Перейти к содержанию

Креветочник С Красными Кристаллами На 60 Литров


Рекомендуемые сообщения

Аквариум 60х30х30
грунт-Advanced Soil Plants 8 литров из германии
фильтр внутренний
освещение ступенчатое Т8 6500к 2х18 865+Т5 8000 к 2х24 

 СО2 на лимонной кислоте, удо макро, микро, железо самомес
вода-реминерализированный спецсолью для креветок осмос
население-красные, черные, золотые кристаллы

растения пока буцилофандры на лаве, глостостигма, эриклуоны, синтяг игольчатый, мох фантанус, огоньP1010131.jpgP1010125.jpg

 

 

 

 

 

P1010129.jpgP1010136.jpgP1010127.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kiskas1970  :pivo: . Здорово смотрится ! 

В следующий раз, попробуй фотографии заливать сразу в Галерею, можешь создать свой альбом. И оттуда вставлять в темы. Так фотографии на клубе сохранятся и будут доступны всегда, в отличии от файлообменника

С Наступающими праздниками! 

:pozdrav:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с наступающим новым годом :pozdrav:  :ng2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер. Красиво смотрится. А что за белые точки? Это улитки мелкие? Можно я сразу с корыстным вопросом? Вы Бансай пропалывать не собираетесь в скором времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер. Красиво смотрится. А что за белые точки? Это улитки мелкие? Можно я сразу с корыстным вопросом? Вы Бансай пропалывать не собираетесь в скором времени?

Он растет медленно я его еще не разу не полол )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А белые точки это улитки безпансерный по моему астролюксы, появились при запуске 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А белые точки это улитки безпансерный по моему астролюксы, появились при запуске 

В одном креветочнике точно такие же плавают! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все прекрасно смотрится! хотел спросить, какой способ растворения СО2, с помощью "колокола"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется я нашел у кого в будущем взять глоссостигму (куба не хочет приживаться) :)  Какие Удо используются и есть ли какая грунтовая подложка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да СО2 растворяю через колокол, чтобы случайно не потравить креветок, удо самомес макро, железо, в лаборатории делают по Ермолаевской формуле микро

Подложки нет грунт питательный Advanced Soil Plants

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотел завести креветок кристаллов, летом был в крыму в командировке и купил там и красных и черных, одной из проблемм была перевозка криля самолетом, которая решилась помещением криля в багаж в термосе, правда полегло из штук ста 25 но остальные адаптировались, и сейчас благополучно размножаются. Второй проблеммой стало оформление аквариума, так как мне говорили что сложно выращивать травник с кристаллами, так как можно травануть удобрениями и СО2. Удобрения я стал добавлять по миниуму, а СО2 растворять через колокол, чтобы исключить передозировку, ну и думаю всетаки положительную роль сыграл грунт и то, что осмос реминерализуется специальными солями для креветок, есть кубик 30х30х30 с тигровыми креветками с оранжевыми глазами, но он  пока формируется, сейчас еще делаю для криля банку 90х40х65 так как не советуют держать вместе черных и красных кристаллов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам крилевод, и не знаю что уже делать с этими кристаллами, их столько наплодилось, что все дно покрыто в каждой банке )) 

Но не могу с собой ничего поделать - обожаю креветок! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам крилевод, и не знаю что уже делать с этими кристаллами, их столько наплодилось, что все дно покрыто в каждой банке )) 

Но не могу с собой ничего поделать - обожаю креветок! 

А есть у тебя как на фото у меня от черных кристаллов народились практически черные и красные, типа туби вот решил их отсадить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало сложнее вести селекцию, нехватка просто места. Нужно остановится на конкретном типе. вот я выбрал чистые линии Черных и Красных.

Вот от черных кристаллов бывает красные рождаются и с коричневыми оттенками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня от черных народились полностью черные с одним, двумя пятнышками и пару полностью красных)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Спасибо за отзывы, :rolleyes: счас думаю о расселении черных и красных кристаллов и готовлю для черных 160 литров))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И красные и черные особенно черные кинконги от них и золотые, так же у меня есть тигры с оранжевыми гласками а еще хочу кардиналов сулавеси ))))))) :super_smilies098:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И красные и черные особенно черные кинконги от них и золотые, так же у меня есть тигры с оранжевыми гласками а еще хочу кардиналов сулавеси ))))))) :super_smilies098:

Ого, какой креветософанатизм :D  :D  :D  ( т.е хотела сказать: да вы просто креветочный фанат :D )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...