Перейти к содержанию

Статья - Перевод "подготовка Земляного Грунта"


Рекомендуемые сообщения

Всем интересующимся растениями предлагается сия статья

http://aqualog.ru/new_forum/index.php?auto...p;blogid=3&

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас открывал. И картинки есть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:huh: у меня не открывается чесно-чесно((((...жму на сылку, а там про креветок((...

Жму на ваш блог и тоже одна статья про креветок...может у меня что то не так((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей!

У меня все открывается нормально!

Прочел! Очень интересный материал! В пору, запускать еще одну банку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё же что-то не так, открываются одни креветки, думал проблема в моём компе, но сейчас попробовал с работы, а результат тот же.

А между тем, статья должна быть интересной, очень хочется почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из дома смотрел - "что едят мои креветки"

шас с работы смотрю - та же история. нужно что-то делать... почти никто не добрался до истины :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то странно это, материал только для избранных чтоли... - тоже вижу одну запись про креветок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если статья не откроется, прошу сообщить. Возможно, я что - то сделал не так. Тогда перезалью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там статья про бактериальную вспышку и цветение, а не подготовку земляного грунта... ну впрочем тоже было интересно. я с этимим проблемами боролся установкой УФ на 36Вт. свет не включал. раньше тоже стоял внешник как у Барбуса (тетра700) - на выход которого и был подключен УФ.

за ночь проблема практически ушла, следующий день с выключеным светом погонял и к вечеру снял УФ. рецедива небыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспышка - уже последующая статья.

Барбус, надо было дать ссылку прямо на статью, а то получилось на весь блог.

Если я все поняла правильно, то верная ссылка тут: http://aqualog.ru/new_forum/index.php?auto...mp;showentry=28

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fres, да, правильная ссылка )

Интересно, а есть кто-нибудь разбирающийся в биохимии почвы? Что он об этом думает?

Как я понял, суть в том, чтобы последовательным замачиванием и высушиванием разложить всю органику в почве на разные составляющие, которые биодоступны растениям, но недоступны водорослям. Хотя в разных статьях встречал, что для роста растений и водорослей нужны одни и те же питательные вещества. Например: http://amania.110mb.com/Chapters/Tech/tech-main.html

Хотя вряд ли у нас в сибири возможно такое повторить... Где мы найдём Большой Пластмассовый Непромокаемый Брезент? :blink:

Его, наверное, выдают только в Великой Вашингтонской Ассоциации Аквариумных Растений и только под расписку, что он не будет передан странам третьего мира :D

Кстати, у меня получился похожий процесс с магазинной цветочной землёй. Засыпал длинное пластиковое корыто на подоконнике, хотел что-нибудь туда посадить, какую-нибудь зелень. Да забыл. Через месяц увидел, вспомнил. А земля на солнце вся высохла, превратилась в труху. Залил водой (не полностью, но всё равно обильно). И снова забыл. И так повторялось раз пять-шесть :) Так ничего и не посадил, стоит земля сухая на подоконнике :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазинная неподойдет, написано ведь слишком много добавок.

...

Теперь понятно почему я неполучил вспышки водорослей, после внесения в грунт земли.

Эта земля была из под цветов, они в ней сидели лет 20.

Земля за это время приобрела серый цвет, стала похожа на золу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...