Перейти к содержанию

Самп Или Биологический Внешний Фильтр!


Рекомендуемые сообщения

походил сегодня по магазинам с трудом нашел пластик для перегородок, в субботу может быть или воскресение разрежу и и склею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем помаленьку начал делать САМП

1. ящик для сампа будет 4 перегородки post-1402-0-31884900-1423899869_thumb.jpg

2. перегородки взял 3 подноса для общепита

счас подготавливаю перегородки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже с перегородками только не вклеил пока

post-1402-0-66247600-1423915464_thumb.jpg

остается правильно их поставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно так.

Значит надо еще одну перегородку верно
По желанию просто когда будет испортят вода без этой перегородки будет испортился и из второго отсека , чтобы этого не было я бы в клеил. Да и тебе придётся следить за отсеком где помпа когда будет испортят вода уровень в отсеке будет падать,придётся доливать воду,чтоб не сгорела помпа. В твоём объёме думаю литра 2-3 в день испоряется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Примерно так.

Значит надо еще одну перегородку верно
По желанию просто когда будет испортят вода без этой перегородки будет испортился и из второго отсека , чтобы этого не было я бы в клеил. Да и тебе придётся следить за отсеком где помпа когда будет испортят вода уровень в отсеке будет падать,придётся доливать воду,чтоб не сгорела помпа. В твоём объёме думаю литра 2-3 в день испоряется.

 

хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Начинаю запуск фильтра

вото фото компонентов

post-1402-0-32982000-1427530348_thumb.jpg

post-1402-0-95398700-1427530350_thumb.jpg

post-1402-0-04444100-1427530353_thumb.jpg

post-1402-0-36351000-1427530355_thumb.jpg

post-1402-0-71857200-1427530357_thumb.jpg

post-1402-0-82451200-1427530359_thumb.jpg

post-1402-0-17993000-1427530362_thumb.jpg

post-1402-0-55382100-1427530364_thumb.jpg

примерно так, сливной шланг заменил на такой же, как и на вход, т.к. идет большой слив и помпа не успевает выкачивать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Продолжаю запускать самп

купил кран на 20  post-1402-0-34560200-1429342189_thumb.jpg

переходник  со шланга сливново диаметр где резьба 15 диаметр, а где вход в шланг примерно 13 диаметр post-1402-0-23906900-1429342191_thumb.jpg

сам шланг сливной post-1402-0-22482900-1429342193_thumb.jpg

вот в общем вид post-1402-0-63016600-1429342179_thumb.jpg

Пытаюсь настроить чтоб помпа быстро не выкачивала

Жду советов и предложений по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставь внешник и не мучайся))))))

 

 

 

Камнями не закидывать пошутил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставь внешник и не мучайся))))))

 

 

 

Камнями не закидывать пошутил

Здесь весь смысл затеянного был в том, чтобы обойтись без внешника))) И немного "помучиться", соответственно )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже все закуплено, внешник стоит для моего аквариумика 17-20 тысяч дороговато, за эти деньги могу поставить в прудик на 10 кубиков воды если сравнивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже все закуплено, внешник стоит для моего аквариумика 17-20 тысяч дороговато, за эти деньги могу поставить в прудик на 10 кубиков воды если сравнивать

Это что за объем у вас? что внешник 20 тр стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да внешник стоит для моего аквариума на 500 литров, а 10 кубов у меня пруд на даче

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 литров это красота)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был какое то время самп. И  до и после него фитофильтр....по известной причине....безопасность!!!....Когда клеил банку не подумал про переливную колонну. Без нее самп стоящий под тумбой опасная штука. Собственно почему и убрал, когда будучи в командировке домочадцы промухали чуть засорившийся шланг на выбросе из помпы.

Хотя у меня был один опытный образец с сампом рядом....на одном уровне с аквариумом. Фактически это была двойная задняя стенка. Заменяла собой и фон...ну это если наполнители красиво насыпать в нем:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если поставить в самп нечто, вроде датчика уровня воды? Скажем, пока воды мало (датчик разомкнут) помпа не запитана. Как только в сампе набирается необходимый уровень - датчик замыкается и пошла помпа выкачивать воду. Так же, для увеличения безопасности переполнения сампа я бы сделал контрольное отверстие на входном шланге. То есть рассчитать объем сампа, перевести это в сантиметры падения уровня в акве и  на этом уровне сделать отверстие. В случае, когда помпа не выкачивает из сампа, уровень воды в акве падает и через отверстие шланг "хлебает" воздуха. Соответственно, перестает подаваться вода в самп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет датчика не силен в электронике, переливная хороша, но если с нуля запускаешь, а в моем случае не смогу, разместить пол тонны воды и рыбок в другое  место например. Счас думаю, как поставить переливной бачок аква медик вроде называется

post-1402-0-23913600-1429642916_thumb.jpg

Пробовал включать помпу в сампе, качает нормально, но слив еще не настроил, чтоб равномерно выкачивалось и сливалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно и датчики можно поставить. У меня три аквариума контроллерами завешаны....НО!...по личному опыту скажу, человеческий фактор, самый маленький форс-мажор (кто бы что не говорил)...датчики ломаются, контроллеры зависают и т.д....без присмотра все равно нельзя оставлять банку....хотя у меня недавно был опыт.....правда не рыбный аквариум, с красноухими панцирями.....почти четыре месятса (каюсь) простоял в одиночестве....так вышло...фитофильтр, автодолив на чистой механике и автокормушка меня спасли....в опщем я к чему.....либо всегда рядом с аквариумом кто то есть....либо не противиться законам физики....отверстие на сливном шланге...но нужно учесть.....отверстие не даст вылиться воде с аквариума....то есть не даст затопить соседей....но не достаток воды в сампе ведет уже к другим последствиям....выход из строя помпы...закисание самого сампа....и наконец попадания воды из "мертвого" сампа в акву....что автоматически приведет к.....все поняли....

а "умереть" самп сможет за полдня...утром ушел на работу вечером пришел - болото....

именно по этому я на данном этапе отказался от сампа....думаю через некоторое время (ТТТ, если звезды сложатся) буду строить новую банку, и там я уже реализую весь накопленный опыт с переливной колонной, автодоливом, автосбросом, протокой, контроллерами  и прочим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...