Перейти к содержанию

Магазин -салон " Аквариум " На Дзержинке.


Рекомендуемые сообщения

Сайтом я не занимаюсь потому что первый блин комом получился. Сейчас ведем работы с Фёдоровым по созданию нового. там надеюсь все ок будет. А что Вам как потребителю хочется видеть на сайте? по пунктам. будет полезно. заранее благодарю

Алексей, думаю, что нужно на сайте нужно выкладывать описание товара. но не три строчки, а небольшую статью. Особенно при ввозе нового товара для нашего региона. Стол заказов стоило бы организовать. Попробуйте изучать спрос, проводить опрос среди посетителей сайта.

По поводу ценника на товар в магазине и отсутствия желания продать товар, могу сказать одно, безобразие и нарушение прав покупателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да сколько времени уже прошло, ничего не сделано, случайно не так давно зашел, ужаснулся, все стало ещё страшнее...

Больше к вам не приду, и слава богу... зарабатывайте деньги дальше на специфическом слое общества...

Почему магазин ещё открыт, и какое тут видовое разнообразие, кроме морского аквариума смотреть нечего..

http://tomsk.mk.ru/article/2013/03/27/8318...-medvedeva.html

Возможно, именно поэтому его, без преувеличений, можно назвать лучшим среди аквариумистов Томска

Боже! Сколько пафоса, как вообще можно в открытую писать такую ересь...

Baks

Лежать на песочке дело другое (создается такой вывод из того, как этот магазин работает) не то что, рыбой торговать...

За последние 5 лет могу только одно сказать, что это годы деградации Томской аквариумистики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последние 5 лет могу только одно сказать, что это годы деградации Томской аквариумистики...

Что же вы так категорично то?! По вашему вся аквариумистика заключается в качестве обслуживания и ассортименте магазинов?

И почему одни только наезды? Аквариумный магазин это такой же бизнесс, как и любой другой. И как любой другой бизнесс, он подвержен спадам и взлетам. Бывают удачные времена, а бывают трудные. И ориентируется любой магазин на больший круг покупателей, на "ширпотреб", как вы изволите выражатса. Если думаете, что продавать рыбок есть "изи мани", пожалуйста, дерзайте! Вам все карты в руки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же вы так категорично то?! По вашему вся аквариумистика заключается в качестве обслуживания и ассортименте магазинов?

И почему одни только наезды? Аквариумный магазин это такой же бизнесс, как и любой другой. И как любой другой бизнесс, он подвержен спадам и взлетам. Бывают удачные времена, а бывают трудные. И ориентируется любой магазин на больший круг покупателей, на "ширпотреб", как вы изволите выражатса. Если думаете, что продавать рыбок есть "изи мани", пожалуйста, дерзайте! Вам все карты в руки...

Я наверное неправильно выразился когда говорил про аквариумистику...

Не хотел никого задеть из аквариумистов, сам их люблю и уважаю.

На счет бизнеса, ни в одной из сфер нет такого беспредела сейчас в Томске как в бизнесе аквариумных рыб, уже с 2006 года наблюдается спад, и чем дальше тем хуже, это показывает очередной Барнаульский прайс, а как я говорил уже давно здесь, во всем виноваты именно магазины которые зависят от Барнаульской аквариальной безвкусицы, никто не хочет связываться с другими каналами(боятся пролететь и с рыбой), поэтому и получается, лижут зад Аквамиру22, как товарищ Павел скажет, такая рыба в Томске и будет..

Просто объясните мне пожалуйста, почему ещё в 2006 годах было прилично рыбы а заказах, да и в наличии тетраодоны разные были, в магазинах в 2001 годах было много таиландских тетраодонов, сейчас заменили зелеными, эх какая хитрая комбинация... а ля новомодные зеленые краски...

Спросите у всех, кто занимается рыбой уже давно, любой вам скажет, что рыбу раньше было достать проще, и не было проблем с привозом интересной рыбы, это сейчас все упирается в одну фирму...

И даже никто не подумал чтобы связаться с WildFish или Importfish... будут дальше гонять своих Гарру руффа девочкам блондинкам для спа салонов и кучу Китайскийх гуппей, а потом говорить, какая мы офигенная компания по разведению рыбы в Барнауле

Уже сил нет это терпеть, я думал, будет лучше, уже нет надежды на выздоровление этой сферы бизнеса если она не поменяет свою модель продажи и цен...

А что, пусть вся рыба будет дорогая, возможно тогда аквариумный бизнес уйдет в престиж... разве нет?

Я конечно местами в крайность ухожу, но на самом деле, уже пора задуматься, почему в городе рыбы становится все меньше..

