Перейти к содержанию

Посылка Пришла!


Рекомендуемые сообщения

В прошлую пятницу пришли долгожданные посылки. На рифпарке заказывал внешник JBL e 1500 и 2 кг лавы. На витаватер серовский тест на фосфаты, обогреватель JBL PRO Temp и магнитный скребок JBL. Впечатления...

Фильтр заказал 12 октября, выяснилось, что нужна предварительная оплата, пока деньги нашел и перевел, дней 5 прошло. С тех пор почти каждый вечер посылал письмо ("Каг дила, хде заказ"?). Долго все это тянулось, но фильтр таки пришел. Собрал и запустил в пустой банке, сутки погонял... Вода явственно помутнела. Сегодня перебросил в растительную банку. Дует сильно, но со временем, думаю, подзабьется. Впечатления положительные.

На витаватер заказывал две недели спустя, посылки пришли одновременно. Обогреватель сделан качественно, есть защитный кожух, кнопка тонкой настройки. Пока не проверял, подожду морозов. С виду и по описанию хорош.

Больше всего понравился магнитный скребок для стекла 10 мм, чистит прекрасно, снимает любые обрастания, в т. ч. известковый налет.

Буду рад, если кому - нибудь что - либо пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей!

Ну теперь наверное реактор Сержа заработает?

Полторы тонны его должны продавить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не вижу резона, попробую СО2 в фильтр подавать. Для реактора нужно переходники под новые шланги точить... Посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега,в Новосибирске у Полякова Сереги,кричит ,что нет у него СО2,а у самого через внешники идет.Признался от пыток пельменями и кузнечный взвоз.Пельменями хоть кого можно разговорить! <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего понравился магнитный скребок для стекла 10 мм, чистит прекрасно, снимает любые обрастания, в т. ч. известковый налет.

А можно подробнее что это за чудо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. "JBL Algenmagnet

3 магнита различной силы действия для очищения аквариумов от водорослей

• При удалении водорослей из аквариума не надо мочить руки!

• Сильные магниты для прочного захвата и удаления водорослей"

post-15-1258981959_thumb.jpg

Цена 251 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. ставишь внутрь аквариума магнит а другим снаружи водишь где нужно? Классная вещица, я так понял в наличии есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Правильно поняли. В наличии на "на живой воде"

2. Не царапает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. "JBL Algenmagnet

3 магнита различной силы действия для очищения аквариумов от водорослей

• При удалении водорослей из аквариума не надо мочить руки!

• Сильные магниты для прочного захвата и удаления водорослей"

post-15-1258981959_thumb.jpg

Цена 251 р.

а в городе такой можно приобрести ?? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлую пятницу пришли долгожданные посылки. На рифпарке заказывал внешник JBL e 1500 и 2 кг лавы. На витаватер серовский тест на фосфаты, обогреватель JBL PRO Temp и магнитный скребок JBL. Впечатления...

Фильтр заказал 12 октября, выяснилось, что нужна предварительная оплата, пока деньги нашел и перевел, дней 5 прошло. С тех пор почти каждый вечер посылал письмо ("Каг дила, хде заказ"?). Долго все это тянулось, но фильтр таки пришел. Собрал и запустил в пустой банке, сутки погонял... Вода явственно помутнела. Сегодня перебросил в растительную банку. Дует сильно, но со временем, думаю, подзабьется. Впечатления положительные.

На витаватер заказывал две недели спустя, посылки пришли одновременно. Обогреватель сделан качественно, есть защитный кожух, кнопка тонкой настройки. Пока не проверял, подожду морозов. С виду и по описанию хорош.

Больше всего понравился магнитный скребок для стекла 10 мм, чистит прекрасно, снимает любые обрастания, в т. ч. известковый налет.

Буду рад, если кому - нибудь что - либо пригодится.

Рифпарк-это что магазин или сайт?

Мне тоже надо лаву. У нас в Томске есть она в магазинах?? :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сайт и при нем интернет - магазин. Из того, что я заказывал, в Томске нет, или я не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сайт и при нем интернет - магазин. Из того, что я заказывал, в Томске нет, или я не нашел.

Спосибо, нашла сайт. Подскажите пожалуйста, сколько мне надо кг лавы на 200л.

Лава там гранулированная. Мне надо размер 5-10мм и 5-7мм. Размер на ней разве не пишется. Или что значит гранулированная???? Извиняюсь за глупый вопросик :)

Осталось еще найти где нибудь:

сфагновый торф (Sera, JBL, Fluval),

кальцинированную глину Profile/Turface

вот вопрос где найти....? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно знать плотность лавы, но, думаю, не слишком ошибусь, если скажу, что на 200 л вам нужно 150 кг лавы...

Вскрыл свой пакет с лавой - мелкая, ~ 5 - 10 мм.

Далее узнаю влияние сайта амания... Рекомендовал бы приобрести фирменный грунт ADA, если уж хочется по - японски и не тратить деньги и время зря на рецепты namana.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно знать плотность лавы, но, думаю, не слишком ошибусь, если скажу, что на 200 л вам нужно 150 кг лавы...

Вскрыл свой пакет с лавой - мелкая, ~ 5 - 10 мм.

Далее узнаю влияние сайта амания... Рекомендовал бы приобрести фирменный грунт ADA, если уж хочется по - японски и не тратить деньги и время зря на рецепты namana.

спосибочки за ответ, только дорогова-то по цене выходит 10500руб.

пока возьму наверно 10 кг. :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Сергей, как поживает фильтр? хочу у них заказа е900, но так и не нашла на сайте условий гарантии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...