Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста чего не хватает растениям и как это вылечить

Смотрим

Смотрим

Смотрим

Банка запущена около года

280-290 литров чистого объема воды

Свет 0,7 Вт\литр - 10 часов

Темп. 26*

Подмены каждый день по 5-7%

Со2, шарики голубой глины с вывареным торфом под корни, InitialSticks, микроэлементы

Тесты не провожу (у нас с ними проблемы)

==============================

Началось все около месяца назад, до этого все было нормально

P.S: Нитрат калия не предлагать так как у нас в паршивом городишке его не найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://aqualog.ru/new_forum/index.php?showtopic=390

Обе страницы посмотрите. Также http://aqualog.ru/node/982

На первый взгляд, сильный недостаток калия. Вы не из Томска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калий отдельно лить бы не стал. Азот, фосфор, калий - вместе.

CO2 как подаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калий отдельно лить бы не стал. Азот, фосфор, калий - вместе.

CO2 как подаете?

СО2 подаю методом распыления, применяю немного доработаный

Hydor ARIO

СО2 контролирую длительным тестом CO2 Langzeittest Correct, концентрация 20-30мг/л, на ночь Hydor ARIO отключается, а СО2 продолжает подоваться через небольшой реактор типа колокол

(Азот, фосфор, калий - вместе) эт хорошо, но что делать если с химикатами у нас туго

я не из Томска, я из поганого (где ниче нельзя достать) Балашова, вот поэтому у меня проблемы с химикатами, все что есть более менее подходящее в магазинах, это Карбамид и Аммиачная селитра

Поскажите плиз что делать

P/S: а неможет быть это из за нехватки азота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://rushim.ru/price.htm

Смотрим, пользуемся почтой, составляем заказ (по 1 кг Калий азотнокислый, ч, и Калий фосфорнокислый 1-замещенный, ч) получаем. Растворяем, льем. Через неделю смотрим на траву и балдеем от счастья. Чего уж проще.Если будете выписывать, волшебный рецепт сообщу.

А глину и Инишиал стикс вы зря ложили. Рекомендую убрать сифонкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А глину и Инишиал стикс вы зря ложили.

По поводу глины и InitialSticks незнаю, до этого мои Эхи с ними росли очень даже не плохо ......

А как долго (примерно) ждать от них (ООО "Русхим") этих химикатов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда какие проблемы? Росли - росли и вдруг перестали? Глина не удобрение - она сама по себе пуста. В дальнейшем расползется по грунту и вызовет его закисание с образованием сероводорода, метана и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда какие проблемы? Росли - росли и вдруг перестали? Глина не удобрение - она сама по себе пуста. В дальнейшем расползется по грунту и вызовет его закисание с образованием сероводорода, метана и т.д.

Ну с глиной решить вопрос эт не проблема ......

---------------------------------------------------------

Я забыл сказать о главном ........ началось это как я писал ранее около месяца назад, а до этого у меня цвела вода (мучался недели 3) и после того как я с этой бякой справился, растения начали стремительно расти и я стал добовлять микроэлементы, а вскоре рост остановился и началось то, что вы видели на фото

Еще вопрос, как я понимаю Калий азотнокислый и Калий фосфорнокислый эт типа для поднятия азота и фосфора, а как-же тогда быть с калием (Калий сернокислый) ......... вы ранее писали (На первый взгляд, сильный недостаток калия), извините если что не так, просто я плохо в этом разбираюсь

P.S: Приобрел Монофосфат калия (сказали что эт одно и тоже что Калий фосфорнокислый 1-замещенный) и Калий сернокислый K2SO4, а Калий азотнокислый обещали достать ........ хотелось-бы получить от вас "волшебный рецепт"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По обычным растениям знаю, что избыток микро, в частности марганца, ухудшают усвоение калия, появляются некротические пятна, а новые листья скукоживаются. Может у подводных так же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет волшебного рецепта это я так, пошутил. Рецептов на самом деле тьма, я использую следующий: на 75 л

To 1 liter of DI water add:

60 grams KNO3

10 grams of KH2PO4

Add 5 mls of this solution daily.

