Перейти к содержанию

Заправка Углекислоты (Томск). Миф Или Реальность?


Рекомендуемые сообщения

Когда у меня стало стравливать газ (пропали пузыри из распылителя), то я включил принудительно подачу напряжения на клапан со2, дабы выявить утечку (обычно все включается по таймеру). Оказалось, что пропускал самодельный счетчик пузырьков. Заказал я на эбее счетчик пузырьков и когда он пришел, побежал скорее его ставить, и в итоге обнаружил, что питание с клапана я так убрать и не удосужился. Как итог - 6 очков со2 ушло в трубу и мои легкие за последние 2 недели  :super_smilies039: . Теперь я занят поиском конторы заправляющей СО2 в баллоны маленького объема. Нашел контору на Краснармейской 99а, но те не заправляют баллоны мелкой фасовки. Еще есть контора на Высоцкого, но те о5 же не заправляют, пока не наберут партию, а сколько они собирают и как часто происходит заправка - мне никто не сказал. За последний год шастая по Томским магазинам в поисках определенных вещей, я все больше убеждаюсь, что наш город большая деревня, в которой на прилавках только товары массового потребления и ширпотреп, а что-либо стоящего найти здесь не реально. Как Вы поступаете с пустыми баллонами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у меня стало стравливать газ (пропали пузыри из распылителя), то я включил принудительно подачу напряжения на клапан со2, дабы выявить утечку (обычно все включается по таймеру). Оказалось, что пропускал самодельный счетчик пузырьков. Заказал я на эбее счетчик пузырьков и когда он пришел, побежал скорее его ставить, и в итоге обнаружил, что питание с клапана я так убрать и не удосужился. Как итог - 6 очков со2 ушло в трубу и мои легкие за последние 2 недели  :super_smilies039: . Теперь я занят поиском конторы заправляющей СО2 в баллоны маленького объема. Нашел контору на Краснармейской 99а, но те не заправляют баллоны мелкой фасовки. Еще есть контора на Высоцкого, но те о5 же не заправляют, пока не наберут партию, а сколько они собирают и как часто происходит заправка - мне никто не сказал. За последний год шастая по Томским магазинам в поисках определенных вещей, я все больше убеждаюсь, что наш город большая деревня, в которой на прилавках только товары массового потребления и ширпотреп, а что-либо стоящего найти здесь не реально. Как Вы поступаете с пустыми баллонами?

попробуйте позвонить 89539203359 и ballon.tomsk.ru

номер видел на форуме томском, там спрашивали про заправку баллона, ну и сайт, может помогут...

еще номерок 93-62-58 (Максим, компания какая-то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у меня стало стравливать газ (пропали пузыри из распылителя), то я включил принудительно подачу напряжения на клапан со2, дабы выявить утечку (обычно все включается по таймеру). Оказалось, что пропускал самодельный счетчик пузырьков. Заказал я на эбее счетчик пузырьков и когда он пришел, побежал скорее его ставить, и в итоге обнаружил, что питание с клапана я так убрать и не удосужился. Как итог - 6 очков со2 ушло в трубу и мои легкие за последние 2 недели  :super_smilies039: . Теперь я занят поиском конторы заправляющей СО2 в баллоны маленького объема. Нашел контору на Краснармейской 99а, но те не заправляют баллоны мелкой фасовки. Еще есть контора на Высоцкого, но те о5 же не заправляют, пока не наберут партию, а сколько они собирают и как часто происходит заправка - мне никто не сказал. За последний год шастая по Томским магазинам в поисках определенных вещей, я все больше убеждаюсь, что наш город большая деревня, в которой на прилавках только товары массового потребления и ширпотреп, а что-либо стоящего найти здесь не реально. Как Вы поступаете с пустыми баллонами?

В пиранте в ЦЕХе заправят без проблем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем откликнувшимся мое радушие  :) Заправил в "Пиранте" за 200р. Заправили почему то только 6 очков (вместо 14 положенных), но и этого достаточно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Подскажите в Пиранте баллоны еще заправляют?сколько просят за заправку?

 

Заправляют. За 4.1 литровый баллон зимой (после нового года) брали 300 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

    • От Anna K
      Добрый день!
      Знающие люди, помогите подобрать систему СО2. Уже сил нет рыть интернет....
      Итак, на сегодняшний день имеем:
      Аквариум 170л (чистой воды 150л), запущен месяца 3 назад
      Внутренний фильтр Акваэль Фан3
      Круглосуточная аэрация
      Свет: Сильвания Гролюкс 30W, Сильвания Аквастар 30W, Осрам 6500К 30W, 6 светодиодных led светильников 4000К по 4W( стоят по периметру крышки)
      Грунт: галька 1-2 мм
      Из рыб: 6 скалярок, 2 гурами, 8 тернеций, 5 данио, 3 боции мраморные, 1 пецилька и 4 присоски (знаю, что перенаселенка, но пока так....)
      Из растений: Криптокарина апоногетонолистная, роголистник, анубиас, эхинодорус, папоротник, бакопа каролинская, ротала индийская (почти сдохла уже), кабомба, бакопа мадагаскарская, криптокарина понтедериеволистная, людвигия рубин, буцефаландра, валлиснерия спиралевидная и шарик кладофоры))) Всё остальное уже сдохло). Все растения маленькими кустиками.
      Сифонка грунта еженедельно, с подменой воды 50л 
      Параметров воды не знаю(
      Хочу установить систему СО2, и не знаю, как её подобрать. Смотрела с одноразовыми баллонами 95 гр, но поняла так, что баллона на 1-2 недели всего будет хватать(
      Лучше, конечно, с заправляемыми.....но цена просто жесть (12-15 тыс. готовая система). Какой объем баллона должен быть? У кого какая система стоит? Дайте совет новичку.....
       
       
    • От Fed
      Баллон 0,7 литра, поверен, заправлен.
      Редуктор б/у в отличном состоянии.
      Распылитель немного б/у(с системой на лимонке), очень мелко распыляет, отличный!
      Радиаторы для охлаждения электро клапана сделаны из компьютерных, по схемам в интернете.
      Все остальное НОВОЕ!!!
      8906958806шесть Федор
      5000
       







    • От Sam
      Приветствую всех! 
      Где у нас в Томске можно заправить баллон СО2? 
    • От Romich
      Продам систему со2:
      - кислородный баллон 5л.
      - редуктор УР 6-6
      - редуктор тонкой настройки
      - электромагнитный клапан
      бонусом долговременный индикатор со2 от sera (початый)
      цена 5000 руб
      т. +7 961 о97 14три3
       





    • От Rubnadzor
      Продам Симпатичный кожух для баллона 5 литров можно вместе с баллоном, или по отдельности  89539203359


×
×
  • Создать...