Перейти к содержанию

Стурисом Панамская


Рекомендуемые сообщения

Первых стурисом приобрел в 92году прошлой эры. Неудачная практика была в91году с носатыми лорикариями приобретенными в Ленинграде у Сергея Воронова.Тогда я еще не знал как содержать их,чем и как кормить.Стурисом брал в Новосибирске по 100р( билет на самолет Томск -Ленинград 93р). Первая практика неудачно,вторая начали расти,размножаться .От стурисом приобретенных в92 г,до сих пор ведется линия.Живут,размножаются ,некоторых производителей садил на нерест с Израильскими стурисомами(какие то красноватые они израильские ,может нация).Всегда есть малек ,уж держу их, не охота потерять рыбку.

post-264-1238170836_thumb.jpg

post-264-1238170976_thumb.jpg

post-264-1238171072_thumb.jpg

post-264-1238171380_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ,для пары хватит и 100 литрового аква . В Москве их разводят в 40 литровых аква .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потомство их продаете ? в Москве разводят в 40л надо подразумевать что и держат в них соответственно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм...какая забавная рыбка))))

До каких размеров она выростает?

С кем ее можно держать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 500л выростает 27см.содержать можно с любыми, кроме пираний.с барбусом переговорите ,привезу ему ,он отдаст.Никогда на них денег не зарабатывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё маленько фотокCIMG0688.JPG (277,07 килобайт)

CIMG0691.JPG (288,94 килобайт)

CIMG0694.JPG (285,7 килобайт)

post-264-1238333494_thumb.jpg

post-264-1238333507_thumb.jpg

post-264-1238333517_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В аквариуме может вырасти до 27 см.У моего друга выросла такая вот.Аква у него 560л джебовский,соседи африка ,птерики .растения искуственные.Родились стурики которые проживают у него в2000г,размер+,и до сих пор мечут икру( пенсионеры в полном рассвете сил).С мальком не получается у него ничего.Но размер стуриков хороший.Стурисома ,более шустрая и верткая чем фарловелла.Любит подмену воды( тоже 2р в неделю,это хорошо для всех рыб)из кормов серовские д лорикарид,корм от живая вода,ну и конечно осетровый +фрискас.С удовольствием мои лорикаридки все едят дикапсулированную артемию.делал омлет для них.яйцо,гамарус мороженный через кофемолку ,и простая ранетка ствол(древисина,раздолбленная,и на кофемолке).все смешивал ,с аппетитом кушали все.В импортных кормах для лорикарид всегда есть древесина.Я добавлял ранетку( а есть еще крыжовник ,смородина ,облепиха?).Заказал через Новосибирск ламонтихтусов.стурисома с огромными плавниками,маленько морда другая и окраска( 49,7 евро ), пишут ,что капризная рыба .Приедут, посмотрим. Очень понравилась рыбка( видел только фото).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, если где появятся обычные лорикарии, сообщи. Я для них куска ранетки просверленной не пожалею. Или дуба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У Бориса Белашкова были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на центральном рынке видела красных лорикарий размер примерно 1,5-2см, цена 90р штучка! ну очень маленькие ! а так все как обычно ,может я была поздно? все интересное разобрали? но глазу упасть не на ,что было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это лорикария красная.развод бориса белошкова.у него они перемешанные с обыкновенной лорикарии.я брал тоже у него3 года назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Был у Бориса на той неделе. Посмотрел на производителей.

Впечатлило!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CIMG1127.JPG (304,11 килобайт) Самец охраняет икру.С двумя девками,но девки икру мечут( по очереди) и все , интерес к продолжению рода только у самца около7 дней. на фото только одна девка отметала икру.

post-264-1240727406_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

малек мелочь чтобы его фотать ,длинный анцитрусенок. кушают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

В воскресенье заказали ламонтихтусов "ЛЛанеро" из германии,уже приехали.Но по пока они находятся в Красноярске.Ламонтихтусов видал только на фотографиях Израильского форума(фото лорикарид у них есть раздел).Первое описание по телефону,пятнистая стурисома с плоской треугольной головой,глаза на верх!!!Будет интереснее,когда они будут сидеть в моем аквариуме и будут сфотографированы. :rolleyes: На очереди ламонтихтус "Феламентозус" с длиннющими косицами на плавниках всех,а длиннющими надо длинней писать,так как на фото косицы аж загибаются.И птеростурисомы,но их взять не проблема взрослых,но в содержание они сложней намного. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Добрый день!По всему видно Вы обладаете огромным опытом в разведении и содержании стурисом!Поделитесь пожалуйста!Каковы шансы на дальнейшее совместное содержание молодых ещё без щетинок стурисом в 250л. банке вместе с анциструсами и тремя 15-ти см. птериками.В качестве внешнего раздрожителя есть пара скалярий-одна крупная.Однако за пару дней гастрономического интереса они не проявили.В перспективе собрать видовой сомовый аквариум путём замены склр на агамиксов и 3-4х.пангассиусов.Есть мангр. коряги, большие плоские камни,достаточно растений.Установлены две внутренние помпы- и прокачивают и ток воды создают.Ксожалению не могу вставить фото, т.к.камера не выдаёт сносного качества изображения.Посоветуйте ещё ,чем кормить,кроме мор.огурцов, капусты,салата,чтобы пища доставалась не только птерикам и анцикам?Может ещё какие советы по успешному разведению. Огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!У Вас они наверное представлены многими видами?Кстати, я тоже из Северска.Не сочтите за наглость,но может Вы могли бы уступить что-нибудь из имеющегося?Если не против,спишемся через личку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Все,отдал взрослых стуриасом которые перестали икру метать!Ведь еще много есть подрастающих,крупных,уже начинающих определятся по полу и скоро начнут метать молодежи.

А это все сделал,развел и выкормил мало интересующийся аквариум человек,у него аквариум только так,для красоты и никаких проблем он не почувствовал с поднятием малька!(самое главное делал,что сказано и никаких своих выдумок)! :P

http://www.loricariinae.de/res/gattungen/aposturisoma_l.jpg

Интересное создание,что то такое между стурисомой и фарловеллой носатой лорикарией! :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...