Add TMG at 2.5 mls daily.

По русски составляем смесь из 60 г KNO3 и 10 г KH2PO4. Соли растворять поочередно. Лить на 75 л 5 мл ежедневно + микро. Тут своя рецептура, так как TMG (Тропика Мастер Гроу) у нас не продается. Калий отдельно не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По обычным растениям знаю, что избыток микро, в частности марганца, ухудшают усвоение калия, появляются некротические пятна, а новые листья скукоживаются. Может у подводных так же?

Бррр... Упрощенчество. http://www.finostrom.com.gr/images/aqua/fe...zers/index.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я использую следующий: на 75 л

Спасибо, буду пробовать

---------------------------------------

Вот что мне с неделю назад ответили на aqa.ru (подачу углекислого газа сократить, с подменами одновременно - это для укоренившейся растючки, если высадили Эхи недавно, то возможно что они болеют от смены условий обитания .... а потом вообще отказаться от подачи СО2, т.к. интенсивными подменами и подачей Со2 выедаются нитраты), хотелось бы узнать ваше мнение ........ хотя я отказываться от СО2 не собираюсь так как у меня ранее, без подочи онного листья Эхов покрывались коркой, да и пузыряют они сейчас с газом офигено

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(подачу углекислого газа сократить, с подменами одновременно - это для укоренившейся растючки, если высадили Эхи недавно, то возможно что они болеют от смены условий обитания .... а потом вообще отказаться от подачи СО2, т.к. интенсивными подменами и подачей Со2 выедаются нитраты)

Вот такого бреда я еще не встречал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, можно-ли на данный момент пока у меня нет Нитрата калия применить этот рецепт

Раствор фосфат:нитрат 1:15

KH2PO4 нужно 4.03/0.698=5.77 грамм, 1.2 чайных ложки или 0.4 столовой ложки порошка.

KNO3 нужно 66/0.62=106.45 грамм, это 6.36 столовых ложек или 19 чайных.

Вода - 1000мл. Это даёт концентрацию в растворе PO4 = 4.03 грамм/л, или 4.03мг в 1мл.

Вариант с нитратом аммония NH4NO3 (аммиачная селитра):

(106.45 грамм KNO3 x атомная масса NH4NO3 80.04) / (атомная масса KNO3 101.1 x 2) = 42.13гр NH4NO3 (~2.45 столовых ложки), где 2 это количество атомов N в NH4NO3.

Вода - 1000мл. Это даёт концентрацию NO3~66 грамм/л.

1мл этих растворов на 100л воды даст PO4=0.041мг/л, азота в эквиваленте по NO3 - 0.66мг/л.

Не делайте раздельно растворы азота и фосфора - так неудобно дозировать.

=====================

Взят с amania

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. Все можно. Но лично я не пользуюсь рецептами с с сайта амания, хотя читать его интересно. Возможна вспышка водорослей. О подаче CО2 - сократил бы до 15 - 20 мг\ л, пока трава не примется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Здрасти всем, опять кой какие неувязки .......... вношу удо (спасибо Barbus), растения начали расти, но совершенно перестали пузырять, как я понимаю они стали плохо потреблять СО2 и по этой причине меньше выделять кислорода (с чем это может быть связано), концентрация оного сегодня утром была где то аш 40мг/л и рыбкам было не совсем хорошо от этого, замечу, что раньше когда в банке все было нормально и растения сильно пузыряли, такой концентрации СО2 никогда не наблюдалось и рыбки не задыхались ........

P.S: Сейчас, тобиш вечером концентрация СО2 примерно 25-30мг/л (растения не пузырят) ........ получается, что за день растения не смогли его скушать, верней скушали очень мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже вношу удо от Барбуса. трава ничуть не изменилась в плане пузыряния ;) а вот только что закончил довес 4ой лампы.. завтра посмотрю на сколько станет лучше траве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни коем образом не хочу сказать что виноват рецепт удо от Barbus, просто может кто знает в каких случаях растения перестают пузырять типа в чем может быть причина ........ мож чего не хватает или наоборот излишки (имею в виду удо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...