Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В моём 120 литровом аквасе развелись катушки до такой степени что скоро грунт видно не будет. Подскажите как от них избавиться. Боции не вариант, в акве живут живоротки. Почитала на форуме что те пообкусают всем вуалевые хвосты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня живут боции с меченосцами флаговыми и все целые, а катушки исчезли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс ко всему так же читала что боции при испуге раздуваються в шар,и могут уколоть иголкой. А трех летний ребенок любит кормить всех рыб из рук. Не дай бог уколиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс ко всему так же читала что боции при испуге раздуваються в шар,и могут уколоть иголкой. А трех летний ребенок любит кормить всех рыб из рук. Не дай бог уколиться.

В аквариуме боции так не делают, никогда шипы не выпускают, у меня они давно живут. Но если попадется боция с вредным характером (чаще это только мраморные боции такими бывают), то может приставать к медлительным рыбам, но я думаю, что хвосты они откусывать не смогут, у них о-очень маленький нижний ротик.

Купите улитку Хелену, она всех катушек истребит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если боции такие же хишники то готова рискнуть.А хилены голубых ампулярий не тронут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хилены голубых ампулярий не тронут?

 Хелены - хищные улитки, думаю что маленьких ампулярий могут сожрать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если боции такие же хишники то готова рискнуть.

Если будете покупать боций, то лучше 2-3 , они тогда менее приставучие к другим рыбам будут (у них будет своя "тусовка" и свои разборки). У нас в Томске продаются мраморные (на Пушкина видела в очень хорошем состоянии на прошлой неделе). Они крупные не вырастают (8-9 см) и не размножаются, поэтому сильно большого перенаселения вам не дадут.

Зато как за ними интересно наблюдать, такие всегда веселые и шустрые гоняют по акве, спят прикольно: завалятся на бок и лежат как дохлые, один раз анциструс по боции спящей прополз - она даже не шелохнулась (я аж испугалась, что она умерла...  )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весело у Вас)) Спасибо за помощь. А случайно не знаете где можно хилен купить, я больше к ним склоняюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весело у Вас)) Спасибо за помощь. А случайно не знаете где можно хилен купить, я больше к ним склоняюсь.

 Хелен я вроде тоже на Пушкина видела по 75 руб. Но точно не помню. Тут есть тема магазина этого ( "Современный аквариум") , можно у них уточнить наличие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием забрал бы у вас катушек и меланий на корм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...