Перейти к содержанию

Где Купить Силикон


Рекомендуемые сообщения

Народ!! Объездил кучу строительных магазинов, НО НИ ГДЕ НЕТ силикона Dow Corning 788 (811), Chemlux 9013 <_< .

Возник вопрос может у кого есть возможность заказать через фирму поставщика? ну или просто я плохо искал и мне подскажу где этот силикон купить (Если что необходимо три тубы).

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний раз покупал Хемлюкс 9013 в ТомСтроере на Мира. (На сколько я знаю, они единственные в городе, кто его возит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть принципиальная разница? есть куча силиконов других фирм и достать безпроблемно. что касаемо чемлюкса, я тоже его видел в томстроере, так что тудыть вам надо ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принципиальной разницы нет, лишь-бы 100% силикон, однако с психолоической точки зрения, Dow Corning или 9013, гораздо спокойнее (особенно, если объёмы приличные) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принципиальной разницы нет, лишь-бы 100% силикон, однако с психолоической точки зрения, Dow Corning или 9013, гораздо спокойнее (особенно, если объёмы приличные) :)

Это точно.

А когда вы последний раз там покупали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяца два назад (себе банку клеил). Был прозрачный и черный, по 160 р., если не ошибаюсь.

Если купите, отпишитесь пожалуйста)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех, отдельное спасибо "nomad"у. Именно в том магазине и приобрел 9013-168РУБ. ЗА ТУБУ

Прошу тему считать закрытой в связи с достижением требуемого результата :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я решился :) Нормальный герметик. Адгезия - отличная. Хороший он или плохой сказать не могу, склеил им всего одну маленькую банку. И еще на днях три аквариума буду клеить, тоже маленьких. Пока могу сказать одно: он более вязкий, чем кемлюкс. И после застывания менее эластичный. А кемлюкс (я только чёрный пробовал) - очень(!) эластичный после полимеризации. Это даже пугает. Боязно как-то. Хотя и на том, и на другом написано: "для аквариумов до 400 литров". Кроме того, маленький ребенок, если есть в семье, легко сможет проткнуть такой эластичный шов какой-нибудь иголкой или ножом. А дети - они такие... Сколько не запрещай - всё-равно руки чешутся :)

И вообще Кимтек больше доверия внушает чем Кемлюкс. У кемлюкса все надписи на банке сильно неразборчивые. Не смог прочитать. Зато указан сайт. Но сайт - вообще левый какой-то. И найти по этому кемлюксу (кто производитель и откуда родом, способ применения и т.д.) вообще ничего не смог. К тому же он в 2 раза дешевле, чем KimTec. Один стоит 130, другой 260. Подозрительно... Но вроде все его рекомендуют как альтернативу дау-корнингу и прочим фирменным герметикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кемлюкса все надписи на банке сильно неразборчивые. Не смог прочитать.

может мы о разных говорим. те что мне попадались 9011 и 9013

имели четкое описание на русском, в отличии от кимтек1500

вот на нем точно небыл указан литраж аквариума который можно клеить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nbo, немецкий он :)

На нём и написано :)

Я про кемлюкс говорил. Вообще ничего про него не ясно.

может мы о разных говорим. те что мне попадались 9011 и 9013

имели четкое описание на русском, в отличии от кимтек1500

вот на нем точно небыл указан литраж аквариума который можно клеить.

Вчера посмотрел свои герметики. Chemlux 9011. Куплен в зоомагазине на Мира, около 130руб. Описание-то есть на тубе, но печать настолько неразборчивая, что я и полез в интернет чтобы нормально всё прочитать. И не нашел про производителя ничего ВООБЩЕ! :huh:

А KIM-Tec я не знаю какой у меня. Не разглядел номер. Правда я мельком посмотрел, торопился. Называется он "Silicon Aquarium". Всё на русском, как клеить, какая толщина шва, какой макс. объём (400 литров). Покупал его в хоз. магазине на углу советской и савиных, около 250-ти рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто меня смутило непонятное происхождение этого Chemlux'a и его эластичность. Что-то достаточно объёмное боюсь им клеить. Склеил пока только террариум литров на сто. Шов делал ровный, прямоугольный, по толщине стекла. По внутренним углам банки этот герметик не размазывал. Не нравится мне как это потом выглядит. Поэтому вот такой шов:

post-337-1243518450_thumb.jpg

Ну и получилось, что боковые стенки ходят туда-сюда при надавливании, как минимум на миллиметр, за счёт растяжения шва. Но это - террариум, без воды. Значит получается аквариум этим герметиком таким швом не склеешь :(

Сразу скажу, что эластичность - это не показатель плохого кажества, может быть даже наоборот. Просто в данном случае она вредна. А задаётся она рецептурой. Есть одинаковые марки герметиков, абсолютно одинаковые по всем показателям, но различающиеся эластичностью и твёрдостью, например Пентэласт®-750А и 750Б.

Может кому интересно будет, по качеству герметиков:

"Многие фирмы, не являющиеся производителями силиконовых составляющих, закупают их на стороне. Соответственно, чтобы выдержать конкуренцию с основными производителями конечного продукта, они идут на разные ухищрения, направленные на снижение его стоимости. Вот некоторые основные способы.

