Перейти к содержанию

ЭНДОГОНИУМ меня съел


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья! Надеюсь тут остались ещё аквариумисты, нужна помощь.

В общем долго объяснять как я докатился до такой жизни, но... Пока я становился папой второй раз, аквариум ушел на второй план и там стали происходить катаклизмы.

Его поработил ЭНДОГОНИУМ.

Срочно нужно принимать экстренные меры! Находить причины буду после спасения растений (а может и по пути).

Спасите помогите, что делать?

Тестов нет.

Я потом обязательно всё расскажу в своей теме) а пока так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет. выключить свет на 3 суток, лить сайдекс. все пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, pavlovich сказал:

привет. выключить свет на 3 суток, лить сайдекс. все пройдет.

Дима, спасибо за оперативность!

Вопрос второй: где купить сайдекс? 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем по сайдексу: позвонил в хим мед снаб, тётя сказала мне что они до 09.01.18 отдыхают, но она готова продать мне баночку объемом 3,7 литра за 4т.р. )))

Вот думаю вылить всё содержимое аквариума в унитаз и купить все растения заново))) Хаха)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лейте перекись шприцом на скопления водорослей. Аэрацию отключать на время воздействия. Дёшево, эффективно и безопасно (ну конечно при соблюдении дозировки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, avrora сказал:

Лейте перекись шприцом на скопления водорослей. Аэрацию отключать на время воздействия. Дёшево, эффективно и безопасно (ну конечно при соблюдении дозировки).

В том то и дело, что перекись помогала при всех других встречавшихся мне за время моего хобби водорослях, а на эту гадость не имеет ни какого воздействия. Удивительно но факт.

Сегодня произвёл глобальную обрезку\чистку. Вручную, как хирург повырезал 70% растительности, сделал подмены и прочее.

Последую советам: обработаю в очередной раз перекисью, затемню на три дня.

З.Ы. Вычитал, что это всё могло быть от перекоса по МАКРО, начал вносить усиленно (благо запас УДО остался). В итоге могу сказать, что от части помогло: рост растений стал значительнее, развитие пакости уменьшилось, но не прекратилось, но уменьшилось, но не прекратилось) В общем сложно все.

З.Ы.2.  Китайский TDS говорит что водичка 176, pH 7,2, полоска тест говорит что NO3 - 15. Других способов изменения нет, увы.

Есть подача СО2. Таймеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...