Перейти к содержанию

куплю отсадник пластиковый или орг стекло


Рекомендуемые сообщения

нужен отсадник пластиковый для крупных цихлид на присосках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На присосках, внутрь аквариума тобы устанавливать который? У меня есть сетчаты, но он для больших цихлид не подойдет наверное. Мелковат. Из оргстекла по моему склеить нужного размера дело получаса:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На присосках, внутрь аквариума тобы устанавливать который? У меня есть сетчаты, но он для больших цихлид не подойдет наверное. Мелковат. Из оргстекла по моему склеить нужного размера дело получаса:-)

согласен, но где достать орг стекло для этого и чем клеить? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оргстекло продается в "Стеклопласте". Продают либо полосами вдоль любой из сторон листа. Есть так же обрезки, если не большой отсадник, чтобы большой кусок не покупать. Клеится оргстекло дихлорэтаном. В "ЭлкоПро" бутылек рублей 25 стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оргстекло продается в "Стеклопласте". Продают либо полосами вдоль любой из сторон листа. Есть так же обрезки, если не большой отсадник, чтобы большой кусок не покупать. Клеится оргстекло дихлорэтаном. В "ЭлкоПро" бутылек рублей 25 стоит.

понял. спасибо. а где элкопро находится? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стеклопласт - Загорная 14

ЭлкоПро - переулок 1905 года 18...в том здании где Винотекка...только вход как бы со стороны Б. Подгорной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стеклопласт - Загорная 14

ЭлкоПро - переулок 1905 года 18...в том здании где Винотекка...только вход как бы со стороны Б. Подгорной...

спасибо ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

а разве дихлорэтан не выделит всякую бяку в воду ??

Он конечно хорошо сваривает оргстекло, но как для рыб это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такая вот конструкция безо всякого оргстекла и дихлорэтана.

Дешево и сердито.молодец.

Я в свое время делал каркас из жесткого провода медного в изоляции, каркас обтягивал такой же сеткой, пришивал нитками, а всю конструкцию при помощи крючков из того же провода крепил за стенку аквы. Был один минус - нежесткость каркаса (хлипкостью не назову, потому что не разваливался)

tgt а про токсичность клея, так это все зависит от концентрации. Если на 100 литров воды бросить каплю клея, то вреда не будет. Я клал в воду гроты, склеянные на супер-клей в 220 литров.и ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такая вот конструкция безо всякого оргстекла и дихлорэтана.

Самый удобный вариант! Вода из аквариума и ни каких дополнительной аэрацийи.

Сам в таком отсаднике с икры мальков анцитруса выращивал :newjaza-1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каркас делал из стальной проволки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа. Дихлорэтан является очень летучим растворителем. Если его налить на кусок дерева, то через 15 минут уже никаким тестером не учуешь.

С этим подходом, медь тоже ионы выделяет в воду....а про стальную проволоку я вообще молчу....ржавчина...

К сведению, все аквариумы, изготовленные из синтетического полимера (оргстекло, акрил и прочие...) клеют на дихлорэтан, либо на клеи на его основе. Просто другого, сильного, и при этом летучего и "достаточно безвредного" :rolleyes: рстворителя полимеров не существует!!!

ПыСы. Сейчас начнете тыкать пальтсами. Я утрировано выразился, но смысл тотже....Можно долго разводить димагогию про вред уксуса в акриловом герметике, вред нефти в оконной замазке, ржавчину в металлических деталях и прочее....

Вы думаете в естественных условиях Ваши рыбы живут в дистилированной воде в вакууме?:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такая вот конструкция безо всякого оргстекла и дихлорэтана.

Конструкция с сеткой для моих зверей не выдержала эксплуатации. :super_smilies068:

Я в итоге купил оргстекло: 3 панели по 20*40 см и 2 панели 20*20 см. Насверлил в них отверстия 10мм сверлом, соединил нейлоновыми стяжками.

прикрепил к стеклу на присоски в углу аквы и плюс небольшой прижим на верхнюю стяжку аквы для жесткости. Когда не нужен разрезаю нейлоновые стяжки и убираю в тумбу. места практически не занимает. и в акве смотрится весьма цивильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...