Перейти к содержанию

Креветки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Карась употребит в пищу креветосов факт)) если уже не схомячил)))

Нет, даже не смотрит. Креветки под носом у карасей бегают, если выползают из укрытий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Так ежели не кормить, то понятно, что съедят. У карасей травы полно, едят круглосуточно. А креветки бегают, освоились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Всем привет!

Сегодня наблюдая за своими креветосами (вишни) среди ярко-ярко красных самок и бледных-бледных самцов заметил парочку креветок (по всей видимости самцов) бледных, прозрачных, а внутри как будто с чем-то, у других такого не замечаю

Вот

а вот тут явно видно что одна креветосина обычная а другая как будто с наполнением,

Это нормально?

 

И ещё, уже третий месяц они у меня, растут, плавают, жуют, НО не размножаются... После первого месяца выдел как-то одну с икрой, но ни к чему это не привело. Есть и самки и самцы. От чего такое бывает? Поделитесь опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, то на фото у вас как раз самки с "седлами". Возможно, вы еще не видите мелких креветок. Они умело прячутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, то на фото у вас как раз самки с "седлами". Возможно, вы еще не видите мелких креветок. Они умело прячутся.

Не, на второй фотографии отчётливо видно у нижней креветки что "это" у неё как будто прям в спине под панцирем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, то на фото у вас как раз самки с "седлами". Возможно, вы еще не видите мелких креветок. Они умело прячутся.

Не, на второй фотографии отчётливо видно у нижней креветки что "это" у неё как будто прям в спине под панцирем...

attachicon.gif1.jpg

 

Да.. под панцирем. Я всегда считал, что это как раз и есть "седло". То есть зреющая икра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если я правильно понимаю, то на фото у вас как раз самки с "седлами". Возможно, вы еще не видите мелких креветок. Они умело прячутся.

Не, на второй фотографии отчётливо видно у нижней креветки что "это" у неё как будто прям в спине под панцирем...

attachicon.gif1.jpg

 

Да.. под панцирем. Я всегда считал, что это как раз и есть "седло". То есть зреющая икра.

 

Точно... Прочёл статейку... Странно что я этого раньше не замечал когда читал...)

Считал, что самки прям вообще красные красные должны быть (есть несколько таких, они аж багрово красные на зелени кажутся, жаль нет норм фотика сделать качественную фотографию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелких креветок могут съедать другие рыбы. А насчет красных - у меня тоже разные, есть яркие, есть бледные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелких креветок могут съедать другие рыбы. А насчет красных - у меня тоже разные, есть яркие, есть бледные. 

Читал, что если беременную креветку отсадить (даже в похожие условия) то есть вероятность того, что они скинут икру. Проверить не могу ибо некуда отсаживать. Аква у меня засажена различной зеленью, по сути мелким так-то есть куда спрятаться... но если у них не получается, то как можно обезопасить/спасти мелочь в общей акве?

 

З.Ы. население у меня мирное: данио, гуппи эндлера и обычные, пара анциков и САЕ (они недавно). Из растительности куда явно может спрятаться мелочь это достаточное количество яванского, риччия, кабомба, хемиантус, пышные кусты синемы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про остальных не знаю, но гуппи едят креветок очень даже охотно. Думаю, надо просто подождать, ну не могут они не размножаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот подумываю для регулировки численности креветосов завести петушка.  креветосов  в зарослях реально куча

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...