Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

задорно дискутируете, дамы и господа! :)

ИМХО: не нужно стремиться сделать то что делает Амано? пусть весь мир пошел по его пути - я не хочу. у меня свой путь. зачем копировать его тумбы, подвесы и проч? не лучше ли приложить мозг и сделать самому что-то более оригинальное и быть довольным самим собой? (хотя многие в восторге от его банок, я не в том числе - не зацепило, мне больше по вкусу голландские банки), нужно принимать свои решения и делать вещи (это я про всевозможные конструкции.... например даже и про крышку... проблемой отведения тепла она никак не страдает - стабильно 25 в банке, света я туда навешал столько сколько захотел и т.д. и т.п. - главное что Я доволен результатом, а на то что об этом думают другие мне откровенно говоря .....) и к чему это все? - "а тут вот так, а тут вот эдак и нужно делать так потому что это модно, потому что на западе так..." - да ср..ть на эту моду и запад! МБ мой каммент покажется кому-то грубым, но это мое личное мнение на которое я имею право :) честно говоря никогда бы не подумал что в теме аквариумистики народ начнет так яро подражать какому-то япошке... да, он много сделал, да он имеет "вес", но куда же подевалась "русская изобретательность"? ведь мы живем в Росии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barbus, прошу прощения, если мой каммент Вас чем-либо задел. Никоим образом не преследовал такой цели. Просто выражаю свое мнение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попрошу не оффтопить и не хамить друг другу. Я для этого irc-канал специально только что сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, я чайник в irc, вообще незнаю чего да как там. konfetas, объясни пжст в личке где эту прогу взять и как настроить, если не затруднит :)

думаю там общаться было б очень удобно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мой пост читали по диагонали?

который?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вроде никто не нагнетает... все спокойно, без паники :) надеюсь модераторы удалят оффтоп :)

konfetas, спасибо! шас гляну :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Омановский и голландский акваре совершенно разные вещи.У низ один плюс гармонично посаженные растения и чистота.Похоже вьетнамки нет и не было.Мне тоже более нравится голландский аквариум,но на вкус и цвет товарищей нет.Плохо,что на фотках этих аквариумов нет мадагаскарских апоногетонов увиранды,боивианус,эхиков бертерой,черный портоалегрензис.Японских кубышек.В амановских аква меня удивляют дорожки,тропинки,куда так и просятся водолазики из СССР,слоники из белого мрамора.А вот коряги замечательно поставлены.

Конечно,в Томске можно организовать конкурс аквариумов нано,амановских.Нано конечно,запад постоянно устраивает. :rolleyes:

И приз от имени Леши Польянова. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

В принципе то на подфорумах о них то и пишу,это так бывает проскальзывает.А откуда это про цихлид парк Берсенева взялось уже понятно!!!Там опубликовано с фотографиями,что прибыл витя дормидонтов на встречу и обсуждение Клуба аквариумистов, знаменитый разводчик рыбы и восстановитель аквариумов после меня.Но кто там был в зоопарке Северском и не только с этого форума,то высказывали в какую помойку и не только с аквариумами они там увидели.Из рыбы угроблено все,что добивался с помощью своих друзей и ,что в разводе было редкого.Этого дормидонтова не один раз увольняли за бездеятельность и работу без мозгов,но туда ни кто в этот срачь идти не хочет работать.По этому дормидонтова и брали (сейчас он там) обратно в зоопарк.Как рыбо-разводчик он вообще ни какой.(все кто,что за него разведет)То,что там написано на сайте Цихлид парк,то это ложь!!!Так какой клуб аквариумистов может быть во главе со Лжецом??!!!

Наших аквариумистов травников и известно кто эти ребята,гадил своими высказыванием,а сам никогда и ни чего даже подобного не мог сделать(Да и не под силу это ему и им).

Над Томским цихлид парком смеются в других городах Сибири,где на много крупней рыборазводня,чище и рыба там есть!! :rolleyes: !

