Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Отдали мне б/у атомайзер,который долго лежал без дела. Подключаю его к баллону,бросаю в аквариум-работает(распыляет), когда подключаю в разрез шланга выхлопа внешника перестает работать - т.е керамическая "мембрана" не продавливается,создается давление и шланг срывает с обратного клапана,соединяю цельным шлангом атомайзер и кран тонкой регулировки - начинает сифонить из цангового зажима крана.И еще вопрос корпус атомайзера должен заполнятся водой?

Может я чего не по инструкции делаю?Может его вымачивать  нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно горячиться. Если понаблюдать за форумом, то станет понятно, что его облюбовала всякая "шваль" рекламного и спамного характера (а победить эту заразу не так и просто). А по сути - атомайзер бу, а значит забитый в хлам. Мой совет - вскипятите воду в чайнике, дайте постоять минут 5-10 (для охлаждения), засыпьте в литровую банку 3-4 столовые ложки лимонной кислоты (я беру ее на разновес и поэтому проблем с наличием не имею), до лейте на 2/3 воды и бросьте туда атомайзер на ночь. Я чистил таким образом свой, но переусердствовал с температурой и нарушил герметизацию (кидал в кипяток). После проклейки составляющих эпоксидкой он отслужил еще около двух лет...

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...