Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Где купить дропчекер? а то по "рыбометру", мне не нравится определять... веточка пылит очень мелко + течение... вчера чуть рыб не положил...(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

да.. переходник брал в инструмент-маркете на вершинке.. название к сожалению не запомнил. Discovery ссылку подбросил http://vekzotike.ru/ctaty/co2/co2.php#%D0%...%B5%D0%BC%D0%B0 самая последняя фо

Изображения в теме

Где купить дропчекер? а то по "рыбометру", мне не нравится определять... веточка пылит очень мелко + течение... вчера чуть рыб не положил...(

Я себе сделал из банки от валерянки. Жидкость использовал на основе воды с Кн=4 и 4мя каплями Рн теста (в инете вычетал). Жидкость получилась слабоокрашеная и сразу зеленая (а должна вроде синей быть). Проторчал чекер в банке с неделю и никаких изменений не заметил, посему выкинул его и больше не юзаю...

P.S. И еще: на днях заметил что креветок нифига нету, а те что вижу торчат на верху постоянно. У меня днем подается СО2 и свет, ночью все вырубаю, аэрации никакой нет. По одному совету я убрал аэрацию, так как она мешает насышению СО2 (якобы). Так как креветки мне дороже, то я снова включил аэрацию от входящего патрубка фильтра.

Через пару часов начали пузырять растения (а не скапливался воздух под листьями как раньше) и креветки потихоньку стали проявлять активность. В поведении рыб я изменений не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе сделал из банки от валерянки. Жидкость использовал на основе воды с Кн=4 и 4мя каплями Рн теста (в инете вычетал). Жидкость получилась слабоокрашеная и сразу зеленая (а должна вроде синей быть). Проторчал чекер в банке с неделю и никаких изменений не заметил, посему выкинул его и больше не юзаю...

P.S. И еще: на днях заметил что креветок нифига нету, а те что вижу торчат на верху постоянно. У меня днем подается СО2 и свет, ночью все вырубаю, аэрации никакой нет. По одному совету я убрал аэрацию, так как она мешает насышению СО2 (якобы). Так как креветки мне дороже, то я снова включил аэрацию от входящего патрубка фильтра.

Через пару часов начали пузырять растения (а не скапливался воздух под листьями как раньше) и креветки потихоньку стали проявлять активность. В поведении рыб я изменений не заметил.

А я движение воды по Амано сделал, флейтой - дождиком под водой, то есть создал течение, раньше аэрации вообще не было... поверхность воды практически стояла, как в болоте) сейчас растения, кстати с таким течением пузыряют и надуваются пузырями лучше... а на выветривание CO2 я забил, т.к не заметил этого, самого выветривание, пузыряют еще пуще прежнего. выглядит примерно так. фото естественно не мое)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

где у нас в городе можно прозрачный силиконовый герметик для акваса купить? может кому попадалси на глаза.

пощарился у себя на районе, нету. даже не знаю, где такие вещи продают, обычные герметики видел, а вот чтобы для акваса нет :(

хочу террариум склеить себе :rolleyes: сам. нужен герметик для не больших объёмов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стеклопласт на Заречной

Том Строер или как то так называетса, на пересечения Мира и Интернационалистов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стеклопласт на Заречной

Том Строер или как то так называетса, на пересечения Мира и Интернационалистов

сенкью ;).

гляну у них. прекину по цене сколько он вообще стоит, а то может проще готовый аквас купить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Стеклопласте если мне память не изменяет 120р за тубу. Клеил последний сосуд ушло полтубы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это норм ценник). Попробую, ни разу не клеил аквасов, буду тренироваться, уже видео интсрукцию на ю-тубе посмотрел ))))))))). если не получится, поеду к Шишкину :D, ну а если получится, то понаклею себе много,много аквасиков)))))))). тяп-ляп и готово :beer:

Спасибище!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поеду к Шишкину :D тяп-ляп и готово :beer:

Не советую! Очень пожалеете в итоге...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не советую! Очень пожалеете в итоге...

я уже ни один аквас у него заказывал и ни разу не пожалел. Нормальный дядя, да клеил вполне нормально. Если надо супер пупер надо, то тогда ищи другого спеца. У любого мастера будет косячёк).

Просто есть стекло и решил сам попробовать чего-то полезное своими руками сотворить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где у нас в городе можно прозрачный силиконовый герметик для акваса купить? может кому попадалси на глаза.

пощарился у себя на районе, нету. даже не знаю, где такие вещи продают, обычные герметики видел, а вот чтобы для акваса нет :(

хочу террариум склеить себе :rolleyes: сам. нужен герметик для не больших объёмов.

В стройпарке продают аквариумный герметик от Henkel, он же момент, по 150 рублей тубус.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб и туда тоже загляну. Наверное в этом Стройпарке можно всё купить, что надо). Ни разу там не был, хоть будет повод заглянуть к ним. Может ещё чего полезного там найду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герметик, малярный скотч, ацетон, перчатки, безворсовая ткань, пластикавая карта- собственно все что потребуется для склейкиаквариума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герметик, малярный скотч, ацетон, перчатки, безворсовая ткань, пластикавая карта- собственно все что потребуется для склейкиаквариума.

я уже нашёл видео инструкцию))) буду по ней пробовать. Только без пластыря :D

тяп-ляп и готово). Супер герметичность мне не важна, главное, чтобы стёкла держались). Буду там ахатин держать, опять увлёкся этими улитками.

потом покажу, что наляпал :D

p/s главное настроить себя на этот подвиг))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все хочу попробовать склеить небольшую банку-креветочник на герметик для вклейки стекол авто. Он очень тяжело давится, но когда застывает становится абсолютно жестким как пластмасса. Для маленького аквариума жесткость не важна, а вот для большого было бы не плохо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не советую аквариумы клеить герметиком не предназначенным для этого, аквариумный герметик-это чистый силикон, безо всяких добавок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не советую аквариумы клеить герметиком не предназначенным для этого, аквариумный герметик-это чистый силикон, безо всяких добавок.

После окончания полимеризации герметик ДОЛЖЕН остаться ПЛАСТИЧНЫМ !!!Иначе аквариум лопнет или разгерметизируется(потечёт ) .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все хочу попробовать склеить небольшую банку-креветочник на герметик для вклейки стекол авто. Он очень тяжело давится, но когда застывает становится абсолютно жестким как пластмасса. Для маленького аквариума жесткость не важна, а вот для большого было бы не плохо...

Как раз таки для большого аквариума жесткость будет убийственна. Чем больше аквариум, тем большей пластичностью должен обладать шов. Ну поскольку модуль упругости герметика величина постоянная, то пластичность регулируется толщиной шва. Шов толщиной 0,5мм никогда не удержит стекло длинной 3 метра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера клеил внутренний фон в новую банку герметиком момент, что писал выше. Сегодня пощупал, понравился: плотный, вмеру эластичный, но тоже уксусом воняет. Завтра еще куплю, еще скалы вклеивать... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"поклеил" я себе террариум :D

пошёл в магазин, да купил себе под это дело пластиковый контейнер))) делов то.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто- нибудь натыкался взглядом на зеркальные плёнки типа Oracal, отражатель собрался делать, а пищевая фольга и и всякие изолоны с фольгированным покрытием не вдохновляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже поглядывал ее в магазинах, но мне не встречалась. Я клею типо такой: Изображение

Отражает неочень, но за имением лучшего.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо на авторынок заглянуть,гугл туда направляет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...