Перейти к содержанию

Магазин -салон " Аквариум " На Дзержинке.


Рекомендуемые сообщения

Бетховен" или "Планета Зоо".

С ними вы и так знаете, все давно и все ясно.

Сколько про них уже писали здесь!

Органов защиты животных на них нет.

В Томске остались только амазонка и современный аквариум, две адекватные точки.

Так что идеалов нам не видать покуда не будем вкладывать серьезных денег в хобби (а то что я вложил я не считаю растратами - на гуляния уходит больше)...

Согласен, и давно всем про это говорю, дело не в цене, а в ответственности, чем дешевле будет рыба, тем больше проходимцев(ради развлечения товарищ купит рыбку в круглый аквариум, подарить девушке) её будет покупать которые в итоге её и загубят.

Ага! Все дешево и нахаляву, а возьмите пример с заводчиков кошек, которые продают успешно своих животных по 40-50 тысяч рублей, а у нас народ на рынке ещё торгуется, не хочет рыбу за 50 рублей покупать, дорого! МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По моему мнению,в магазине-салоне " Аквариум " на Дзержинке ассортимент рыб несоизмеримо выше,чем в других магазинах.При хорошем качестве .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте Сергей, а как же магазин амазонка и современный аквариум?

bersa

Магазин стал исключительно дизайнерской мыслью, сейчас ассортимент рыбы там страдает жутко, ничего нового не появлось за последние время, в отличии от этого магазина, другие хоть рыбу постоянно привозят(да с Барнаула), но возят, и это большой плюс.

Хотя! Называние говорит само за себя, аквадизайн.... все правильно, дизаном они занимаются...

Вот мне и показалось, что рыбой они уже не занимаются, а оборудование можно найти в других местах гораздо дешевле.

Вы меня тоже поймите, я не пытаюсь здесь троллить, мне действительно обидно, что у нас в магазинах такая разруха, мы кстати уже с Сергеем это на этом форуме обсуждали.

Объясните мне пожалуйста, кто в этом виноват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте Сергей, а как же магазин амазонка и современный аквариум?

" Современный аквариум " .Хорошая выставка.Мало оборудования.Очень мало. Рыбы просто мало. "Амазонка" - кормов замороженных хороший ассортимент.Африканцы есть разных размеров - количество их велико .Аквариумы большие для продажи и подращивания,оформленные растениями...Рыба привозная и своя ...Количество большое - ассортимент послабже ,чем на Дзержинке.Оборудование - не буду комментировать - нечего.По ценам : хотите дешёвку - не ходите в магазины.Поищите либо не помойке,либо в интернете.Дешёвка - Вам она нужна ?Дешёвка из Ба----а весьма сомнительного качества - нужна?Даже не сомнительного - 99 проц больная либо с убитым иммунитетом ...Пока не появятся покупатели на хороший товар - хорошего товара не будет в магазинах - чего покупатели желают- то магазины им и продают.Дешёвку.Магазины не поднимут аквариумистику- это не их функция.Акогда исчезнут темыквариумистика поднимется по мере роста культуры покупателей и их финансовой состоятельности .Когда на этом сайте исчезнут темы типа "Приму в дар ", "возьму за шокобонус" - тогда и идите в магазин .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

***По ценам : хотите дешёвку - не ходите в магазины.***

А зачем переплачивать?!,в магазинах есть товар, который на деле стоит совсем не столько, за сколько они его продают.

туже самую дешёвку они оценят как бриллиант <_< типа богатая страна и всё должно стоить Очень дорого)...............

Интернет даёт возможность купить что хочеш и за приемлемую цену!.

Спасибо инету :D а в магазины буду ходить,как в музей)))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современный аквариум " .Хорошая выставка.Мало оборудования.Очень мало. Рыбы просто мало

Как мало? За последнее время там позиций очень много к ним приходит, и гурами промысловые, и различные редкие цихлиды, и ракообразные.

За это время, сколько я был в салоне на дзержинке, ничего там нового не поступало из рыбы.|

у первый зал понятно, там цихлиды сидят, думаю, кто то при большой прибыли, что они там плавают, а дальше..... начинается круги дизайна...

