цена ЭПРА тоже намного больше (это уже не фиг знает, а факт).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P. S.: По лампам у вас встанет вопрос в зависимости от длины аквариума и самой крышки. Кстати, если не сильно ограничены в финансах, можно попробовать соорудить светодиодное освещение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупай  грунт Dennerle Kristall-Quarz,черный есть в планете зоо на красноармейской.только ценник кусается.ну а если что подешевле,то КамКрым тоже есть черный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже больше года лежит черный крашенный грунт фирмы "КамКрым". Грунт точно крашенный, так как внутри он белого цвета. Краска очень хорошая: не слазит в воде, не реагирует на кислоту. .

Точно, у меня тоже Камкрым, хотя внутри кажется тоже такого же цвета, может потому что светлый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже больше года лежит черный крашенный грунт фирмы "КамКрым". Грунт точно крашенный, так как внутри он белого цвета. Краска очень хорошая: не слазит в воде, не реагирует на кислоту. .

Точно, у меня тоже Камкрым, хотя внутри кажется тоже такого же цвета, может потому что светлый

 

Белый у них есть, но он не крашенный идет. Натурального цвета и похож на мраморную крошку. Хотя я в камнях не сильно разбираюсь. Но, судя по крупинкам, мраморная крошка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже больше года лежит черный крашенный грунт фирмы "КамКрым". Единственное, у него фракция 0.5-1. Возможно есть и меньшей фракции. Этот грунт я брал в "Амазонке" на Мира 50, остальную часть докупал в "Аквариуме" на Дзержинке 31Б.  Касательно количества грунта: www.akvamore.ru/raschet вот тут есть калькулятор по грунту. Вводите размеры аквариума и желаемую высоту грунта и получаете количество грунта в кг. Естественно, примерно. По лампам у вас встанет вопрос в зависимости от длины ламп. Так как лампы идут фиксированной длины и мощности (касательно люминисценок). Если сильно не хотите заморачиваться с травой, то можно взять обычные белые лампы с индексом HO (усиленная светоотдача). Взять можно, скажем, в СибАвтоматике.

Воспользовался расчётами на сайте, стало примерно понятно сколько грунта. По производителю и качеству теперь тоже понял в каком направлении смотреть, сегодня поеду выбирать приглядывать, возможно покупать.

P. S.: По лампам у вас встанет вопрос в зависимости от длины аквариума и самой крышки. Кстати, если не сильно ограничены в финансах, можно попробовать соорудить светодиодное освещение.

На счёт ламп стало что-то проясняться. Временно ограничен в финансах, по этому светодиодное освещение оставлю пока в планах на будущее.

Знаю что длинна аквы 90 см. На первое время света хочу 0,5 на литр. При таком расчёте с удо в прежних 45 росло всё что я туда садил, надеюсь и здесь продолжит) Так же поеду сегодня присматривать, возможно покупать.

 

Вопрос для общего развития:

в интернете много фотографий с большими и нано аквариумами с чёрным/серым грунтом, ополчается это всё крашеные грунты? Верно? Или когда он питательный то и разнообразие цветов в нём больше в связи с "питательностью"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брала на Дзержинке черный кварц мелкий. Мне нравится. Вроде даже не крашеный, по крайней мере, не облезает, в аквариуме хорошо смотрится, сифонится шприцем. Но стоит 80 р/кг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брала на Дзержинке черный кварц мелкий. Мне нравится. Вроде даже не крашеный, по крайней мере, не облезает, в аквариуме хорошо смотрится, сифонится шприцем. Но стоит 80 р/кг. 

как понять шприцом? Это что за шприц такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Брала на Дзержинке черный кварц мелкий. Мне нравится. Вроде даже не крашеный, по крайней мере, не облезает, в аквариуме хорошо смотрится, сифонится шприцем. Но стоит 80 р/кг. 

как понять шприцом? Это что за шприц такой?

 

присоединяюсь к вопросу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Брала на Дзержинке черный кварц мелкий. Мне нравится. Вроде даже не крашеный, по крайней мере, не облезает, в аквариуме хорошо смотрится, сифонится шприцем. Но стоит 80 р/кг. 

как понять шприцом? Это что за шприц такой?

