Перейти к содержанию

Продается аквариум 375l + оборудование


Рекомендуемые сообщения

Размеры аквариума - 150см*50см*50см, стекло 10мм, черный силикон, кромка полированная, дно усиленное.

В комплекте - аквариум, крышка со светом, тумба (береза), все наполнение (фильтры, грунт, растения, рыбы).

Цена: 30.000 (торг)

UV Стерилизатор Jebo 36W - 2.000р, в отличном состонии

CO2 баллон 8л + редуктор + элмаг клапан + кран тонкой настройки - 5.000р (торг)

электронный рН метр - 500р - состояние идеальное.

по всем вопросам звонить +7 913 812 1321

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеры аквариума - 150см*50см*50см, стекло 10мм, черный силикон, кромка полированная, дно усиленное.

В комплекте - аквариум, крышка со светом, тумба (береза), все наполнение (фильтры, грунт, растения, рыбы).

Цена: 30.000 (торг)

Хороший аквариум! Растения - загляденье! У вас замечательный вкус!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь конечно, мобыть спрошу глупость... Но без всяких претензий на незд!!!

Смысл полированной кромки?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь конечно, мобыть спрошу глупость... Но без всяких претензий на незд!!!

Смысл полированной кромки?!

Чтобы вещь была красивой!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы вещь была красивой!!!

Полированная кромка залепленная самоклейкой на фоне отклеивающихся обоев сомнительная эстетика и красота(

Извинити конечно, но помоему это просто снобизм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полированная кромка залепленная самоклейкой на фоне отклеивающихся обоев сомнительная эстетика и красота(

Извинити конечно, но помоему это просто снобизм...

На вкус и цвет...

У меня ничего не залеплено, все должно быть красиво и естественно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вещь не моя - попросили - сфотал, выложил.

звоните по указанному телефону и договаривайтесь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стерилизатор и рн бронирую как с тобой связаться

это вещь не моя - попросили - сфотал, выложил.

звоните по указанному телефону и договаривайтесь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звоните по указанному телефону и договаривайтесь

черным по белому написано же

по всем вопросам звонить +7 913 812 1321

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь конечно, мобыть спрошу глупость... Но без всяких претензий на незд!!!

Смысл полированной кромки?!

наверное у вас не было аквариумов с еврокромкой, все когда-нибудь приходят к лучшему
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас у всех в квартирах "Евроремонт", сделаный пришельцами из Средней Азии:-)

Покажите мне еврокромку, чтобы ее можно было оценить.

Извиняюсь за оффтоп...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас у всех в квартирах "Евроремонт", сделаный пришельцами из Средней Азии:-)

Покажите мне еврокромку, чтобы ее можно было оценить.

Извиняюсь за оффтоп...

что Вам непонятно???

post-1885-1364219107_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прекрастно знаю что такое "еврокромка".

Попросил же показать,чтобы можно было оценить. В смысле на аквариуме.

Или вы медитируете часами разглядывая кромку своего аквариума с расстояния пяти сантиметров?

Я к примеру на фото аквариума в начале темы не вижу разнитсы между своим с неполированным стеклом. Я аквариум обычно именно с такого ракурса.

Вот и спросил, мобыть есть еще какие то приемущества у полированного стекла? Эстетика на мой взгляд самнительное достоиство, по сравнению с затратами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прекрастно знаю что такое "еврокромка".

Попросил же показать,чтобы можно было оценить. В смысле на аквариуме.

Или вы медитируете часами разглядывая кромку своего аквариума с расстояния пяти сантиметров?

Я к примеру на фото аквариума в начале темы не вижу разнитсы между своим с неполированным стеклом. Я аквариум обычно именно с такого ракурса.

Вот и спросил, мобыть есть еще какие то приемущества у полированного стекла? Эстетика на мой взгляд самнительное достоиство, по сравнению с затратами.

До чего же Вы упрямый! Ну начнем с того что стекла начиная от 8 мм без полировки не бывает!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну начнем с того что стекла начиная от 8 мм без полировки не бывает!!!

Заблуждаетесь! бывает. Просьба не путать палировку с шлифовкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бурная дискуссия однако тут ;)

если заказать без обработки то оно и будет без обработки - тоесть просто с острой кромкой об которую можно неслабо порезаться.

обработка считается погонными метрами, полировка естественно дороже шлифовки - раза в 1.5-2. на полированное стекло лучше ложится силикон, от шлифованного у меня получалось отковырнуть силикон ногтем (чемлюкс 9013, предварительно было обезжирено ацетоном ОСЧ) - так что сомнительная экономия.

Я к примеру на фото аквариума в начале темы не вижу разнитсы между своим с неполированным стеклом. Я аквариум обычно именно с такого ракурса.

Беня, а это как? :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью согласен! тут и ежу понятно что лучше, только Беня все упрямится. как может быть шершавое, некрасивое стекло (кромка), лучше гладкого, красивого? какая то несуразица выходит... Вы уж извините, такое читать смешно, ухахатываюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал стекла без всякой обработки. Потом дома прошелся шлифовальной губкой по кромкам, чтобы не порезатса.

мелкий, я и говорю, покажи мне свой аквариум хоть к примеру, чтобы можно было оценить. С расстояния метра я никакой разнитсы не вижу. Мобыть я слепой конечно:-)))

При резке стекла ровными руками кромка и так получаитса ровная, а не шершавая. Уж извините, свойство кристалической решетки стекла.

Вот то что на полированной кромке лучше держитса герметик, это уже более существеный довод. Но мне пришлось вырезать боковую стенку на первой своей банке. Кромка без полировки. Герметик не помню какой. Обезжиривал перед склейкой ацетоном. Все проклял, пока очистил торец стекла(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В аквариуме должно быть всё прекрасно...и снаружи и внутри и сверху и снизу, если это не "рабочий" аквариум то он просто обязан доставлять эстетическое наслаждение! Я ТАК ДУМАЮ :D

А про то что герметик лучше держится на полированном стекле есть небольшое дополнение, лучше чем на шлифованном..., но не факт ,что лучше чем на просто срезанном(экспериментов не проводил), потому что полировка сделанная в Томске далека от совершенства, поэтому я как правило не полирую боковые стёкла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однако, если без обработки заказывать - оно 50 на 50 срезано "идеально" - местами такие узоры-рельефы просматриваются (ну и какбы площадь склеиваемой поверхности увеличивается ;)))) - воля неволей нужна обработка, смотреть на это без слез нельзя - думаешь "толи гвоздями они его режут" (стекло&зеркала)

потому приходится выбирать полировку.. точнее скажу так - выбирать не приходится - ТОЛЬКО полировка, пусть абы какая но это самое меньшее из всех зол ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...