Не проще магазинам?

Сейчас работать на заказ уже готовыми прайсами с картинками при этом например с повышенной ценой на рыбу?

Проблема как говорилось, не в ценниках, если говорить про другие сферы животных, вспомните сколько стоят например попугаи(не берем в расчет волнистых), далее идут породистые животные и рептилии, рептилии сейчас дорожают, и питончиков по 8-12 тысяч продают и ничего... про породистых собак вообще молчу, до 80 тыс ценники уходят бывает, и ничего, народ покупает.. в чем дело тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно может быть не прав, но по моему аквариумный бизнес в нашем городе в принципе вещь рискованная и практически убыточная. Это все равно, что открыть в каком нить Кедровом или Новом Васюгане бутик с брилиантами Сваровски. Так что не обесутте, на что есть спрос большинства, то магазины и везут. Чтобы хоть как то выжить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно может быть не прав, но по моему аквариумный бизнес в нашем городе в принципе вещь рискованная и практически убыточная. Это все равно, что открыть в каком нить Кедровом или Новом Васюгане бутик с брилиантами Сваровски. Так что не обесутте, на что есть спрос большинства, то магазины и везут. Чтобы хоть как то выжить.

Вы правы, только конечно это печально... конечно проблема ещё заключается в заинтересованности и культуре народа...

C другой стороны, какой смысл вообще возить сюда рыбу когда здесь такая отвратная вода, если её конечно не готовить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы, только конечно это печально... конечно проблема ещё заключается в заинтересованности и культуре народа...

Вот вот, а я про что! Я вот к примеру заметил, что Тетраодонами на форуме никто кроме вас не интерессуетса. Думаю, что и в городе ситуация примерно такая же. У людей заинтерессованность в дешевой неприхотливой рыбе, типа гупей, скаляр, золотух и малавийцев. Ну а в чом заинтерессованность большинства, то магазины и возят.

Есть конечно и интересс к скатам, акулам и прочему дорогому продукту. Думаю, что у кого нить даже дельфин в бассейне в коттедже припрятан:-) Но думаю, что людей, способных купить горбатого кита, мало интерессует ассортимент и "понты" продавцов в магазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассортимент и количество рыбы в зоомагазинах формируется спросом .Заказывают продавцы ,на которых ложится уход и ПАДЁЖ ( вычеты из зарплаты) . Не надо быть гением ,чтобы предугадать ,что закажут продавцы .У аквамира налажена доставка до магазина .Не надо ехать в аэропорт ,к автобусу и тп ...У продавцов зарплата неприлично маленькая ,поэтому там работают дилетанты . Что может и хочет заказать дилетант ? В город приходит много хорошей рыбы ,но магазины к этому не имеют никакого отношения .И не будут .Кому нужна хорошая рыба ,те достаточно легко её достают .Надо просто оторвать взор от компа и задницу от стула .Любую рыбу в любое время .Никто за вас скакать не будет - это не выгодно в финансовом отношении и достаточно нервное мероприятие - что придёт,какого качества ....Все стонут что дорого .Да ,дорого .Аквариумистика хорошего уровня - дорогое хобби .Очень дорогое . Лично я гуппи приобрёл в Новосибирске - 5 чистых линий(напродажу нет и не будет).Денег ушло 3-4 тысячи . Две поездки туда - двое суток времени .Затратно ?Мне надо было - нашёл и приобрёл .На сайтах не причитал и не клянчил в магазинах .Ну не будут в магазинах невыгодные коммерческие поэкты осуществлять !Надо вращаться в кругах единомышленников -там всё подскажут и помогут .Ну не выгодно магазинам вести эсклюзив- его надо принять ,адаптировать ,пролечить ,содержать ...объяснять малосведующим посетителям магазина что это за рыба,почему так дорого,съедобная ли она ,можно ли её ловить удочкой в аквариуме ... и ещё тысяча "остроумных" вопросов ...Продавец при открытии магазина бежит к аквариуму с дорогой рыбой - не грозит ли опасность его зарплате ???!!!Хозяин нервно спрашивает продавцов - почему сдохла половина привоза дорогой рыбы ,а оставшаяся не продаётся ?Тут (на сайте) предлагалось хозяинам зоомагазинов вести редкую рыбу для приманивания покупателей - но для приманивания достаточно большой красной или полосатой рыбы .Большой ,красной по 20 рублей желательно ...Таковы вкусы абсолютного большинства посетителей магазинов ( у меня десятилетний опыт работы в зоомагазинах Томска 1998-2008 гг).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денег ушло 3-4 тысячи

А в идеале так и должно быть...

