Перейти к содержанию

Подскажите?


Рекомендуемые сообщения

Запустил банку. Для пробу пустил 2 гуппи, 1 анцитруса. Анцитрус чувствует себя нормально, а вот гуппи держатся у поверхности и как то странно себя ведут. Может чего то не так сделал, вроде все показатели в норме.

Аквариум 150 л.

Свет 3 лампы по 30w.

Фильтр 750 л/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычное поведение гупешек первые три-четыре дня, у меня также было, пересаживал их из одной в другую банку и плавали около поверхности а потом стало все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воду отстаивал 5 дней, посадил около 30 кустов травы (разной), но перед этим использовал (sera aquatan), магазине посоветовали, типа она воду очищает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень мощный фильтр для 150 литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал тест на ph, так показал что 8.5, почему так могло резко подпрыгнуть и чем можно снизить? Пробовал сера не помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставить еще одну лампу на (30w) и газануть СО2.

Tetra PH/KH-minus.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О свете. В новом аквариуме рекомендуется начинать светить не более 6 часов. Я бы вообще начал с 4 и каждый день добавлял по 15 или 30 мин. 90 : 150 = 0, 6 вт\л, для начала и без добавки СО2 достаточно. Высокий пых, во - первых, свойство нового аквариума, пока в нем не налажены процессы восстановления - окисления, во - вторых, следствие длительного освещения - трава выедает СО2, пых растет. Иноземные препараты облегчают карман, успокаивают душу (Просто добавь воды!), но реально мало что дают. Не знаю почему, то ли из - за всеобщей бедности, то ли еще почему, но поставляются нам самая дешевка. Трудно найти качественные корма, удобрения, биостартеры. Лучше пользоваться самоделом, в данном случае не помешала бы выжимка губки фильтра из благополучного аквариума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barbus, +1!

Пробовала эти рН-, никакого толку, через очень небольшое время все возвращается.

Свойство карбонатного буфера жесткой воды.

А у рыб стресс - сначала пых резко падает, а потом скачаками растет и приходит к первоначальному.

Короче, мне не понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...