Перейти к содержанию

Заболел Попугайчик!


Рекомендуемые сообщения

привет всем!вчера купит 4 рыбы-попугая,или как их называют Red Parrot.Хищники,но мирные.Кушают хорошо,никто из них от корма еще не отказался.Но ведут себя странно!очень пугливые,если рядом с аквариумом пройти,то сразу прячутся за терморегулятор и по углам,зарываются в камнях,не шевелятся минут 30,потом начинают опять плавать нормально,но лезут друг к другу,кусаются иногда,это опасно или они просто играют?на зеленой рыбке сегодня появились маленькие белые точки.Перед тем как запустить рыб в аквариум неделю держал воду с грунтом и включенным фильтром.Может они отравились чем?или не комфортно им?что такое?Кстати на других рыбах пятен пока не заметил,тока на зеленой.Аквариум 65 литров,рыбки маленькие,места для плавания им там предостаточно.Подскажите что делать :)

а еще вопрос,им нужны какие нибудь живые водоросли в аквариуме и улитки или обойдутся?нужно ли в воду добавлять какие нибудь жидкости полезные для них или нет?если нужны то какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,пару часов назад аквариуме появился настоящий лидер,красный попугай спрятался за фильтром,а синий его охраняет,если подплывает желтный или зеленый,то сразу синий начинает нападать и гонять по всему периметру.Через некоторое время успокаиваются,жетный и зеленый плавают почти у поверхности,а синий и красный по самому дну.Всё так же меня пугаются..когда ж это у них пройдёт то.Может пятого им туда купить?они ведь все еще довольно маленького размера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое время они так и будут себя вести, это нормально. с белыми точками лучше бы фотографии, а вообще нвсколко мне известно зелёные синие это со временем проходит так ка окрашены они искусственно и возможно даже пищевым красителем, в интернете есть про это информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое время они так и будут себя вести, это нормально. с белыми точками лучше бы фотографии, а вообще нвсколко мне известно зелёные синие это со временем проходит так ка окрашены они искусственно и возможно даже пищевым красителем, в интернете есть про это информация.

да,я знаю,что они получены искусственным оплодотворением и их пичкали специальными кормами,что бы чешуя была определенного цвета.синий,желтый,красный в норме,на зеленом чутка белых точек и еще он висел чуть вниз головой и медленно двигался,даже када синий всех гоняет по аквариуму.прочитал на форуме,что надо добавить каплю йода,добавил,вроде больше не висит,но двигается всё равно не особо охотно по сравнению с остальными,которые по всему аквариуму бегают как угарелы.а красная рыба,которую охраняет синий под фильтром,всё время там сидит и выплывает поесть,потом чуть поплавает и опять под фильтр.странные какие то.кстати синий явный лидер,он жрёт много и он вырос довольно по сравнению с другими рыбами.я его даж сачком вылавливал в банку.что бы другие рыбы поели,потому что он корм отбирает,а остальные его боятся и не подплывают к еде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

65 л для 4 попугаев - прогноз печальный. При недостатке места начинается агрессия вплоть до убийств. Затем на выживших, но пострадавших от стресса нападают болезни и все это на фоне неустановившегося биологического равновесия. В итоге рыбы сдохли, аквариум выброшен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

65 л для 4 попугаев - прогноз печальный. При недостатке места начинается агрессия вплоть до убийств. Затем на выживших, но пострадавших от стресса нападают болезни и все это на фоне неустановившегося биологического равновесия. В итоге рыбы сдохли, аквариум выброшен.

во первых они очень маленькие что бы друг друга убить,во вторых из за стресса у них появляются белые пятна,которые сами потом и пропадают,в третьих биологическое равновесие установилось,в четвертых они 3 дня назад только заселены в аквариум,аклиматизация до 3-4 недель идёт.и они уже не очень то и пугаются когда я подхожу их покормить,даже корм выпрашивают,с утра и вечером плавают у переднего стекла аквариума у поверхности почти,покормишь и начинают гоняться потом,ну а в пятых,когда они подрастут подарю им 200 литров,не плавать же 15 см рыбам в пол метровом аквриуме ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что никакой болезни у них нет, раз пятна пропадают и появляются, то это просто непрокрас так сказать красителем, у меня тоже временами становятся бледными, затем снова яркие, почти все цихлиды так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