Я НЕ ЛЮБЛЮ КОГДА ЛГУТ!!!! А читать или не читать мои посты это дело каждого.И на коннект я не поехал именно из за двух личностей "аквариумистов" из "цихлид парка" которые должны были прибыть!!!А северский зоопарк,где аквариумы без рыбы и слоем говна я выложу фото,именно здесь!И пусть любуется bersa-Берсенев какие они аквариумисты профи!Ох :D как он себя любит называть себя профи :D !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, Ольга (Fres), я прекрасно читал правила вашего форума и знаю, что публично обращаться к администратору у вас запрещено. Однако я хочу чтобы было прочитано всеми. Вы почему так лояльно относитесь к постам Василевского, тогда как другие режете вообще по не понятным причинам? С трибуны вашего форума идут прямые оскорбления от указанного человека, как в личную почту, так и в открытый форум. Если вы согласны с Василевским напишите свою позицию на форум (не для меня - для форумчан), если не согласны тогда почему он еще имеет возможность обсирать окружающих? Но вы как администратор в ответе за дела на ВАШЕМ форуме.

Можете конечно тихонько удалить мое сообщение и сделать вид, что ничего не было. Не нужно отвечать мне в личку. Пусть ответ будет доступным для всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё,что сказано о Берсенёве,Медведеве,Дормидонтове неправда.Но они не будут ничего говорить.Вот так,господа форумчане.Приплыли.Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока писал -Bersa написал тоже... B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что ж такое... Александр, вы вообще позитивно можете на жизнь смотреть????? не ругать всех подряд, на чем свет стоит, а что-то конструктивное писать????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bersa, объясняю

я не знаю господина Дормидонтова, не знакома лично также и с теми личностями, кого поносит г-н Василевский. Поэтому ни у меня, ни у многих других форумчан просто нет своего мнения. Сложно создать мнение, если слышишь только одну сторону. Но ни Дормидонтов, ни Медведев, ни вы публично опровергать слова Василевского не готовы. А почему?.. если вам так дорога ваша репутация, то почему вы за нее не стоите? Понимаю, намного проще просто уйти и хлопнуть дверью. Демонстративно, типа мы обиделись. Поверьте, максимум, что мы можем сделать - постараться в такой ситуации соблюдать нейтралитет. Могу говорить только за себя, но я с уважением отношусь к тому, что делает Медведев, потому что мне нравится его салон, его манера держаться на публике и то, что он не опускается до уровня склок. Всех остальных я, к сожалению, не знаю даже косвенно.

Если вам есть что ответить - не молчите. До ругани прошу не опускаться, но если есть здравые возражения и аргументы - вперед. Ваша репутация в ваших руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам про оскорбления, а вы мне про репутацию. Ничего я отстаивать не собираюсь, я прошу следить вас за порядком, а вы меня жизни учите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю пожестче бы нужно на место ставить хама. Я никого из фигурантов не знаю лично, но если по мужски уже кое-кто .... должен публично извиниться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bersa, вы сюда приходите только чтоб пособачиться с Василевским. Мне одинаково не нравится ни ваш тон, ни его, и вы оба на это плевали с высокой колокольни. Я вам тут тоже не воспитатель в детсаду, чтоб ходить за вами и какашки подчищать. Опять всю тему загадили!!!! вы не хотите понимать, что зная только одну сторону, сложно что-то понять. Слово "лжец" и "развалил" сами по себе не являются оскорблениями, только если это неправда. Вы погуглите, что такое "оскорбление", тогда поймете, причем тут репутация и почему без вашего участия ситуация не исправится. Ваши склоки никому, кроме вас, неинтересны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять всю тему загадили!!!!

Переход на личности, публичное обсуждение их в темах, не предназначенных для этого, являются флудом и флеймом, обычно запрещены правилами любого форума. Думается мне, что Вы хоть и не воспитатель, но как администратор, слядящий за порядком на форуме, должны незамедлительно удалять подобные высказывания, а к злостным нарушителям применять меры воздействия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас вот понял что никогда не попадет в баню. Ибо привык ко всем людям относиться уважительно и терпимо, и открыто не высказывать нелицеприятные мысли, даже в адресс откровенно неприятных мне личностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...