Перейти к содержанию

А водных черепах кто-нибудь держит?


Гость

Рекомендуемые сообщения

Оч интересно

у меня знакомые пару держат и пока слышу от них отдни охи-вздохи, мол серут много и фильтр плохо чистит, воду каждые четыре дня менять надо.....хотели завести, но сомневаемся, а вдруг не потянем, жалко было бы над животныи издеваться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное это конечно же фильтр и правельное кормление. Не перекармливать, чтоб остатков корма неоставалось. Держал одну в акве 200 л. (воды было около 70 л) и никаких хлопот. Воду подменивал раза три в месяц. Грунт не нужен, коряжку только и парочку симпотишных камней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я с ней и непрощался. Точнее с ними... много их у меня было. Просто по работе сталкивался. Работал в зоомаге, на выставке и т. п.

Кормил всем, чем только можно было. Трубочник, мотыль, говяжье сердце, амлеты, минтай, различные сухие корма в гранулах.

Всегда с черепахами садил кучку гуппи. Они как санитары, подъедают за черепахой. Специально их некормил, корм расчитывал только на черепах, а крохи всегда рыбкам переподали. Правда иногда рыбки исчезали "мистическим" образом , но нестрашно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черепах нужно держатьв террариуме,чтобы выход на сушу был и лампочка накаливания там висела панцырь сушить и как на солнышке греться в принципе содержать их легче любых дом/животных и кормить их можно раз месяц они как крокодилы энергию могут соранять,но можно и кажый день на своё усмотрение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хех, теперь я понимаю почему знакомые жалуются...кормят они их три раза в день, раз обязательно мясом. Отсюда и подмена воды раз в четверо суток, матюгаются когда меняют:) А один раз случай был. Они их мяском покормили, подождали какое то время и сменили воду. Старались так стенки намывали, каждый камешек, а эти засранки оказавшись в чистой воде решили осуществить зверское нападение на одну из улиток. Такая картина: сидят на камушке две довольные черепахи, а в воде растерзанный труп и мутная вода, тогда хозяева впервые задумались о черепашьем супе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...