у одного попугайчика хвост постепенно из прозрачного стал превращаться в черный :huh: это болезнь или это нормально?у других попугаев в акве ничего подобного нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с таким не сталкивался, даже не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синие, зеленые - выложи фотки посмотреть че за ...... В новосибе видел попугая так на нем аж разноцветные рисунки были. Надеюсь , что их не как стеклянных окуней шприцем краской накачивают. Иначе понятно почему у них такой стресс. После "прокачки" не все выживают

post-706-1282152425_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем!вчера купит 4 рыбы-попугая,или как их называют Red Parrot.Хищники,но мирные.Кушают хорошо,никто из них от корма еще не отказался.Но ведут себя странно!очень пугливые,если рядом с аквариумом пройти,то сразу прячутся за терморегулятор и по углам,зарываются в камнях,не шевелятся минут 30,потом начинают опять плавать нормально,но лезут друг к другу,кусаются иногда,это опасно или они просто играют?на зеленой рыбке сегодня появились маленькие белые точки.Перед тем как запустить рыб в аквариум неделю держал воду с грунтом и включенным фильтром.Может они отравились чем?или не комфортно им?что такое?Кстати на других рыбах пятен пока не заметил,тока на зеленой.Аквариум 65 литров,рыбки маленькие,места для плавания им там предостаточно.Подскажите что делать :)

а еще вопрос,им нужны какие нибудь живые водоросли в аквариуме и улитки или обойдутся?нужно ли в воду добавлять какие нибудь жидкости полезные для них или нет?если нужны то какие?

Водоросли это так сказать паразиты в аквариуме наверное имел в виду растения? Если так то попугаи в принципе спокойные рыбы но во время "нереста" могут копать грунт так что можно и пластиком обойтись ( фиолетовыми актиниями) и т.д. кроме того это еще и лишние заботы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улитки только гадят толку от них нет! Кроме того, что на них можно смотреть))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появление черных пятен на попугаях это нормально. Чаще бывает при стрессе, адаптации. Со времеем они проходят, но могут держаться месяцами. Ничего страшного. Белые пятна, сильное (вплоть до белого), потускнение окраски это тоже для них норма, виной тому стресс.

Красные попугаи имеют "природную" окраску, при хорошем самочувствии очень ярко окрашены. А вот синие, зеленые и с татуировками крашены искуственно, типа кисточками... со временем бледнеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появление черных пятен на попугаях это нормально. Чаще бывает при стрессе, адаптации. Со времеем они проходят, но могут держаться месяцами. Ничего страшного. Белые пятна, сильное (вплоть до белого), потускнение окраски это тоже для них норма, виной тому стресс.

Красные попугаи имеют "природную" окраску, при хорошем самочувствии очень ярко окрашены. А вот синие, зеленые и с татуировками крашены искуственно, типа кисточками... со временем бледнеют.

да вот плавает он по всему аквариуму и постепенно пропали пятна на плавниках у него :)

а как быстро попугаи растут?и нужен ли им свет 10 часов?у меня живых водорослей нету в акве,а едят они корм даже в темноте,сам проверял

и нужен ли им внешний фильтр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбам вообще свет не не нужен :), но со светом их видно лучше. А внешний фильтр это по желанию, если биобаланс в аквариуме есть то для механической очистки вполне хватает внутреннего фильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это рыбам свет не нужен? Нужен однозначно!!! Понятное дело, что неделю без света продержутся и не погибнут как растения. Это не жизненно необходимое условие для рыб. Но при длительном затемнении рыбы начинают стрессовать, медленнее растут и в последствии заболевают.

Для попугаев 8-10 часов норально +- 1 час ничего принципиально не меняют.

Необходимости во внешнике острой нету. Можно обойтись и внутренним фильтром.

