Перейти к содержанию

Колебания Ph в аквариуме


Рекомендуемые сообщения

У кого какие колебания в аквариуме.

у меня утра ~8 если верить тесту Со2+kh14(хотя вода водопроводная намного больше) к вечеру может опуститься до ~6.5

на сколько сильно это вредно?.. вроде среди обитателей ничего необычного не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще в идеале PH должен находиться в пределалах 6,8 - 7,2

вот еще бы как удержать эти рамки)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да пожалуй, с водой из под крана (та что у нас течет) это будет сложно сделать.

Я думаю не стоит переживать по этому поводу сильно, т.к. рыбы и растения все равно по тихоньку приспосабливаются жить и с таким пределом PH, куда деваться то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, ты попробуй измерить PH тестом на PH, а не индикатором СО2, обычным тестом от НИЛПА, у меня PH 7,5 утром и 6,5 вечером, при добавлении углекислоты это нормальное явление... при условии что ты не подаешь СО2 в малых количествах круглосуточно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, ты попробуй измерить PH тестом на PH, а не индикатором СО2, обычным тестом от НИЛПА, у меня PH 7,5 утром и 6,5 вечером, при добавлении углекислоты это нормальное явление... при условии что ты не подаешь СО2 в малых количествах круглосуточно...

yuriy, показания индикатора и полосок от тетра 6in1 почти совпадают.. позже потом куплю тест ph получше..

Просто читал что скачки ph вредны, но нигде не написано на сколько скачки т.е. с 8 до 2 или 8 до 6-7.. как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уменьши подачу СО2, и скачков больших не будет... если трава растет, и рыбы чувствуют себя нормально, то не экспериментируй часто, установи одни параметры, и чтобы они сохранялись длительное время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...