Перейти к содержанию

Кто Хочет Море?


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что литров 10 моря это дорого, но реально для многих здесь на форуме. Может все таки сгруппируемся?

Мечты сбываются, если очень захотеть. Все начинается с малого :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я думаю, что литров 10 моря это дорого, но реально для многих здесь на форуме. Может все таки сгруппируемся?

Мечты сбываются, если очень захотеть. Все начинается с малого :)

Кстати AQUAEL выпустил аквариум на 80 литров морской со всем оборудованием (скиммер,свет, фильтрация, кулеры) ориентировочная цена будет у меня 36 тыс. руб. Я уже заказал посмотрим чз месяц, что за аква.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
  • 11 месяцев спустя...

В Бетховене двадцатка акваэлевская стоит морская..5600 ценник , ну в реале значит по закупу тысячи три с половиной от силы...Но вот укомплектовать ее всякими красивостями у нас , наверное, мало реально:(. А так то на Украинском форуме жутко красивые нано-море аквариумы народ показывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

у меня сосед захотел морскую акву, пришел в Бетховен ему там сначала посчитали на миллион :rolleyes: потом он долго думал и спустя полгода все-таки разорился на морскую 1200 литровку из Москвы :lol: сие удовольствие ему обошлось в 700 тысяч деревянных... пы.сы. сосед доволен как слон :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничошный такой кошелек у слона должен быть, чтобы удовольствие получить:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничошный такой кошелек у слона должен быть, чтобы удовольствие получить:-)

да нехилый;-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сосед захотел морскую акву, пришел в Бетховен ему там сначала посчитали на миллион :rolleyes: потом он долго думал и спустя полгода все-таки разорился на морскую 1200 литровку из Москвы :lol: сие удовольствие ему обошлось в 700 тысяч деревянных... пы.сы. сосед доволен как слон :D

Спроси, может у него где нибудь в уголку пару тыщенок пылиться. А то мне на осмос не хватает... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Спроси, может у него где нибудь в уголку пару тыщенок пылиться. А то мне на осмос не хватает... :D

в Бетховене, на днях видел Aquael псевдо-море, 40 литровый :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

в субботу в бетховене видела аквас 20 литров кусок корала с живностью, пара улиток и Немо ( клоун)- такая красота :super_smilies099: ценник 9 тыров.

оказалось что только за аквариум, а все вместе больше 20 тысяч за 20 литров получается. Одна рыбка более 2тысяч стоит.

посмотрела в московском интернет магазине от 900р рыбка :super_smilies082: живые камни от 600р кг, минимум 5 кг заказывать надо (может в другом месте другие условия)

жутко хочется такую красоту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обратится к Федотову,в зоомагазин "Экзотика"(на Карла Маркса,между зоомагазином "Нептун" и центральным рынком),но вряд ли на много дешевле получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже заинтересовала данная тема с морским аквариумом. Ща собираю всю инфу по содержанию такой аквы. пока ничего страшного не нашел)))) не сложнее травника хорошего)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Вот подумываю перевести 100л на море.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с пальмами? :D

пальмы если тока фикусовые)) рядом будут стоять)..

есть просто 100л.. вот думаю мож запустить море))) тока ето вкладывать и вкладывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вась.что такого интересного в этих морских аквариумах. один понт. смотрится как упаковка с цветными фломастерами. Тропический аквариум с живой травой выглядит живее и интереснее на мой взгляд.

Тут с тропическим то с ума сойти можно,что, да как надо,чтобы всё было в ажуре,а с морским ваще наверное свои заморочки,не только дорогое,но и замудрённое там всё.

p/s ну если только самому в нём поплавать после работы :D вот так например http://disk.tom.ru/w2v81ef

то я тоже о таком помечтал бы :rolleyes: .........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вась.что такого интересного в этих морских аквариумах. один понт. смотрится как упаковка с цветными фломастерами. Тропический аквариум с живой травой выглядит живее и интереснее на мой взгляд.

Тут с тропическим то с ума сойти можно,что, да как надо,чтобы всё было в ажуре,а с морским ваще наверное свои заморочки,не только дорогое,но и замудрённое там всё.

p/s ну если только самому в нём поплавать после работы :D вот так например http://disk.tom.ru/w2v81ef

то я тоже о таком помечтал бы :rolleyes: .........

мечта...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Создал отдельную тему про море. Мне пока еще рано, но мечтать не вредно ). Неужели сейчас у форумчан нет моря ?

Когда заведу, обязательно будут морские полипы и рыба-клоун :super_smilies099:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Плохо, что морской раздел у Вас мертвый(

Слишком дорого. Дешевле семью в Тай свозить и в настоящем море плавать, кормить рыбок бананом и уворачиваться от колючек морских ежей :) Впечатлений масса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да небольшое море максимум выйдет выйдет в тысяч 15. Самое дорогое это Живые камни.

К примеру, на 30 миник нужен светильник Акваэль Марин Дуо и 5-7 кг ЖК. Соль, ареометр, рефрактометр и начальный набор тестов, осмос.

Далее идет созревание и посадка живности идет постепенно. ВСЕ) :ok2:  :pozdrav:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Море не на столько дорого как это преподносят. Оборудовать морской аквариум, только с рыбой чуть дороже выходит чем пресняк! Правда содержать сложнее, это да.

Но если вы хотите полноценный риф, с кораллами, актиниями, тогда реально придётся потратиться. Можно конечно запустить на Китае, это дешевле, но Китай и есть Китай. Европейские марки делают оборудование для людей, оно действительно удобнее в применении и надёжнее в работе. оно стоит тех денег, которые за него просят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...