Перейти к содержанию

День Аквариумиста


Рекомендуемые сообщения

Было очень приличное застолье.Не "халявское".Разговоры приличные.Халявной раздачи слонов небыло.В воскресенье утром кому надо было встретились и приобрели что хотели.Договорились на будующее .Это не пьянка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

критиковать мероприятие, не побывав на нем - это мм... необычно :)

Я бы сказал, это даже глупо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bersa,Андрей дело говоришь,но там не нужен вообще ("профессионал") с экрана!!! :rolleyes:

Как у тебя были различия! Этот аквариумист,а этот торгаш и он не принадлежит к Аквариумистам и не будет принадлежать :P !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и он не принадлежит к Аквариумистам и не будет принадлежать :P !!!

А что нужно сделать чтобы носить это гордое звание "аквариумист"???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут маленько не так выразился,к профессионалам аквариумистам.Один человек как то сказал по имени Андрей,о перепродавцах-"Не получилось помидорами торговать,значит буду рыбками.Хоть резиновыми,хоть чужими"-!!! :rolleyes: Вот эта фраза мне запомнилась,а оно так и есть. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VASILEVSKA, я из-за вас закрыла тему "Споря о дне аквариумиста". Вам мало? Успокойтесь, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

По моему мнению аквариумисты бывают нескольких типов :настоящие,полунастоящие,квазинастоящие,эрзацнастоящие,ненастоящие,совсемненасто

ящие,непризнаваемыевасилевским,а ттакже пьющие,непьющие,бывшие пьющие,буйные во хмелю,засыпающие после второй рюмки,поющие и пляшущие бухнув слегка,пристающие к барышням(кавалерам) хлебнув алкоголя,а также супераквариумисты,совмещающие всё вышеупомянутое.Для каждой группы аквариумовладельцев нужен свой слёт(съезд,собрание,конфереция,сборище,гулянка,шабаш - по потребностям каждой группы).Предлагаю всем определиться и не лезть с советами к другим.Уважайте других,что-то делающих и к чему то стремящихся.Каждому аквариумисту - свой свой персональный съезд!Попразновал единолично -и хорошо,зато никто не примазался!Так надо ?Или комиссию по отбору создавать надо?А как в комиссию отбирать?Мне вот тоже многие не нравятся....Я буду отбирать.Или какой-нибудь "Rybolubas",или ещё кто... а что если все будем отбрать : типа выборы.Конкретных отберём,а фуфловых кинем.Давайте всех заставим явиться - прикольно будет!И запретим произносить на территории Томской области слова " Тетра" и "юзать"!(Последнее слово мне не нравится ,а может и нравится ... Но могу я повыёживаться!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аквариумист - это аквариумовладелец,признаваемый аквариумистом другим аквариумовладельцем.Можно и сложнее определить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно сказано!!Аквариумистика пошла в купи продай,да я больше денег дам!!А разводчики рыбы где???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где разводчики?Тогда слушай,сынок.В далёкие,далёкие времена,когда водка стоила 4 рубля и 32 копейки,нехорошие люди довели экономику государства до плачевного состояния.Папам и мамам перестали платить денежку на работе и они перестали содержать аквариумы дома и давать детишкам деньги на рыбок.Дяденьки с центрального рынка (краса и гордость томской аквариумистики) стали меньше разводить и больше употреблять водочку,ибо покупателей стало намного меньше,а у оставшихся покупутелей стало меньше рубликов.Разводившие "для души и чуть-чуть на продажу с рынка ушли,а оставшиеся начали торговать чужой рыбой (покупать в Н-ке и Томске у осташихся разводчиков).Когда у народа появились средства,аквариумистов уже осталось мало - распалась связь времён и поколений.И только в последние 2-3 года просыпается интерес к аквариумам,а к разведению и к желанию приобрести что-то новое,интерес придёт позже.Я надеюсь на это.Будут и разводчики.Но не всего подряд,как раньше,а более редкого или сложного - всё простое разводят массово в Азии и заваливают Россию.Аквариумистика меняется.Усложняется,становится более дорогой,но вместе с тем более интересной - повляется очень много новой рыбы и нового оборудования,позволяющего эти новинки содержать. И разводить!Будут ,Саня,разводчики.Да сейчас они есть.Раньше все тусовались на базаре - все про всё и всех знали.Сейчас нет одной тусовки.Кто держит Л-сомов знаешь?А они есть.Вот тут и встаёт вопрос о необходимости клуба,форума и дня аквариумистов.Пусть приходят все - и настоящие и ненастоящие.Настоящих больше и они будут дальше развиваться,глядя на других,более продвинутых.Вот ты ,Александр,сколько разводчиков сомов "выкормил"?А кроме тебя некому.А где сомятник "Брохис",кстати.Давно не видел.Есть разводчики и будут ещё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоять будет и не упадёт уровень в аквариуме)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей С,ни одного!!!И на пальцах объяснял,но не знаю почему не получилось.А брохисы,коридорАсы был же кто то в Томске и все неслышно.В разводе были коридорАсы "адольфики","метта","панды","пигмеи" и брохис вот какой не помню.Но уж шибко мало они мечут икорки и отказался от них. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кому рассказывал на пальцах как разводить стуриков,фарловелл,лорикашек однако надо было заставить писать это все,проверить на ЖИ-ШЫ написанное,порвать и заставить переписывать :angry: !Или мало на стол он брал под пельмени,но похоже ближе первое :P !!! :P

