Перейти к содержанию

Спецгрунт Для Креветочника


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! 

Нуждаюсь в информативной поддержке и помощи!

 

Планирую запуск пары баночек 35 литровых для креветок.

Требуется грунт, в планах использование следующих по приоретизации:

  1) Shirakura Red Bee Sand

  2) ADA Amazonia

  3) Fluval EBI

 

Подскажите, может у кого есть контакты, где можно купить или заказать эти грунты, особенно интересует первый, уж больно хорошо отзываются о нем.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Вас опыт есть в содержании креветок ? Или это очередная банка для мелких просто ? Просто любопытно узнать, какой вид вы собираетесь содержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыта в содержании креветок, очень мало, пока практиковался только на вишнях, планирую банки для красных и черных кристаллов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кристаллами не должно быть проблем! Смотря какая градация конечно еще будет. Самое главное - это стабильность в условиях, и чтобы не было резких скачков по температуре и по %-содержанию в воде микроэлементов.

Видимо вы в кусре, но напишу все равно. 

 

Креветок запускайте тогда в креветочник, когда пройдет не менее месяца после запуска. Под запуском подразумеваю посадка нужных растений (папоротники обязательно) и запуск обычных гуппи (с расчета 1 рыбка на 10 литров). чтобы за месяц был полный биобаланс твоего "оазиса"

 

А насчет слоев спец. грунта я делал эти ошибки, пока с авторитетными крилеводами у нас не познакомился. Пару "жменек грунта" хватит за глаза. Используй нейтральный кварц. Я бы сказал, что Украина не уступает именитым разводчикам Европы. Ни в коем случае не хочу обидеть российских "Кулибиных", но Россия скупает большие партии на Украине, потому что тут дешевле и качество на высоте! Уверен, что хороший криль будет скоро популярен и в России

 

Успехов! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...