Меня в первую очередь, волнует разнообразие, а не количество рыбы.

Уже многие аквариумисты забили на эти магазины, проще собираться и заказывать рыбу каждый себе, чем ждать, что магазины привезут интересную рыбу, а магазины и дальше будут впаривать 20 золотых в 40литровый аквариум.

Оборудование - не буду комментировать - нечего.

Правильно, я считаю, что оборудование лучше заказывать в других местах, нежели покупать в доступных сейчас магазинов.

По ценам : хотите дешёвку - не ходите в магазины.

Честно сказать, если говорить про аквадизайн, из пресноводных представителей там только скат имеет специфическую цену, а кроме него сейчас, там раритетов нету, нет ни номерных сомов, вообще, честно сказать, один ширпотреб.

зачем переплачивать?!,в магазинах есть товар, который на деле стоит совсем не столько, за сколько они его продают.

туже самую дешёвку они оценят как бриллиант типа богатая страна и всё должно стоить Очень дорого)...............

Интернет даёт возможность купить что хочеш и за приемлемую цену!.

Спасибо инету а в магазины буду ходить,как в музей)))).

Тоже, согласен с вами, что касается оборудование на 100%.

У нас страна богатая< народ в ней бедный, и жадный.

Вообще, в идеале, любой покупательно должен за ранее знать, что есть в магазине, единстенные, кто выкладывали здесь прайс, это магазин современный аквариум, за что им огромное спасибо, сайт аквадизайна стух, видите, там на главной странице объявление какого месяца вестит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазин как полгода перестал возить новую рыбу, так затих, уже новый год на носу, а они с нищим ассортиментом сидят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Добрый день всем! Прочитав ветку конечно улыбнуло. Ну во первых рыбу привозим мы регулярно, конечно не номерных сомов))) мы то можем их привезти но будут ли их покупать? а риск большой. Скатиков хоть покупают (уже 4 продали) Надо? давайте на заказ привезу, оставляйте заявку. А в остальном как правильно заметили: спрос диктует предложение. Скоро мы поставим новую стойку для продажи рыбы во втором зале. А вообще наш салон больше ориентирован на комплексные аквариумы под ключ с дальнейшим обслуживанием. 16 апреля Фёдоров летит в Китай привезет новое спец оборудование для СО и др. приколюшки. А вообще конечно хотелось бы сделать огромный магазин с огромным ассортиментом и низкими ценами, мы будем развиваться в этом напрпавлении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Томске нет покупателей на серьёзную рыбу и растения- в количествах,при котором магазинам будет выгодно ставить серьёзное торговое оборудование для содержания и продажи рыбы и др. гидробионтов ,брать на работу хороших специалистов и закупать и привозить новую и дорогую рыбу.В магазинах,где падёж рыбы ложится на зарплату продавцов никогда не будет достаточно дорогой рыбы- а так обстоит дело в большинстве магазинов .Хорошая гуппи стоит 100 рублей за штуку.Сколько покупателей на них будет ? Если сдохнет в магазине 5 штук- будет ли доволен продавец?Сколько таких гуппи этот продавец закажет следующий раз?Куда девать разводчику таких гуппи?Правильно- только не в магазин ... и не на базар ...Поэтому в магазинах дешовка,продавцы-дилетанты,больная рыба ... Если завтра в городе появится магазин-мечта - послезавтра он разорится ...Кто такой откроет?Никто ... Сейчас рисковые позиции почти никто не привозит ...Риск никто не хочет оплачивать ...Ни хозяин ,ни продавец ,ни покупатель ... - а живая рыба - это очень рисковая позиция ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав ветку конечно улыбнуло

Плакать надо.

. Скатиков хоть покупают (уже 4 продали) Надо? давайте на заказ привезу

Если вы не заметили, речь в данном топике идет не о скатах и дорогой рыбе, а о видовом разнообразии животных в магазинах.

