Перейти к содержанию

Странные Пятна?!?


Рекомендуемые сообщения

Часть текста пропала,поэтому повтор_________Подскажите пожалуйста :rolleyes:,с месяц стала нблюдать у своей рыбастой(красный попугай)на теле,а именно ближе к хвосту странные белые пятна,похожи очень на манку,как у вуалехвостых на жабрах в период ""рыбзачатия"" ;) ,постепенно они приобретали некую размытость,а теперь и вовсе на свету блестят,похоже очень на чешую,но раньше такого не было :huh: да и теперь это появилось и на плвниках :blink: и даже на хвосте :unsure: ,ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ЧТО ЭТО????очень не хотелось что-бы РЫБАСТЕНЬКАЯ заболела,по поведению вроде ни каких видемым признаков нет (не трется об грунт,ест так же как и всегда..... B) )Да и еще такой момент -криво плавает,объясняю,по отношению тела(ну говоря фигурально) по прямой,а начиная с задних плавников и хвост кривит и очень даже заметно,видно особенно когда замирает,хвост -в бок,как будто сломан. :mellow: Есть конечно погрешность в аква он 30л,для нее маленький,и я понимаю что извращение так мучить,но это временно пока не разживемся большеньким,а так как это может повлиять на ее дельнейшую жизнь,можно ли исправить(ну там корсет и все такое ;) ________ШУЧУ!)Заранее СПАСИБО ВСЕМ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ СИТУАЦИЕЙ И МОЖЕТ ПОМОЧЬ СОВЕТ!!!!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно фото пострадавшего. На первый взгляд похоже на хилоденеллез или белокожие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу простить за качество,у многих, наверно, как и у меня не фотогиничная рыбастая,и на то что предположительно у нее(читала что это такое за гадость,но ничего даже близкого я думаю все же нет)по признакам,а там уступаю место профи и буду ждать с нетерпением ответов.

post-418-1273122960_thumb.jpg

post-418-1273122984_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толку от таких фото... Видны пятнышки, но не ясно, что это. Может быть ихтиофтириус, а может хилоденнеллез, может быть костиоз. В 2 последних случаях помогут кратковременные солевые ванны (писал уже про них), об ихтике тоже писал неоднократно, поиск вам в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толку от таких фото... Видны пятнышки, но не ясно, что это. Может быть ихтиофтириус, а может хилоденнеллез, может быть костиоз. В 2 последних случаях помогут кратковременные солевые ванны (писал уже про них), об ихтике тоже писал неоднократно, поиск вам в помощь.

Так вот же ...но по другому ни как эт только если вытащить и в руке сфотать,но это такой стрес ей, что ....не знаю.И ,знаете,если присмотреться,то как будто рисунок,перламутровый,попробую отыскать в инете фотки разновидностей этих красавцев, может зря панику развожу.Да читала где-то у Вас же про ванны,но пока ни чего делать не буду,НО ВСЕ РАВНО СПАСИБ(приятно-один из первых откликнулись,эт радует что есть люди которые сопереживают!),буду наблюдать.А кто может посоветовать продукт для окраса (даю Рубин-Тетровский и еще, не знаю как называется, по виду как измельченные сухари красного цвета(очень рекомендовали в аква-салоне,говорят спец для папугаев),по времени -с месяц даю, эффект пока еле заметен),может что по эффективней есть? :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один их первых о_О.

Для нормальной окраски самое простое - кормить самодельным фаршем, например филе нежирной морской рыбы +кальмар (очищенный) + ошпаренная петрушка (зелень) либо хлорелла, либо крапива, одуванчик, салат... + циклоп или артемия. Первые три компонента измельчаются в мясорубке или блендере, смешиваются с циклопом и морозятся. Фарш можно замешать на сыром яйце и потом морозить. На сухарях окраски не добиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Какие мнения про наш российский препарат "Трипафламин-Ультра"(ЗООМИР)?Не смогла больше наблюдать(все осталось так-же не хуже не лучше)в "аква-салоне"- "навязали",прям этот препарат,сказав что если соблюдать меру! то хуже стать не сможет на случай если это не инфекция,а особенность рыбы.Пришла, сделала в общем(она у меня там одна ,не считая трех ампулярий)Аква 30-сделала всего 1,5колпочка,то-есть если по инструкции -это на 15л(побоялась делать на все литры ),КОРОЧЕ сидит уже дней 5 из показанных 3-х недель,эт по инструкции,не знаю, но помоему их, тоесть точек, стало меньше видно :huh: Скажите что делать,может всеже в соль или оставить до конца курса,так сказать,а потом по ситуации?И как потом вывести этот препарат,консультант сказал сделать полностью замену воды,с промывкой грунта ну и т.д. и т. п.прав ли он (в инструкции этого нет,там сказанно сделать интервалами частичную замену воды (30%-30%-30%)???????????????????????Не знаю кому верить и БОЮСЬ НАВРЕДИТЬ РЫБЕ!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...