 

присоединяюсь к вопросу)

 

i-1872.jpg

 

видимо как-то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По грунту я заказывала в планете зоо, на красноармейской, мне нужен был светло жёлтый цвет у них в тот момент не было, оставила номер телефона - через неделю позвонили, сказали забирать. До этого заказывала в интернет магазине, пришёл, начала мыть, он начал линять, весь выкинула. Вообще нужно брать такой - камушки похожи на стеклянные, при расколе внутри такой же цвет, чем то напоминают стекло. Если вспомню фирму производителя - напишу. А те что натуральные они либо естественного цвета, либо крашенные, но краска вся начнёт слазить. Чёрных натуральных точно нет.

Чёрный натуральный есть.  базальт называется.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Посмотрите в рыжем коте можно под заказ привезти грунт фирмы Аквагрунт(на сайте идет во вкладке без бренда) по цене 41 за кг. К примеру есть ченый амфиболит, вот обсуждение данного грунта http://www.tropica.ru/forum/index.php?showtopic=7451. Если что можно на пробу заказать один кг да посомтреть проверить, тот же камкрым дороже обойдется если из наличия брать в городе.Тем более обьем немалый должен быть, а вы хотите сэкономить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Посмотрите в рыжем коте можно под заказ привезти грунт фирмы Аквагрунт(на сайте идет во вкладке без бренда) по цене 41 за кг. К примеру есть ченый амфиболит, вот обсуждение данного грунта http://www.tropica.ru/forum/index.php?showtopic=7451. Если что можно на пробу заказать один кг да посомтреть проверить, тот же камкрым дороже обойдется если из наличия брать в городе.Тем более обьем немалый должен быть, а вы хотите сэкономить

Спасибо за информацию, посмотрю.

Сегодня посетил несколько магазинов и вот что там обнаружил (может инфа тоже кому пригодится):

  1. Планета Зоо на Красноармейской - там только какой-то лакированный чёрный фирмы Барбус, при этом он двух вариантов. Пакет 3,5 кг 600 с копейками и пакеты по 2 кг около ста рублей за пакет. И там и там фракция 3-4 мм, в чём в итоге разница так и не понял. Камкрым сказали будет только летом... :(
  2. Планета Зоо на Доме книги - есть тот же барбус по 600 и камкрым пакетики по 1 кг - 70р с фракцией тоже 3-4 мм
  3. Магазин на Дзержинке - есть чёрный грунт на вес, фракция примерно 1 мм, но цена 100р/кг... :(
  4. Ещё был в Зоомире на Суворова 11, там вообще 5 кг за 1тр... фирма какой-то неон...

Больше побывать ни где не удалось в связи с отсутствием личного транспорта)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдите на этот сайт в раздел для животных spvtomske.ru, там большой выбор и грунта, и оборудования и всего прочего. Заказы по зоотоварам приходят за 5- 10 дней, стоимость в два раза ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдите на этот сайт в раздел для животных spvtomske.ru, там большой выбор и грунта, и оборудования и всего прочего. Заказы по зоотоварам приходят за 5- 10 дней, стоимость в два раза ниже.

Спасибо! Завтра буду смотреть) Сейчас не разобрался))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про шприц Boro уже ответил. Именно так. Обычный сифон засасывает этот грунт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про шприц Boro уже ответил. Именно так. Обычный сифон засасывает этот грунт. 

А во время процедуры "сифонки" не забивается в трубку?

Теперь он там (на Дзержинке) стоит 100р/кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос по дизайну и оформлению:

Пока искал чёрный грунт увидел белый мелкий песок и возникла идея:

возможно ли из него (песка) сделать дорожку/ки между чёрным грунтом? Типа тропинки.

Кто ни будь делал?

Или он со временем расползается или что-то там ещё происходит?

Или может есть смысл не из мелкого песка делать, а из белого кварца (или другого материала) той же фракции что и основной грунт? У кого какие соображения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грунт разделить ты можешь как хочешь, Используй пластиковые перегородки ничего не расползется только при сифонке соблюдай аккуратность. у меня грунт крупный был так чтобы почвокровка росла сделал с пластика ограждение и мелким засыпал проблем нет. из того же пластика сделал пару уровней чтобы дно не в 1 плоскости было. Так что нет пределов полету вашей мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды на фотографии на которой была изображена бакопа кто-то из форумчан заподозрил начало развития бороды... После этого я купил САЕ, но они не ели эти мелкие тёмные мохнашки.

Я взял бакопу, пополоскал её 10 минут в марганцовке, затем 10 минут в перекиси водорода просто прям из баночки. Прополоскал в воде.

В итоге САЕ тут же съели все эти мохнашки, а на травке и следов не осталось.

