Перейти к содержанию

Как вам рынок наш?


Гость Акваланг

Рекомендуемые сообщения

Гость Акваланг

Дорогие друзья! Оставте, пожалуйста, свое мнение; Как вы считаете, в Томске продажа аквариумов (цена, качество, доступность) развита нормально, или хотелось бы что-то большее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, проблемы только в продаже аквариумов? Тут-то как раз, имхо, все нормально, потому как от самой банки мало что зависит.Интереснее было бы увидеть изменения в ассортименте оборудования и аквариумной химии.

А вы кто? из какого магазина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я солидарен с Fres,ассортимент и качество оборудования-оставляет желать лучшего.

По аквариумам-конечно JEBO- прельщает,но цена-отпугивает.Как на авторынке-Жигули-покупаются и продаются,а иномарки порой стоят годами.

Ответ-что подешевле,то охотней и покупают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акваланг

Мне интересен спрос именно на "Банки", так как возможно будет проиктировка аквариумов не стандартной формы, так же хотел узнать: какие прибамбасы более востребованы? Освещение, может быть доп. фильтры и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая большая проблема в готовых аквариумах в том, что все оборудование ставится в них по верхней границе (особенно плохо со светом), а надо бы по нижней, чтобы не ломать потом крышку, и лампы добавлять, а наоборот убрать лишние, если не нужны. А вообще я взяла самоклееный с рук, дешево, и переделала под себя :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы все-таки признайтесь, с какого магазина? ;)

Действительно, штатное оборудование в готовых банках иногда составляет проблему - переделать комплект в соответствии с потребностями конкретного акваса сложно.

Хочу видеть в Томске аквариумную химию Aquarium Pharmasuticals (название написано неправильно!), но пока ее можно купить только в федеральных интернет-магазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что хорошего в Jebo? Интересуюсь с целью покупки. Хожу выбираю, может что и решу. Я в Бетховене смотрела. Там, вроде, все в комплекте идет. Фильтр в крышку встроен. Хорошо это или нет, не знаю. Я еще юный и начинающий аквариуамист

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аквариумы нестандартной ыормы и размеров это только под заказ. А так, наклеите "нестанрарщины" и зависнет товар )

JEBO хорошие аквариумы, одинаково хороши что с оборудованием, что без... кому как удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акваланг Вопрос о цене не совсем понятен. Что значит устраивает? Да устраивает, могу ответить, эти аквариумы так и стоят, цены не завышены, а именно такие, которые позволяют магазину существовать. Вы можите предложить дешевле? Не сомневаюсь. Но насколько дешевле... чтобы вам было выгодно их продавать? Разница в одну тысячу не считается, это смешно.

Разве есть альтернатива аквариумам JEBO, нет нету! Эти аквариумы хорошо сочитаются в своем классе, в цене и качестве. Это не реклама, я просто говорю хорошо о хорошем.

Аквариум на заказ, по индивидуальным размерам можно сделать очень хорошо, даже отлично, но он не будет аквариумом JEBO.

Акваланг давайте уже, говорите прямо, с чем пришли? Не томите :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Аквариумы JEBO действительно хороши, но только цена в наших магазинах на них очень завышена. Наценка на них в наших магазинах состовляет 80% Так что лучше их покупать в новосибирске у оптовиков, они, кстати их и доставляют в томск. Не помню как фирма называется, но могу узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень актуальна для меня тема. Хочу покупать аквариум порядка 700 литров. Только фирменный! Намучилась с самоделками (не с самой банкой, - с крышкой для нее).

В Красноярске, например, широко представлены аквариумы фирмы Aquatlantis (кажется, так называется). Мне понравились. А у нас то, что я видела - только JEBO.

И очень интересно предложение из Новосибирска под заказ. Только вот вопрос - в чем заключается доставка? В машину положат и привет? В Бетховене я брала пару лет назад - домой привезли, распаковали, убедились что целый. Я готова переплатить за такие гарантии, чем кота в мешке покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

седня же рабочий день у многих!Обычно по выходным там 3-4 человека с травой точно есть; рыбки раз на раз не приходится, бывает оч даже интересно, а может так быть что действительно не на что посмотреть...просто самих торговцев меньше становится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

седня же рабочий день у многих!Обычно по выходным там 3-4 человека с травой точно есть; рыбки раз на раз не приходится, бывает оч даже интересно, а может так быть что действительно не на что посмотреть...просто самих торговцев меньше становится

Травы купить можно любой купить, просто то что продают на прилавках - это не трава, а мусор. Если вам надо хороших кустиков, то поговорите с самим продавцом имхо у них в аквариумах очень красивые и здоровые растения, а не те чахлые элодеи и криптокорины которыми они торгуют. Я вот никогда с прилавка не беру, - подхожу к продавцу, спрашиваю, договариваюсь, и на след день мне приносят не чахлый кустик, а хорошее растение. И цены не намного дороже чем с прилавка, отличие в качестве. А вообще, если есть возможность ездить в новосиб(командировки, просто поездки итд)то лучше брать все там)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Ну за гуппей зря вы так. На нашем рынке бывают гуппи достаточно высокого уровня.

И уж если совсем пойти к вопросу с пристрастием, то абсолютно ответственно скажу, что в Томске гораздо больше возможностей приобрести качественных гуппи, чем в Москве. А как их найти это уже из серии - насколько они вам нужны.

И вообще гуппи - это архисложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последний раз видел породистых гуппи года 2 назад на базаре

размер раза в 2 больше чем обычно торгуют по 150р за шт

и то недолго их выставляли на продажу, в магазинах невстречал таких

стоит раз посмотреть на нормальную гупешку становится понятно,

как измельчала порода, что обычно предлагают.

потому и написал что раньше любовался теперь невстречаю таких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...