Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вообщем для чистки акваса куплю креветок. Возможен обмен на сомов(Платидорас 8-10см, Синодонт(Неуверен правда) 7-9см).

Так же выслушаю предложения по покупке и обмену сомов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Избавляйтесь от сомов и приезжайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Избавляйтесь от сомов и приезжайте.

Добрый вечер, я правильно поняла,вы занимаетесь разведением креветок?Тогда скажите ,пожалуйста,а их можно держать в аквариуме с мальками цихлид?взрослые цихлиды там не бывают, мальки мелкие.А может и креветки могут слопать малыша -рыбасика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Это креветки меня постоянно "разводят" на бананы и прочие фрукты. Держать можно, если есть растительность какая - либо. Вишневые креветки растительноядные, мальками не питаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сантиметровые мальки цихлид спокойно загрызают полуторасантиметровых вишень.

Какая жаль....Мне так понравились креветки...Спасибо,что ответили,конечно я теперь не куплю.А вы их в отдельном аквариуме содержите?Но я здесь читала посты,если не ошибаюсь,что креветки даже со взрослыми хищниками уживаются,если аквас большой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thil, вопрос был адресован мне, а не вам.

У меня креветки живут в 2 аквариумах с рыбами и процветают. О мальках цихлид - если их не кормить и не предоставить креветкам убежище, хотя бы в виде растений, то, м. б. и загрызут, но сомневаюсь - у креветок все - таки панцирь. Отдельные креветки у меня живут даже в аквариуме с огромными дельфинами. Немного, но есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thil, вопрос был адресован мне, а не вам.

У меня креветки живут в 2 аквариумах с рыбами и процветают. О мальках цихлид - если их не кормить и не предоставить креветкам убежище, хотя бы в виде растений, то, м. б. и загрызут, но сомневаюсь - у креветок все - таки панцирь. Отдельные креветки у меня живут даже в аквариуме с огромными дельфинами. Немного, но есть.

Ой,значит я не ошиблась!!!Здорово,хочу несколько креветочек к малькам цихлидок.Аквариум 70 литров,растения присутствуют,кормлю хорошо.Я всех хорошо кормлю)))А вы можете мне помочь в приобретении и немного проконсультировать,я с креветочками незнакома,но почитала,посмотрела фото и очень понравились.)))Если вам нетрудно :rolleyes:Кстати,мальков всего 6 штук,тесно не будет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thil, вопрос был адресован мне, а не вам.

Так цитировали то меня :blink: .

Я действительно держу отдельно. У меня действительно мальки демасони и еллоу (ну цихлиды, же), длинной 1 см загрызали креветок в 1,5 раза больше себя размером, в мальковнике с кормлением "на убой", плотным пучком роголисника (правда без грунта в 10 литрах с подменой 90% ежедневно) и в 40 литрах (с грунтом, растениями, мхом) 2-х см мальки уже взрослых креветок.

Был опыт запуска пары мальков демасони в креветочник, маленькие креветята их не интересовали, а крупных креветок загрызали, "не съем, так понадкусываю".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня даже неон с голодухи на моих глазах съел креветку размером почти с себя. Так что всякое бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стадо хвостов 40 креветок - макробрахиумов жило в аквариуме с дельфинами, которые крупнее любого еллоу раз в 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стадо хвостов 40 креветок - макробрахиумов жило в аквариуме с дельфинами, которые крупнее любого еллоу раз в 5.

Купила сегодня 3 дальневосточных на центр. рынке.сМЕШНЫЕ, ПРОЗРАЧНЫЕ ТАКИЕ, ТОЛЬКО РУКИ В ПЕРЧАТКАХ В ЧЕРНО-КРАСНУЮ ПОЛОСКУ.)))Очень деловые,прикоьненькие.А у вас есть вишневые?Хотелось бы их еще заиметь.Мальки к ним равнодушны.Море домиков, растений,аква ,оказывается на 80 .Так что все устроились с удобством))Посмотрим,что дальше будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...