 

Вопрос:

  1. Как к такой процедуре отнесутся кабомба, элодея, валиснерия, анубиас, бакопа монье, гигрофила синема и многосемянная, а так же хемиантус и эхинодорус нежный?
  2. Кто ни будь с этими растениями проводил подобные процедуры?

Перед пересадкой в новый дом хочу обезопасить и обезвредить всё, от греха подальше, мало ли) Не смотря на то, что сейчас всё вроде как норм (тьфу, тфу, тфу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды на фотографии на которой была изображена бакопа кто-то из форумчан заподозрил начало развития бороды... После этого я купил САЕ, но они не ели эти мелкие тёмные мохнашки.

Я взял бакопу, пополоскал её 10 минут в марганцовке, затем 10 минут в перекиси водорода просто прям из баночки. Прополоскал в воде.

В итоге САЕ тут же съели все эти мохнашки, а на травке и следов не осталось.

 

Вопрос:

  1. Как к такой процедуре отнесутся кабомба, элодея, валиснерия, анубиас, бакопа монье, гигрофила синема и многосемянная, а так же хемиантус и эхинодорус нежный?
  2. Кто ни будь с этими растениями проводил подобные процедуры?

Перед пересадкой в новый дом хочу обезопасить и обезвредить всё, от греха подальше, мало ли) Не смотря на то, что сейчас всё вроде как норм (тьфу, тфу, тфу)

Как отнесутся не знаю, но некоторые добавляют Сайдекс. И от бороды, и для растений хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Однажды на фотографии на которой была изображена бакопа кто-то из форумчан заподозрил начало развития бороды... После этого я купил САЕ, но они не ели эти мелкие тёмные мохнашки.

Я взял бакопу, пополоскал её 10 минут в марганцовке, затем 10 минут в перекиси водорода просто прям из баночки. Прополоскал в воде.

В итоге САЕ тут же съели все эти мохнашки, а на травке и следов не осталось.

 

Вопрос:

  1. Как к такой процедуре отнесутся кабомба, элодея, валиснерия, анубиас, бакопа монье, гигрофила синема и многосемянная, а так же хемиантус и эхинодорус нежный?
  2. Кто ни будь с этими растениями проводил подобные процедуры?

Перед пересадкой в новый дом хочу обезопасить и обезвредить всё, от греха подальше, мало ли) Не смотря на то, что сейчас всё вроде как норм (тьфу, тфу, тфу)

Как отнесутся не знаю, но некоторые добавляют Сайдекс. И от бороды, и для растений хорошо.

 

Не, бороды в акве нет. Моя цель профилактическая обработка растений перед высадкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

    • От Viloborod
      Всем привет!
      Есть у меня крышка на метровый аквариум. Задача - добавить свет для неприхотливого, пока, травника.
      Я бесконечно далек от этой темы - руки совсем не из того места, но хотелось бы все же сделать самому. От Вас прошу совет.
      Аквариум 100*40*50. Грунт - сантиметра 4.
      Планы весьма весьма приблизительные. Сейчас делаю простой, но эффективный белый ЛЛ свет. Дальше развиваю постепенно акву, добавляю растючку, играю с дизайном, экспериментирую со светом - меняю обычные лампы на фито, а то и вовсе на светодиоды в будущем. 
      Пока все мысли это 4 лампы ватт по 30-40, 2*2 ЭПРА на заднюю стенку крышки в короб. Вот и все. Негусто.
      Вопросы: t5 или t8? Вроде для t8 фитолампы доступнее, но я могу ошибаться. Какие конкретно? Какие ЭПРЫ и где приобрести? Если поделитесь ссылкой на фото с такой готовой крышкой - будет вообще здорово. Надеюсь на развернутые ответы ).
    • От POP
      Наигрался с МГ светом,решил изготовить светодиодный светильник с рассветами-закатами.
      Первый появившийся вопрос- а какое количество белых,синих,красных светодиодов мне необходимо? нужны ли зеленые  светодиоды?
      Есть ли смысл делить по каналам белый,красный,синий? Просто как представлю паутину проводов соединяющих диоды... Поэтому думаю паять последовательно светодиоды на PCB по 3 штуки(белый,синий,красный) и потом в зависимости  от мощности драйверов формировать в каналы. 
      На данный момент есть 4 радиатора длиной 1метр на 15см ширины,но проблема они ребристые с обоих сторон. Чем лучше срезать ребра с одной стороны и выровнять поверхность? Либо распилить пополам?
      В общем нужны советы,опыт
      Светильник на аквариум 170х60
       
       
    • От Merlon
      Грунт Dennerle Crystal quartz. Светло-коричневый. Было 20 кг, за 2 года эксплуатации вымылось с сифонкой немного, скорее всего. Имеются включения корней, водорослей. На небольшой части грунта налет. Думаю, что все можно устранить чисткой. После чистки получится отличный фирменный грунт.
      Отдам за 1500.
      8-923-430-94-68, Денис.