Да уж,у нас все скатилось на купи,продай,потом опять купи и перепродай но уже дороже.И аквариумистика тоже это дело зацепила!!! :(:o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кому рассказывал на пальцах как разводить стуриков,фарловелл,лорикашек однако надо было заставить писать это все,проверить на ЖИ-ШЫ написанное,порвать и заставить переписывать :angry: !Или мало на стол он брал под пельмени,но похоже ближе первое :P !!! :P

Да уж,у нас все скатилось на купи,продай,потом опять купи и перепродай но уже дороже.И аквариумистика тоже это дело зацепила!!! :(:o

Это который анциструсов разных колупает и меченосцев с пецилиями селекционирует слегка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Скоро (в начале сентября) - день томских аквариумистов.Есть возможность отличиться у критиков предидущего мероприятия.Или " сделают и пригласят?"А если не сделают?А если не пригласят?Уже пора начинать подготовку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро (в начале сентября) - день томских аквариумистов.Есть возможность отличиться у критиков предидущего мероприятия.Или " сделают и пригласят?"А если не сделают?А если не пригласят?Уже пора начинать подготовку.

Есть идеи?Поддержим!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кубик и Василевский - по предупреждению с повышением рейтинга. Ругаться разрешаю только в личке. Кубик, еще одно подстрекательство - пойдете на премодерацию. Василевский, не уходите от темы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть идеи?Поддержим!

Нет желания?Кто меня знает - мне в личку напишите.мы двенадцатый раз будем отмечать.(Общество любителей аквариума.Томск.)Группа единомышленников.На Байкал мы съездим(20 и-ля - 3 авг) и будем готовиться.Гостей приглашать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я же за одно и коннект и день аквариумиста с единомышленниками!!!Вместо Путина ,Лешу Польянова,он апоногетон Боиви разводит и по 50 р продает.А на ударнике он так играет,возьму гармошку и мы с ним такую"Седую ночь" с поем!! :concert: ! Жаль Агузарова не хочет приезжать! :super_smilies103: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то на первых днях аквариумист мне один человек bersa сказал,-"Это торгаши,а вот это аквариумисты"-!!!Сейчас вот в этой компании "Томские аквариумисты" появились торгаши и с большой буквы.Мутят именно мутят дела Томской аквариумистики! :doloi: !!

А теперь еще и Санек :muzhik:медведев у них появился,который разводил в 2002 году в городе Томске апистограмм какаду и раздавал их бесплатно(теперь от себя скажу,не было какаду апистограмм в Томске в то время,не было) ,"!Вискас"ест пачками и молодец парень,вот чему его научили то современные аквариумисты 2000х. :lol::lol::P

Известно уже,что это за Санек и зачем он там у вас на вашем форуме! :super_smilies103: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто торгует рыбой- не аквариумист?Жанна Агузарова поёт за немалые деньги - не певица?Все аквариумисты что-то продают,что-то покупают.]Всё - эта тема без меня.О чём разговор?Базар!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...