Перейти к содержанию

Ахатина Лимиколярия Фламея


Рекомендуемые сообщения

Подрос целый выводок "Пантерок". Размер панциря 3-5 мм. Меняю из расчета 2 панциря на фрукт (яблоко/груша/банан). Надо же чем то кормить это стадо.

post-985-1306815497_thumb.jpgpost-985-1306815605_thumb.jpg

post-985-1306815708_thumb.jpg

На последней фотке в общей куче мои "родичи".

"очень интересная улитка - Limicolaria. Самый популярный и красивый вид - Limicolaria flammea (Лимиколярия пламенная). Она очень шустрая, как цепея; красивая, как тигр, и шея у нее очень длинная, как у жирафа. На шее - характерная черная или коричневая полоса, в зависимости от природы происхождения. Полосы на ракушке также отличаются шириной и цветом. Во взрослом состоянии ракушка достигает 5-7 см."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они в воде не живут, же да помоему?

Нет! Это сухопутные моллюски. Могут жить в полюдариуме (правда я думаю кранты растениям придет :D У меня живут в закрытом террариуме. Влажность им высокая нужна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка они через Лалетина поступили,Игоря! :D !!Когда то были ахатины еще в те времена,90е.Летом кушали листья одуванчиков,крапивы да и тд и тп.А зимой и капустку и :huh: ботву от свеклы ели! B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет! Это сухопутные моллюски. Могут жить в полюдариуме (правда я думаю кранты растениям придет :D У меня живут в закрытом террариуме. Влажность им высокая нужна.

а все вспомнил кто это :D у меня у сестры такие живут: ахатина фулика еще африканская поющая есть, живут в пластмассовом террариуме с влажными опилками :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да это из той оперы. У меня Ахатины Фулика, Фулика родация и Лимиколярии Фламея.

Опилки не шибко хороший субстрат. Впитывают влагу, начинают гнить и потом мошка заводится, а улитки этого боятся. У меня на дне керамзит, сверху земля под цветы обычная а на самом верху мох Сфагнум. И влагу держит и мошка не заводится. Сушить не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим пару мене оставь. Алёна давно хотела таких зверей завести

Не вопрос Жень! Хоть десять пар :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...