    • От 4ever
      Доброго времени суток!
      Посоветуйте, пожалуйста, какой выбрать грунт в креветочник, травник и общий аквариум, как правильно запускать(перезапускать) аквариум.
      В общем насоветуйте, пожалуйста, мне тут и помогите разобраться с аквариумами
      Пока планирую обустроить два аквариума: первый - креветочник, второй - общий аквариум. Креветочник - около 25л, общий - около 60л.
      Из опыта с грунтами: разноцветное ассорти камешков крашенных, крашенная черным галька и стеклянный колорированный грунт красивый, но слишком крупный от  Barbus... ( первый и третий пропеченные в духовке, поэтому первый грунт изменил свой цвет).
      Первый опыт в аквариумистике был печальным, но я пока не сдаюсь, хоть и иногда руки опускались(ются). 
      Воду наливаю водопроводную и отстаиваю несколько дней до запуска рыб. Доливаю отстоянную пару дней воду в ведре.
      Вода в общем аквариуме уже 2 недели стоит, на днях запустила туда трёх гуппи, в креветочнике вода уже неделю соит, в первом аквариуме помимо рыбок грунт синий от Barbus, во втором тот самый крашенный мрамор с одной веточкой бакопы, которую мне подарили и подкормка для растений от Tetra. Добавляла йодинол по 1мл на 10л воды в оба аквариума.
      Также есть два аквариума-карантина на 12л и на 20л. 
      Из населения у меня пока что гуппи (1 самец и 2 самки + 5 мальков успела спасти), 8 мальков пецилии, 2 малька моллинезии, 2 анцитруса, 9 неонов, 19 креветок вишен. Все, кроме трёх гуппи пока в карантине живут.
      Из травы у меня ряска крупная, веточка бакопы, веточка роголистника, немного рождественского мха и чуточка яванского. 
      Пока рыбкам стоит аэрация. Фильтры появятся на следующей неделе: Aquael turbofilter 500 и Tetra brillant filter. Первый фильтр собираюсь установить в общий аквариум, а второй в креветочник.
      Знаю, что с водой вероятно косячу, но терпеть дольше 5 дней сил моих нет:) А Aquasafe или Start пока мне дорого покупать ( живу на иждивении у родителей)  А антихлор и малахитовый зелёный не знаю где покупать. 
      Очень долго не знала как избавиться от планарии, в результате чего выбросила в унитаз много риччии и мелколистной ряски не раз  
      Вчера купила метиленовый синий в аптеке на водной основе. Подскажите как им пользоваться?
      Также есть йодинол, Tetra Vital, Tetra PlantaMin.
      Малявок кормлю Малышом от АкваМеню, креветкам кидаю гранулы от АкваМеню, неонов и взрослых гуппи кормлю сушеной дафнией, также есть немного корма от Tetra TetraMin.
      Освещения нет, только на круглую вазу 10л 15Вт, там пока никто не живёт. Аквариумы с растениями стоят на подоконнике.
      В общем у меня много чего не хватает 







    • От Merlon
      1. Аквариум 130 литров, размеры 69*39*50 (д*ш*в) сантиметров. Стекло 8 мм, рёбра жёсткости. С двух сторон наклеен черный фон, легко снимается, если не нужен. 3600 рублей.
      2. МГЛ HCI-TS 70 W/942 NDL PB, нагара 5000 часов. 650 рублей.
      3. ЭПРА МГЛ PTI-70/220-240 S встраиваемый. Бесшумный! 1450 рублей.
      4. Прожектор. 500 рублей.
      Лампу, ЭПРА и прожектор вместе отдам за 2500 рублей.
      5. Грунт Dennerle Crystal quartz. Светло-коричневый. Было 20 кг, за 2 года эксплуатации вымылось с сифонкой немного, скорее всего. Пока ещё не промывал, отдам за 2000. Промытый отдам за 2500.
      6. Нагреватель Aquael COMFORT ZONE GOLD, 100 Вт. Практически не использовался. 600 рублей.
      Если заберёте всё вместе, то добавлю сачок, скребок и замечательную корягу!
      8-923-430-94-68











×
×
  • Создать...