Перейти к содержанию

Где купить пиранью?


Рекомендуемые сообщения

ЦИТАТА(Fres @ Oct 10 2006, 04:55)

Тебе травоядных или плотоядных? И они тебе зачем? Володю добить? :D

:super_smilies007: Ага.
Если честно, не знала, что бывают травоядные, поэтому мне плотоядных. А зачем? - Всегда хотела парочку пираний в аквариуме :) Лет так с 8ми наверное, насмотрелась фильмов, начиталась энциклопедий, нравятся они мне очень :cherep:
А мне парень мой рассказывал историю "забавную":
Его сотрудница очень любит рыбок, у нее в аквариуме каки-то самые экслюзивные да красивые. Вот ей решили подарить три рыбки, тоже красивые, но тот кто дарил понятия не имел, что это за рыбки, так как ему их передали чуть ли не через пятые руки. Эта девушка принесла рыбок домой, запустила их в свой мего-аквариум, а утром когда подошла то ли воду менять, то ли что - не знаю, то обнаружила, что ваквариуме осталось только три этих рыбки, которые ей подарил этот парень :) Вот так-то бывает :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну детей в доме нет, есть собака, но она особо не интересуется такими вещами :)

Вот пираньи из компьютерного клуба "Пиранья"

Сообщение отредактировал Adios - Oct 10 2006, 09:43


Эскизы прикрепленных изображений
Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушай, Адиос, мой тебе совет: возьми какую-нибудь харацинку поменьше. например, тетра бриллиант - меньше раз в 20, но форма тела похожая и оттенок серебристый, блестящий.

Или возьми травоядных - их, правда, в Томске достать сложнее, думаю. Ты позвони в Бетховен - они все равно самые крупные поставщики. У них может не быть в наличии, но быть в прайсе - спроси, можно ли заказать. Только передержкой и карантинированием они не занимаются - смотри, пираньи - это экзоты, сможешь ли ты с ними справиться?

Сообщение отредактировал Fres - Oct 10 2006, 09:55
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что смогу:) Для начала почитаю какой-нибудь литературы, а там посмотрим. Но очень бы хотелось. Я еще подумаю, все-таки серьезные рыбки :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adios, спешиал фо ю, в "Зоомире" на Суворова появилась стая травяных пираний штук 15 на память по 300руб/шт. Красивые, не передержанные, кругленькие как доллар, их так и называют. Брать желательно не меньше 10штук, т.к. рыба стайная и ей нужно общение. Если их будет 2-3 в аквариуме, они будут висеть на одном месте и скучать. Аквариум минимум 200л, в худшем случае 100л но уже не будет той красоты. Никаких растений, т.к. сжирают любое за полчаса вместе с корнями. Рыб в соседи подобрать можно, но со специалистом. Закон: медлит. рыба раздражает быструю рыбу. В принципе, в соседи может подойти крупный барбус типа акулий балу, лабео, цихлиды или бронированные сомы типа панаки, птерогоплихты.
И еще, метинесы (травоядные пираньи), на мой взгляд, лучше кровожадных, т.к. до старости сохраняют живость, а кровожадные быстро вырастают, теряют окраску и почти все свободное время стоит около дна (добычу ждет), активизируется только в момент кормления.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЦИТАТА(Гертруда @ Oct 10 2006, 22:29)

Аквариум минимум 200л, в худшем случае 100л но уже не будет той красоты.


Гертруда, дело не только и не столько в красоте - дело в условиях содержания. В маленьком аквасе придется чаще убираться, рыбы могут не вырасти и пр., и пр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Молодые и недорогие плотоядные пираньи есть в "Амазонке" на Мира.

Маленький объем для них плох тем, что пираний кормят мясом, рыбой и прочей ерундой, от которой легко портится вода в акве. А это чревато гибелью рыбок, легко. Не всегда уследишь что они недоели, а остатки быстро разлогаются. В большом аквариуме биологическое равновесие куда сильнее, устойчивее. Вот почему лучше большой аквариум.

И еще, это скучные рыбки. Если они вам нужны только от того что ЭТО ЖЕ ПИРАНЬИ!!!!! то лучше от них отказаться. Собственно вам решать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз ищу доброго семеретянина для своей травоядной пираньи, 25-27 см, самец, общительный,коммуникабельный (уживается у меня с гуппи,неонами,креветками), проблема только с голубыми дельфинами - война миров, к остальным цихлидным равнодушен. цена 350р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

у одного хорошего знакомого пираньи..кто к нему приходит сразу к аквасу :-,,пираньи .пираньи" а пираньи как вкопаные по пол дня на одном месте .как неживые .красоты я в них не вижу.то ли дело цихлиды .по сравнению сними и красивые и понимают все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то ли дело цихлиды .по сравнению сними и красивые и понимают все.

Ага, кто ко мне в гости приходит, "Аааа, какой красивый аквариум, а почему рыбок нет7". Все понимают, сволочи, как кто чужой к банке подходит - все по укрытиям :( . Хорошо хоть, на корм выплывают...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, у меня в аквариуме тоже пираньи живут... Я как-то привыкла, что они между собой не враждуют, последнее время даже сантиметровых мальков в общий аквариум выпускаю - их не трогают. Взяла с рук аквариум, к нему в придачу достались гупешки, ну я не пробу повыпускала их к своим малавийцам. Одну самую крупную самку загрызли сразу, причем сначала голову ей откусили, а потом коллективно разделали, даже косточек не осталось... Вобщем, выловила я обратно гупешек, которые в живых остались и думаю селекцией заняться, есть куда отбракованный материал девать... Только вот аквариумов маловато.

Интересно, 2 года назад эти же рыбки (тогда, правда были совсем молоденькие, 5-6 мес), жили в одном аквариуме с меченосцами-подростками и вообще их игнорировали, а тут такая реакция.

И потомство свое, когда оно уже не совсем мальковое, не трогают... Малавийцы круче пираний, если их не покормить, они съедят не друг друга, а траву :) , а траву заменить дешевле, чем рыбок, особенно взрослых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...