- При перефасовке из крупной тары (контейнер, бочки) в более мелкую (картриджи, тубы) - дополнительная модификация качественного исходного герметика дешевым органическим маслом - пластификатором. Далее - продажа под видом, что предлагаемый герметик "100% силиконовый", "...известной фирмы и только перефасован...".

- Перефасовка герметика с истекшим сроком годности.

- Изготовление по собственным рецептурам и под своей торговой маркой из приобретенных компонентов, но с сильно уменьшенным содержанием силиконовых компонентов путем частичной или полной замены силиконового пластификатора значительно более дешевым органическим маслом.

Как следствие - потребитель получает под видом "силиконового" герметизирующий материал, но, в конечном итоге, подчас практически полностью утративший все свойства действительно силиконового герметика. Так, при чрезмерной "модификации" силиконового герметика органическим маслом, герметик утрачивает, в частности, допуск на использование при отрицательных температурах. О чем некоторые производители вынужденно указывают ("... температура нанесения не ниже +5°C"), продолжая заявлять, что предлагают силиконовый герметик. Более правильным его следовало бы именовать "силиконизированный". По уровню качества данный герметик - вулканизуемая замазка сугубо узкого назначения для швов и мест, практически не подвергающихся деформациям. Данное ограничение объясняется тем, что чем больше силикона заменяется на дешевый органический пластификатор, тем больше данный материал уходит от эластичного к пластичному и тем более возрастает угроза недопустимой усадки с течением времени (пластификатор диффундирует на поверхность и улетучивается). Отличительными особенностями действительно силиконового герметика являются:

- торговая марка и производитель (количество фирм, производящих силиконы, весьма незначительно), т.е. оригинальная фирменная упаковка;

- соответствие заявляемых показателей герметика свойствам силиконового;

- наличие соответствующей информации, подтверждающей его качественные показатели;

- приобретение герметика у официальных поставщиков.

К косвенным показателям герметика, являющегося силиконовым только по названию, относятся:

низкая плотность - плотность силиконовых герметиков не может быть ниже 1,0 г/см3;

невозможность использования при отрицательных температурах;

подозрительно низкая цена;

отсутствие или неполный перечень вышеприведенных эксплуатационных характеристик;

отсутствие обязательных сопроводительных документов.

Автор: Александр Спорков

Источник: "Технологии строительства"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, давайте подискутируем...

А причем здесь Chemlux 9011, 9011 - герметик, так сказать, общего назначения. Речь велась о 9013 (специальный, аквариумный, до 3500л.), а это совсем другая песня (и плотность другая). Второй момент; хотелось бы узнать, какой толщины шов, и при какой толщине стекла?

Мой пример: Герметиком 9013 склеил баночку 800*500*450 мм (стекло 8 мм, толщина шва 1 мм) , в 20мм от верхней кромки - рёбра жесткости по 40 мм шириной. Так вот, я аквариум поднимал (около 50 кг.) за ребро жесткости, и ничего туда-сюда не ходило, всё мёртво, как на кладбище)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже в информации Nbo ОЧЕНЬ много истины...

Недавно преобрел кимтек - черная туба,

Написано Кимтек и дополнительное название что-то на Z/// (лень идти в мастерскую, лезть в рюкзак)

Вскрыв тубу был оч сильно удивлен впервые из тубы герметика выливалось ....

натурально прозрачная жидкость, выдавил герметик так он и правда как в масле в ней катается.

Уже упоминал тут что отмывал от химелюкса годичной давности полчаса руки и то потом чувствовал,

кимтек - обычный отмылся за 5 минут.

Было тут упоминание, что химелюкс в шве остается жидким и спустя несколько лет.

Возможно именно об некачественном и шла речь.

9011 - герметик, так сказать, общего назначения

несоглашусь, на нем написано - можно клеить аквариумы до 400л

представь 400л :) а мы 9013 клеим 150л баночки :)

Наверно стоит тем кто хочет клеить акву сам, сначало сделать пробный шов, так сказать.

Подождать с недельку проверить ... ну и делать выводы самому , стоит или нет работать этим герметиком.

PS но от кимтека я правда в шоке :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу тема получила продолжение... :), специально для Nbo сделал фото тубы 9013. Как видите все надписи сделаны четко, на понятном языке :Dpost-173-1243679320_thumb.jpgpost-173-1243679329_thumb.jpgpost-173-1243679340_thumb.jpgpost-173-1243679349_thumb.jpgpost-173-1243679357_thumb.jpgpost-173-1243679366_thumb.jpgpost-173-1243679385_thumb.jpgpost-173-1243679393_thumb.jpg

И производитель указан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Тоже объездил все магазы кировский/советский нигде хемлюкса нет! Спасибо за наводку поеду на Мира пошукаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю, купил седня в Томстроере хемлюкс 9013 черный, 160р бутилька

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хемлюкс 9013 черный

ай кароший слилкон, чемлюксом 9013 свою банку на 200 клеил. пасиб за наводку, скор как раз брать надо а черного нигде найти не мог, везде ток прозрачный. Томстроер это на мира который?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он самый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...