Скажу вам по секрету, попугаи очень жизнестойки и неприхотливы, но это незначит что нужно игнорировать основные условия содержания. С попугаев проще начинать, так как они вам будут многие ошибки прощать. Но старайтесь их меньше совершать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто же как я понимаю не собирается содержать аквариум в темноте или при длительном затемнении, поэтому и говорю что свет ( количество, время, качество) при отсутствии живой растительности выполняет чисто декоративную функцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет не выполняет чисто декоративную функцию, даже если отсутствует живая растительность, уж простите за уточнение. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю,аква у меня стоит не в полной темноте,солнце и дневной свет им попадает,а когда ухожу днем куда то,то свет им вырубаю,иногда включаю ночью,оч красиво светятся водоросли и кораллы,но часов после 12 ночи они "засыпают" ,не двигаются и сидят на одном месте,даже на стук по стеклу не реагируют.жаль тока зелёный совсем выцвел и еще он жрёт больше всех,на синем,красном и желтом окраска держится и довольно яркая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понятно конечно что от света ещё всякие сине зелёные водоросли заводятся и т.п. но я так поня что человека интересует вопрос надо ли в данном аквариуме постоянный свет с определённой длительностью и т.п., лично мне кажется(это моё личное субъективное мнение) что МистерХан всё делает со светом правильно, а то что пропал зелёный цвет то я слышал это нормально, их в пищевом красителе держут вот они и становятся зелёными и синими, а потом краситель сходит и остаётся свой естественный окрас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понятно конечно что от света ещё всякие сине зелёные водоросли заводятся и т.п. но я так поня что человека интересует вопрос надо ли в данном аквариуме постоянный свет с определённой длительностью и т.п., лично мне кажется(это моё личное субъективное мнение) что МистерХан всё делает со светом правильно, а то что пропал зелёный цвет то я слышал это нормально, их в пищевом красителе держут вот они и становятся зелёными и синими, а потом краситель сходит и остаётся свой естественный окрас.

у меня зелёный вообще в золотого превращается :rolleyes:

вопрос по чистке аквариума: видел какие то штуки для чистки дна,сифон вроде называется,не помню точно,им достаточно прочистить дно?или обязательно раз в месяц всю воду выливать из аквы,вытаскивать грунт и чистить руками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще читал,что попугаи живут в проточной воде,и что им нужно типа течение :) некоторые ставят в акву помпы,прада я не знаю как это работает :) есть ли смысл ставить их в 65 литровый аквариум или попугайчики перебьются?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со светом как раз и неправильно. Нужно чтобы устоялся постоянный световой режим. Чтобы у рыбок был и день и ночь в одно и тоже время. А то что вы включаете его когда вздумается, это не правельно. От нарушенного светового режима рыба стрессует. Можно конечно включить свет ночью, да это красиво не спорю. Но не часто.

Зеленые и синие папугаи крашены красками поэтому никакие пищевые добавкивам не помогут оставить эти цвета.

Чистить аквариум желательно раз в неделю. И НЕНУЖНО сливать всю воду и все вытаскивать. Достаточно подменить 30 % воды на свежую, почистить стекла и декорации. Сифонить дно можно и раз в месяц, а то и еще реже. Всё зависит насколько сильно заиливается грунт. Почитайте литературу.

Попугаям течение не принципиально. Но фильтр обязательно, как и всем рыбам. Фильтр обычно ставится в виде ПОМПЫ. Помпа не только фильтрует, но и создает течение, кислород. В обслуживании она не сложна, вы легко разберетесь. Только не берите помпы Акваэль, возьмите чтонить китайское ну или чего покруче :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не берите помпы Акваэль, возьмите чтонить китайское ну или чего покруче :)

А почему Вы так категорически настроены против помпы Акваэль????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистить аквариум желательно раз в неделю. И НЕНУЖНО сливать всю воду и все вытаскивать. Достаточно подменить 30 % воды на свежую, почистить стекла и декорации. Сифонить дно можно и раз в месяц, а то и еще реже. Всё зависит насколько сильно заиливается грунт. Почитайте литературу.

Попугаям течение не принципиально. Но фильтр обязательно, как и всем рыбам. Фильтр обычно ставится в виде ПОМПЫ. Помпа не только фильтрует, но и создает течение, кислород. В обслуживании она не сложна, вы легко разберетесь. Только не берите помпы Акваэль, возьмите чтонить китайское ну или чего покруче :)

воду я меняю 30% раз в неделю,до заиливания грунта видимо ждать еще года три,ничего там в ближайшее время не предвидится :)

фильтр у меня акваэль,такая короче фигня цилиндрическая,с фильтром и еще пузыри идут из него)))а вот про помпы ничего не слышал)в инете почитаю какие бывают))

короче мой зелёный попугай стал полностью золотым :) синий,красный и желтый довольно яркие)))зря я им 2 грота купил,прячутся там всё время и сидят часами,выплывают тока поесть заразы такие)))

а кто нибудь ответит как быстро попугаи растут??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...