Кому нужна хорошая рыба ,те достаточно легко её достают .Надо просто оторвать взор от компа и задницу от стула .Любую рыбу в любое время .

Не всегда и не в любое время, вы это прекрасно знаете, и затраты тут уже будут за 30 тысяч...

Ну не выгодно магазинам вести эсклюзив- его надо принять ,адаптировать ,пролечить ,содержать

Я говорю про наличие рыбы, а не про адаптацию, адаптирует пусть сам аквариумист, его дело только внести предоплату и ждать...

Не надо быть гением ,чтобы предугадать ,что закажут продавцы .У аквамира налажена доставка до магазина .Не надо ехать в аэропорт ,к автобусу и тп ...У продавцов зарплата неприлично маленькая ,поэтому там работают дилетанты . Что может и хочет заказать дилетант ? В город приходит много хорошей рыбы ,но магазины к этому не имеют никакого отношения .

Вы же согласны получается, что аквамир это большая лавка ширпотреба для увеселения самой массовой публики?

И какая же хорошая рыба по вашему мнению пришла в город?

И ещё, возможно, если поменять финансовую модель продажи, может и народ потянется...

предлагалось хозяинам зоомагазинов вести редкую рыбу для приманивания покупателей - но для приманивания достаточно большой красной или полосатой рыбы .Большой ,красной по 20 рублей желательно

Печально... это все... :super_smilies068:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какая же хорошая рыба по вашему мнению пришла в город?

В частные аквариумы .Всякая рыба - что писать - людям нравится разная рыба .Вот Кои недавно были получены очень хорошие - не российского разведения - прямая поставка из-за границы ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда и не в любое время, вы это прекрасно знаете, и затраты тут уже будут за 30 тысяч...

Значит Вы неправильно вели переговоры о покупке .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В частные аквариумы .Всякая рыба - что писать - людям нравится разная рыба .Вот Кои недавно были получены очень хорошие - не российского разведения - прямая поставка из-за границы ...

А если говорить не про хорошую рыбу, а конкретно редкую, экзотов...

Скажем от батрахусов и арапайм, до .... до..... до.... электрических сомов, черных пираний и прочих...

Значит Вы неправильно вели переговоры о покупке .

Нет, просто всегда нужной рыбы не было, и в Москве тоже, и даже последнее время некоторые в Москве с конкретной рыбой мучаются...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда и не в любое время, вы это прекрасно знаете, и затраты тут уже будут за 30 тысяч...

Значит Вы неправильно вели переговоры о покупке .

Существуют такие понятия как поручительство,гарантии ,предоплата ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не возят конкретно редкую рыбу, когда она идет по цене каламоихтов и дешевле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не возят конкретно редкую рыбу, когда она идет по цене каламоихтов и дешевле!

Потомучто не продаётся . всё просто . НЕ ПРОДАЁТСЯ .Или очень плохо продаётся .... или дохнет в магазине из-за отсутствия условий ... Ну нет спроса - НЕТУ. Поверьте мне - в магазинах точно знают что продаётся . Ну не купят в Томске арапаиму ! А барбусов суматранских разбирают вёдрами ...вот их и продают ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потомучто не продаётся . всё просто . НЕ ПРОДАЁТСЯ .Или очень плохо продаётся .... или дохнет в магазине из-за отсутствия условий ... Ну нет спроса - НЕТУ. Поверьте мне - в магазинах точно знают что продаётся . Ну не купят в Томске арапаиму ! А барбусов суматранских разбирают вёдрами ...вот их и продают ....

Сколько помню, на своей памяти, поправьте, если я не прав, когда вообще в Томске были казусы с редкой рыбой< насколько я знаю, и скаты продаются прекрасно, исходя из того, что говорят выше в этом топике, да и в общем, а цена 7,5 тысяч, продается же рыба редкая и интересная, почему сразу никому не нужна?

Вот запрет на тетраодонов мне непонятен... много кто интересуется а от аквамира толку никакого, дядя Паша решает за всех, он самый умный как я смотрю...

Поверьте мне - в магазинах точно знают что продаётся

В этом и народ виноват, тоже... только никто народу не сказал, что кроме семечек и хот-догов бывает черная икра при этом, по доступной цене...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дядя Паша решает за всех, он самый умный как я смотрю...