Вы в таком случае пишите, что ваше основное дело, обслуживание аквариумов, а не поставка редкой рыбы, благо скатиков сейчас навалом, все их предлагают, а кому они и даром не нужны...

Вы лучше бы дело сделали, на сайте прайс создали, если рыба нужная появилась, клиент к вам пришел, у вас на сайте список рыб, а самой рыбы такой никогда и не было, я как покупатель говорю, мне не хочется ехать, мне хочется знать конкретно, что есть в данном магазине находясь у себя в квартире...

ccc08с

вами согласен на 100%, но есть в данном случае небольшое отступление, вы заметили, что сам город деградирует....все поставки сводятся к Барнаульскому аквариальному комплексу, что они продают, это и везут все магазины... благо машинка в город всегда ездит...

Возможно в этом вся причина...

Что все боятся связываться с другими фирмами, возлагая надежды на данного поставщика...

При этом, сам Барнаул, как хочет, так и диктует свои прайсы, упор идет, на самый жесткий ширпотреб...

При этом, разговор шел про риски, меня больше всего удивляет, когда например ПетБург без всяких страхов умудряется привозить попугая Ару за 119 тысяч, при этом в аквариумах у них полный... не знаю что сказать......( меня особенно интересует ваше мнение, как человека который многое сделал для этого магазина в прошлом)...

Томске нет покупателей на серьёзную рыбу

Скатиков хоть покупают

Как? Уже 4 скатов купили по заявлению Алексея..

Остается одно, либо народ просто не знает, что есть много интересной рыбы, либо просто рыбу не привозят... поставщики и прочие (такие как Барнаул).

Есть, вы только этому покупателю покажите рыбу, и расскажите(а некоторым просто привезите), с чем её едят, сразу побегут(Сколько опрашиваю различных продавцов рыбой, спрашивают рыбу, интересно народу)...

Товар нужно прорекламировать и создать для покупателя максимум комфорта чтобы у человека появилось желание его покупать...

Думаю, стоит обратить внимание вам на разнообразие рыбы...

Просто за те ценники по которым предлагают у нас фронтоз, можно найти тысячи видов интересной рыбы... а не заполнять аквариумы африканцами и американцами(цихлидой)...

Не судите рыбу по ценникам... просто есть любители определенной рыбы, вы на них и делайте деньги, почему нет? ( всем сторонам будет лучше от видового разнообразия и новой рыбы ).

Мне уже думается, есть обходные пути продажи рыбы без завоза рыбы напрямую в магазин, смогли бы привезти, дело другое... покажите покупателям что у поставщика и сделайте рекламу всего делов (я думаю, к этому должны стремиться все магазины)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показать ,рассказать ...магазины показывают покупателям ту рыбу и растения ,которые купят .Магазин не вставка ,не учебное заведение,не благотворительная оррганизация .В магазинах востребованный и ликвидный товар . В рекламных целях единично представлены в рекламных целях шоу-образцы - типа попугая за 100 тысяч .Сколько вокруг него не вейся продавец ,распевая хвалебные оды этому товару,расхваливая его качества и преимущества,его редкость и оригинальность - ну не купят его сразу ... покупатель найдётся - но не сразу ...а один попугай места много не займёт ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто хочет купить иной товар или дешевле - закупает сам или организует совместную закупку.На примере микрорасбор галактик: некоторые лица пару недель или более налаживали закупку этих (и других) рыб .По 80 рублей получалось в итоге ...деньги собирали ,в и-нете переписывались ... рыба пришла в соседний город...и начала сыпаться - переправлять совместнымзакупщикам стало нечего ... А в это время в магазине эти рыбёхи по 100 рублей .Свободно .Но из этих заказчиков об этом наверное никто не знал ...они интернетобщающиеся аквариумисты. В магазины ехать лень ... Хотя креветок интересных они получили ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазины ехать лень

Как раз могу сказать, что, лень создателю сайта аквадиз обновлять каталог (это легче некуда), когда у сайта есть жизнь, будет и спрос и новый клиент...

