Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Изучаю спрос на хемиантус куба (Hemianthus callitrichoides)

Новое маленькое растение для переднего плана, диаметр круглых листочков - не более 3 мм. Это растение пока мало известно любителям в России. При правильных условиях хемиантус формирует шикарный пышный зеленый ковер. Корешки очень короткие. Растение требует хорошего света минимум 1 Ватт на 1 литр и не любит затенения другими растениями. Температура воды: 20…28°C, КH не более 8°. Грунт лучше использовать "прикормленный" и не крупный. Под Хемиантус калитрихойдес нужно выделять приличную площадь дна аквариума, а остальные растения не должны затенять Хемиантус.

Условия содержания: сложные из-за проблем с водорослями. Рекомендую только для опытных любителей.

post-706-1314186394_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

давно хотел попробовать его вырастить, но не мог его найти!куда в очередь становиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно хотел попробовать его вырастить, но не мог его найти!куда в очередь становиться?

Через месяц будет)))

Первый в очереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почем?

Володя я пока не знаю смотря сколько будет а растет он медленно. А вообще какой ценник на него у нас в Томске?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Томске не видел, завтра в Павлодар поеду там узнаю его цену.

25.8.2011, 11:46

Примерно 50 рублей маленький пучок стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

а растет он медленно.

Простите, но на украинских форумах такого не заметила (т.е. выставляют банки через месяц-два после запуска на обсуждение, и кубу в них уже стричь можно)

Цена тоже интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и мне пучек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Простите, но на украинских форумах такого не заметила (т.е. выставляют банки через месяц-два после запуска на обсуждение, и кубу в них уже стричь можно)

Цена тоже интересует.

А месяц-два это быстро??!!!

Две недели назад еще раз рассадил, в начале октября можно будет полоть. Цена на коврик d-8 см 250р хватит засадить полянку 20Х15 см чтоб через месяц-два был густой коврик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А месяц-два это быстро??!!!

Конечно быстро, учитывая размеры травы и то, что садят ее не пучками, а одиночными стебельками-ниточками :)

А меньший размером коврик можно будет купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно быстро, учитывая размеры травы и то, что садят ее не пучками, а одиночными стебельками-ниточками :)

А меньший размером коврик можно будет купить?

Договоримся))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хватит ли на всех?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хватит ли на всех?

хватит)) сейчас в 80 литровом аквасе растет только хемиантус куба, ситняг крошечный и щитоисних трехраздельный одни только почвопокровки. В порядке очереди себе тоже надо оставить))) а то в 300 л банку садить нечего будет)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередь за травкой ещё можно становиться? Хемиантус куба для рассады немного и если можно ситняг крошечный тоже для рассады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередь за травкой ещё можно становиться? Хемиантус куба для рассады немного и если можно ситняг крошечный тоже для рассады.

обещать не буду если останется то буду иметь в виду. Ситняга еще совсем мало за 1,5 месяца 5х5см квадрат вырос кустиков 10, много погибло(((боюсь его трогать сейчас только принялся нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь, что он всех записал где-либо:) раздача скорее всего будет происходить по принципу 'кто первый, того и тапки':)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь, что он всех записал где-либо:) раздача скорее всего будет происходить по принципу 'кто первый, того и тапки':)

По этой теме и буду ориентироваться. В каком порядке кто отписался в таком и в очереди будет.

1. boro

4. Сантьяга

5. protey

6. SANAR

7. Natali79

8. Nord13

9. Dmitriy_

Все честно! 6 "порций" точно будет дальше по обстоятельствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, все честно:)

только вот каждому надо разное количество. Кому-то много, другим только на развод

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну Вы не забывайте тот факт, что у этих 6 людей тоже через пару месяцев нарастет Куба и тоже будет раздача!plagiat то можно сказать первооткрыватель этой травки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятное дело, но мне лично не терпится:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вычеркивай, пока с фильтром не разберусь.

О сложных растениях можно забыть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...