Перейти к содержанию

Заболели Рыбки!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня увидел у себя в аквариуме маленького беленького червячка... Он то дрыгался то нет. и какая то рыбка его съела!

Живым кормом никогда не кормил их.. так что червячку взяться неоткуда...

Рыбки находятся постоянно под кормушкой, просят есть..

думаю у них глисты помогити, как от них избавиться?

Кстате недели 3 назад меченосец пол для плавал вверх пузом... потом умер! пузо было очень надутое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидел у себя в аквариуме маленького беленького червячка... Он то дрыгался то нет. и какая то рыбка его съела!

Живым кормом никогда не кормил их.. так что червячку взяться неоткуда...

Рыбки находятся постоянно под кормушкой, просят есть..

думаю у них глисты помогити, как от них избавиться?

Кстате недели 3 назад меченосец пол для плавал вверх пузом... потом умер! пузо было очень надутое.

Маленький червяк говорите??? опишите по подробней какой у вас аквариум, как давно запущен, есть ли фильтрация ( если есть, то какая), чем кормите рыбок , свет, делаете ли подмену воды????

Была у меня такая проблема, свет выключали на сутки, фильтр стоял, аквариум не подсвечивался и не аэрировался. После включения света был удивлён не меньше вашего. На следующий день уже никого не было. Узнавал что за червячки , ответили что они живут в грунте и появляются от переизбытка органики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Думаю теперь не стоит бояться за моих рыбок=)

Аквариум 90 л. Запущен где то пол года назад, Стоит маленикий внутренний фильтр(в фильтре синтепон меняю примерно раз в 2 недели), рыбок кормлю сухими кормами в основном "аква меню" и ещё манной кашей=) Подмена воды раз в неделю, и свет горит где то 10 часов..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая проблема, свет выключали на сутки, фильтр стоял, аквариум не подсвечивался и не аэрировался. После включения света был удивлён не меньше вашего. На следующий день уже никого не было. Узнавал что за червячки , ответили что они живут в грунте и появляются от переизбытка органики.

С этого места попрошу поподробнее, кто говорил что это нормально, ссылки на форумы в студию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этого места попрошу поподробнее, кто говорил что это нормально, ссылки на форумы в студию.

А про <<нормально>> никто и не говорил!!!! читайте внимательно....

Вопрос стоял что за червячки и в следствии чего они появились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про <<нормально>> никто и не говорил!!!! читайте внимательно....

Вопрос стоял что за червячки и в следствии чего они появились.

А что именно за червячки, род, племя и т.п. никто не говорил? Вы грунт часто сифоните? Как мне кажется, если сифонить грунт то им и жить не где будет. Или даже если они завелись и вы сифоните грунт, то должны их от туда "Вытянуть", может быть кто-нибудь покажет этих червячков живущих в грунте, очень-очень-очень хочется увидеть что это за зверь такой, у меня в грунте их точно нет :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа может я конечно не прав, но наберите в интернете планарии и я думаю увидете ваших червячков, здесь даже весёлая история есть про это http://aqualog.ru/new_forum/index.php?showtopic=435

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что именно за червячки, род, племя и т.п. никто не говорил? Вы грунт часто сифоните? Как мне кажется, если сифонить грунт то им и жить не где будет. Или даже если они завелись и вы сифоните грунт, то должны их от туда "Вытянуть", может быть кто-нибудь покажет этих червячков живущих в грунте, очень-очень-очень хочется увидеть что это за зверь такой, у меня в грунте их точно нет :(

"Планарии" набирайте в поиске.

Вообще это не хорошо, плохая вода, избыток органики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...