а молчание на сайте говорит лишь о том, что ничего нового в магазине нет, покупатель ходить не обязан туда, а вот чтобы клиент заинтересовался, выгода магазину всегда есть...

Как я понимаю, четырем скатам дала обрести новых хозяев именно реклама на сайте..

Все популярные магазины уже давно наладили свою продажу в интернете, это современное общество....

Правильно, просто так ехать в магазин нет желания, чтобы продавцы пялились и думали, давай, либо покупай или уметай..

ну не купят его сразу

Этого попугая не купят, у нас все слишком тяжко с кошельками населения...

переживаю за его судьбу..

Более дешевые товары покупать будут.... тоже, не сразу... культуры у нас нет...

К сожалению конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...они интернетобщающиеся аквариумисты. В магазины ехать лень ...

Подмечено прям в точку!!! Заходят на форумы задают вопросы: "Где купить или кто продаст?" Ждут ответа неделями, а в то же время, в нескольких магазинах этот товар (конкретно о рыбках говорю) потихоньку продаётся. Смешно иной раз становится., чес слово!!! Неужели сложно обзвонить магазины города? И вопрос даже не в цене.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подмечено прям в точку!!! Заходят на форумы задают вопросы: "Где купить или кто продаст?" Ждут ответа неделями, а в то же время, в нескольких магазинах этот товар (конкретно о рыбках говорю) потихоньку продаётся. Смешно иной раз становится., чес слово!!! Неужели сложно обзвонить магазины города? И вопрос даже не в цене.

Вот это действительно, реально смешно :D

Просто народ настолько в интернете, что уже теряет навыки живого общения, и вероятно сложнее общаться с продавцами...чем читать сообщения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...вероятно сложнее общаться с продавцами...чем читать сообщения...

А вот тут, по большому счету, все зависит от знаний продавца о товаре. В интернете легко можно получить инфо по товару, а в магазине, зачастую, трудно получить что-то соответствующее действительности. И это не только к зоомагам относится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз могу сказать, что, лень создателю сайта аквадиз обновлять каталог (это легче некуда), когда у сайта есть жизнь, будет и спрос и новый клиент...

а молчание на сайте говорит лишь о том, что ничего нового в магазине нет, покупатель ходить не обязан туда, а вот чтобы клиент заинтересовался, выгода магазину всегда есть...

Как я понимаю, четырем скатам дала обрести новых хозяев именно реклама на сайте..

Все популярные магазины уже давно наладили свою продажу в интернете, это современное общество....

Правильно, просто так ехать в магазин нет желания, чтобы продавцы пялились и думали, давай, либо покупай или уметай..

Этого попугая не купят, у нас все слишком тяжко с кошельками населения...

переживаю за его судьбу..

Более дешевые товары покупать будут.... тоже, не сразу... культуры у нас нет...

К сожалению конечно...

Сайтом я не занимаюсь потому что первый блин комом получился. Сейчас ведем работы с Фёдоровым по созданию нового. там надеюсь все ок будет. А что Вам как потребителю хочется видеть на сайте? по пунктам. будет полезно. заранее благодарю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вам как потребителю хочется видеть на сайте? по пунктам. будет полезно. заранее благодарю

Хочется видеть сайт по примеру сайтов магазинов компьютерной техники - прайс, изображение и описание товара, наличие на данный момент, и что возможно купить под заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://wildfish.ru/

Как здесь, рыба в наличии с обновлением, и какой товар есть у поставщика(для заказа).

Правильно написал damans, чтобы зайти, увидеть и купить уже без проблем, а не шляться по 10ти магазинам города (c такими пробками как у нас) в поисках нужного товара...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Уже месяц прошел и какие изменения...

Все только на словах опять..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В салоне реконструкция для увеличения ассортимента и количества продаваемых рыбок и растений .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ну что, привезли новую рыбу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Приехала я в этот магазин за креветками Амано, ценник есть, а креветок отказались мне продавать, т.к. сложно выловить их в травнике. аем тогде ценник? ну и пусть бы просто жили в травнике. Тут же захотела купить других креветок-на них цены нет, опять не продали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позорище не магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...