Перейти к содержанию

Мраморный Щебень


Рекомендуемые сообщения

Нельзя. В нем ничего не растет, вдобавок сбивает солевой состав воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя. В нем ничего не растет, вдобавок сбивает солевой состав воды.

Да..помню как вся моя трава умерала из за такого грунта...А покупала его в *бетховене*...помню диалог между мной и продавцом(имя называть не буду) ...-А трава расти будет?....-Бууудет!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

Галя, узнаешь? Прекрасно растет трава. Сейчас аквариум пустует, в нем жили креветки, мрут по неустановленной причине, переселила в другие банки (а улитки живут и процветают, чтоб их...).

Единственный сильный минус - сифонить невозможно, в этом плане гравий удобнее. Буду таки делать травник из длинной банки, туда высыплю :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь... Мне этот грунт знаком - дробленый гравий. Толком в нем расти ничего не будет, он слеживается и не проточен. Прекрасно растет трава... хм <_<

А вот в таком грунте действительно растет все неплохо. Он нейтральный и окатанный.

post-15-1237998672_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага узнаю)))...только у меня там эхи не росли)))....зато сейчаааас :P ...

Сергей не красиво так дразниться :D ...я тже хочу такой грунт....ближе к осени или зиме буду менять грунт...пока ни чего трогать не буду,растения пущай окрепнут))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

нестоит.. барбус показал какой лучше.

не тратьте время и силы.

акв как на картинках... ну не той что приведена выше. :(

вы с мрамором неполучите.

PS - мне кажется о пользе песка для растений незаслужено забыли..

про всякие земли и глины .. эт высший пилотаж .

Но слой в сантиметр на дне под грунтом . думаю непомешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Солевой состав воды мрамор сбивает если вода мягкая. А если как у нас в Томске жесткая, разве мрамор оказывает влияние на химию воды?

Я когда-то использовал для грунта мелко дробленую мраморную крошку. Правда было это давно-давно. лет 15 назад. Помнится растения росли не хуже чем в песке. Правда я выращивал просто эхинодорусы, криптокаринки и т.п.

А относительно "жителей аквы" (пер. аквариума) вообще ни каких проблем не замечал. Жили сомики крапчатые, живородки, харациновые, вкалярии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...