Перейти к содержанию

Помогите выбрать фильтр


Рекомендуемые сообщения

ЦИТАТА(Ксю @ Oct 5 2006, 21:47)

какой самый маленький фильтр бывает, а то у меня аквариумчик литров на 9 так... :D

Нет таких фильтров. Даже если поставишь туда самый маленький фильтр - в аквариуме натурально начнется водопад. Вода будет биться об стенки. Я так понимаю, это аквариум круглый на 1 золотую рыбку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЦИТАТА(Гертруда @ Oct 5 2006, 21:59)

Нет таких фильтров. Даже если поставишь туда самый маленький фильтр - в аквариуме натурально начнется водопад. Вода будет биться об стенки. Я так понимаю, это аквариум круглый на 1 золотую рыбку.


Издеваешься?!! 9 л - на золотую рыбку?
Ребята, золотухам надо не меньше 50 л на каждую особь!!!!
9 л - это может быть отсадник-карантинник, либо креветочник, либо на двух маленьких рыбех, типа данюшек, либо гупям - они и в канализации выживут!!! Только не золотушек!!!!! :old:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще маленькие аквариумы - это плохо для рыб. А вот золотушек по одной туда любят пускать всякие дизайнеры интерьеров и т.д. Золотушкам растения не нужны - плавай себе в банке и плавай. Люди то такие аквариумы по незнанию берут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЦИТАТА(Гертруда @ Oct 6 2006, 13:37)

золотушек по одной туда любят пускать всякие дизайнеры интерьеров и т.д. Люди то такие аквариумы по незнанию берут.


Ага, а потом на аквариумных форумах - сплошь одна зо одной темы типа: "аааа, помогите! жене в магазине продали аквариум 5 литров, золотушку и гупех!"
5 - я не описалась, не 50! Реально такую тему видела. Там СТОЛЬКО проблем возникло - и столько болячек вылезло от стресса!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне, так эти маленькие круглые аквариумы - для декоратив. камней или ваза д/цветка, но никак не для рыб. Или посадить туда искусственную, толку будет больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сомневаетесь, какой объем нужен рыбкам, то есть такие усредненные формулы, которые ничего не говорят, но помогают сориентироваться:
если рбка до 3 см в длину - то ей хватит 1 л на 1 см длины тела.
Рыбкам 3-5 см - нужно 2 л на 1 см тела.
Рыбкам больше - 3-5 л на 1 см длины тела.

В среднем считается, что надо 2 л на 1 см длины тела взрослой особи (даже если у вас еще мальки - им же нужно расти). Это чтоб они там не сдохли в тесноте. Длина тела считается без хвоста.

Вот и считайте сами :)
информацию о длине тела взрослых особей вашего вида найдете сами?

ЦИТАТА(Oleum @ Oct 6 2006, 17:23)


и что делать с улитками - они плодятся


Катушки? Выбрасывать безжалостно. Если сильно быстро плодятся, значит, перекармливаешь - улиткам остается, что есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЦИТАТА(Fres @ Oct 6 2006, 17:26)

Если сомневаетесь, какой объем нужен рыбкам, то есть такие усредненные формулы, которые ничего не говорят, но помогают сориентироваться:
если рбка до 3 см в длину - то ей хватит 1 л на 1 см длины тела.
Рыбкам 3-5 см - нужно 2 л на 1 см тела.
Рыбкам больше - 3-5 л на 1 см длины тела.


классный расчет... значит моим двум сомикам было вообще вольготно!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Мыть надо. Особенно губку - раз в неделю.

У меня губка засоряется за нределю просто в хлам. И растения, а какашки... че там только не находится потом.

Щас купила себе китйский фильтр новый - не помню как называется. На 100 л. Блин, гудит как холодильник. И мощность не регулируется. Где-то уже писала - зато вода чистая стала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


..ну не могла я ответить..сайт тот до сих пор не до конца открываеться...или надо ждать мин.15...еще инет постоянно отрубаются...


На фильтре производитель не написан..наверное обычный китайский фильтр..шут его знает...размер губки..измерить ее чтоль..примерно на глаз 15х6х8.



Не производитель а производительНОСТЬ скольно качает если покупала в коробке на ней может быть или циферки какие на корпусе. Губка вроде нормальная для 60л. Если поры не по 2-3 милиметра. Значит внимание стоит обратить на грунт. Просифонить хорошенько. Если травы много она за ночь может употребить много кислорода а днем углекислоты. Непомешает оставлять включеной аэрацию, если есть на фильтре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа..вон чего..в инструкции было написано от 100 до ???...или от ??? до 100...точно не помню...дырки на губке примерно 3мм.....Травы не много уже, вся загнулась..Аэрацию вообще не отключаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 100 литров в час еще куда нешло но много для 60л. А если от 100 до ... :( это какое течение в аквариуме. Губка скорее грязевая тоесть задерживает мусор грязь но бактерий на такой помоему будет мало тем более если скорость протекания высокая. Можно попробовать сменить губку на более мелкопористую. Еще если мало растений они несправляются с поглощением химии из воды накапливаются вредные и растениям соединения. Создам новую тему в растениях сколько надо для старта. В твоей ситуации одним фильтром дело не решишь или это должен быть серьезный типа фитофильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот губку попробую сменить....А так после подмены воды+сифон,..растюхи стали расти...даже крипт дала отросток...листья которые были больше всего повреждены гадкими водорослями оторвала, более менее чище стало.

Растения в аквариуме у меня остались (правда в плачевном состоянии) - 3 криптокарины, 3 шт.дубок.. анубиус 2шт., перостолисник, валиснерия 5 дряхлых шт., элодея, росголистник., эхинодорус, который наверное тоже через пару дней загнеться как идругие(((...два растения которые из реки притащила выбросила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...