Паша деньги считает .Пакет с рыбой занимает место в коробке ,за каждую коробку ,за каждый грамм веса надо платить ...Коробка с барбусами принесёт гораздо больше денег и меньше головной боли за сохранность ,передержку и отправку ...Вы разовый покупатель - и значит оптовику НЕИНТЕРЕСНЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько помню, на своей памяти, поправьте, если я не прав, когда вообще в Томске были казусы с редкой рыбой< насколько я знаю, и скаты продаются прекрасно,

Были проблемы (казусы) с дорогой рыбой .У всех магазинов были .Да дохли и скаты ,и камбалы ,и слоны ... и дискусы ...Просто их не афишируют .Рыба сдохла - говорят продали - зачем народ травмировать ....А скаты продаются ,но не как горячие пирожки .Продаются в том магазине ,где есть приличные клиенты , а не рядовые аквариумодержатели .Скаты продаются штучно и говорить о торговле скатами нельзя ...Доля продаж скатов в торговле рыбой минимальна и не подлежит анализу -их чаще привозят с целью пристроить их в какой-нибудь обслуживаемый аквариум или для потенциального заказчика приличного аквариума .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно спорить до бесконечности....Я не буду цитировать высказывания в теме.....для мменя это очень томительное занятие, все догадаютса почему....

НО!....

Была фраза "аквариумистика очень дорогое хобби.."...открою (а мобыть и нет) секрет, что любое хобби дорого...я к примеру очень (ОЧЕНЬ!!!!!) заядлый спинингист. И я покупаю спининги (катушки, шнур, блесны и прочее...) в разных уголках мира....И порой доставка составляет цену (а иногда и две и три и даже больше...) от стоимости товара. И при этом я не возмущаюся на каждом углу "а почему рыболовные магазины ТоМэСэКа не возят подобный товар?!Оо". Я знаю почему....потому что это штучный эксклюзивный товар....и риск, даже с предоплатой, у продавца очень высок....и зачем ему маетса, даже без риска, но ради одного покупателя....когда можно заказать партию без мороки которую раскупит толпа....извинити, это русский менталитет....и его пытаюса искоренить со времен царя гороха:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с предидущим оратором !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю почему....потому что это штучный эксклюзивный товар....и риск, даже с предоплатой, у продавца очень высок....и зачем ему маетса, даже без риска, но ради одного покупателя....когда можно заказать партию без мороки которую раскупит толпа....извинити, это русский менталитет....и его пытаюса искоренить со времен царя гороха:-)

Правильно, в таком случае, некоторым магазинам стоило бы помолчать о том, что они могут все и вся...

Действительно, пусть это останется на совести магазинов.

Но самое страшное в другом, мы тут говорим не о спиннинге, который стоит 20 тысяч, а о рыбке за 100 рублей, улавливаете разницу?

Ведь мы без проблем покупаем дорогой товар, сам знаю что это такое эклюзивная техника которая мне нравится, да и айфоны(уж какой ширпотреб) продаются у нас как пирожки, почему значит народ за айфон готов платить 28 тысяч, а за рыбку ему 500 рублей жалко?

Зачем вообще нужны в Томске аквариумные магазины, давайте их все закроем чтобы не мучать рыбу а оставим только оборудование, а покупатель пусть сам рыбу берет, желательно ездит в другие страны и там себе сам набирает... Ваша позиция?

О каком риске и предоплате мы говорим?

Сейчас уже существуют нормы, когда предоплата составляет 50-70% и не так редко люди отказываются если заказывают дорогой товар...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основную массу аквариумодержателей такие магазины устраивают .Кого они не устраивают - ищут другие пути пополнения своих аквариумов .Не будем учить владельцев магазинов торговле ...Кому надо мерседес ,кому тойоту ,кому семёрку ,кому бентли ...а их в одном магазине не продают ... Разные сегменты рынка .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АГА!

Томск! ПРОДАЕТ ТОЛЬКО ЖИГУЛИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Были в выходные с супругой и дочей в этом магазине, много слышал об этом магазинчике , но были в первый раз, очень понравилась обстановка, чистые аквариумы, здоровые рыбки и кстати приемлимые цены, мотыль кстати 80р стоит, хотя везде 90р.

Вообщем не примите за рекламу, но мне очень понравился этот магазин-выставка!!!Хозяева молодцы, вот так вот свою работу любить надо!!!

P.S. Там даже морской аквариум есть ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Мне тоже нравится бывать в этом магазине чтобы просто посмотреть, да красивые аквариумы, рыбы выглядят здоровыми. На этом , пожалуй, и все. Такой маленький выбор рыбок, просто ужас. Одно и то же из месяца в месяц. Все как у всех, заказать других рыбок - большая проблема, да что про рыбок! под заказ мне даже аквариум не соизволили напрячься и привезти. Наверное это не выгодно магазину, всего 14 тысяч за акву... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...